Кофе оказался истинной панацеей

Кофе оказался истинной панацеей
фото показано с : utro.ru

2017-7-11 10:40

Ежедневное употребление натурального напитка снижает риск смерти от десятка серьезнейших заболеваний на 12-18%, доказали медики

Подробнее читайте на ...

кофе оказался истинной панацеей

Фото: versia.ru

Кофе оказался полезным для печени

О необычных функциях популярного во всем мире напитка рассказал известный российский врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, в разумных объемах кофе может быть очень полезным для здоровья. versia.ru »

2023-03-04 16:34

Фото: lenta.ru

Кофе оказался опасным для сердца

Ученые выяснили, что частое употребление кофе увеличивает содержание липидов в крови, что значительно повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Корреляция является как положительной, так и дозозависимой, то есть, чем больше человек употребляет кофе, тем выше вероятность инфаркта и инсульта. lenta.ru »

2021-02-19 09:03

Фото: lenta.ru

Кофе оказался защитой против опасных болезней печени

Исследователи назвали употребление кофе одним из способов предотвратить жировую болезнь печени, которая выражается избыточным отложением жира в гепатоцитах, а также другие заболевания, включая диабет 2-го типа и рак. lenta.ru »

2021-02-05 11:20

Кофе оказался спасением сотен тысяч людей от рака

Ученые выяснили, что если бы каждый человек в мире пил хотя бы две чашки кофе каждый день, от рака стало бы умирать на несколько сотен тысяч человек меньше. По словам ученых, употребление двух или трех чашек кофе в день может снизить риск развития болезни на 38 процентов, а риск смерти от болезни — на 46 процентов. lenta.ru »

2020-08-21 19:58

Кофе оказался полезным против диабета и ожирения

Ученые Ноттингемского университета в Великобритании выяснили, что кофеин стимулирует функции бурой жировой ткани, способствуя сжиганию калорий. Открытие демонстрирует потенциально терапевтические свойства кофе, которые будут полезными для взрослых людей с ожирением и диабетом. lenta.ru »

2019-06-24 18:26

Кофе оказался средством против старения мозга

Ученые из Ратгерского университета обнаружили новые полезные свойства кофе. По данным специалистов, этот напиток способен замедлить старение мозга, а также развитие болезни Паркинсона и деменции с тельцами Леви. tvzvezda.ru »

2018-12-12 11:30

Фото: lenta.ru

Кофе оказался средством против старения мозга

Ученые Ратгерского университета (США) обнаружили, что в кофе содержится вещество, которое вместе с кофеином способно затормозить развитие болезни Паркинсона и деменции с тельцами Леви. Обе молекулы предотвращают накопление вредного белка в мозге людей, однако малоэффективны по отдельности. lenta.ru »

2018-12-12 07:02

Фото: lenta.ru

Кофе оказался полезным для сердца

Специалисты из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе связано с уменьшением риска развития сердечной недостаточности и инсульта. К такому выводу ученые пришли, проанализировав с помощью алгоритмов машинного обучения результаты долговременного исследования Framingham. lenta.ru »

2017-11-14 07:00