В Коломне прошли обыски у активистов движения против мусорного полигона «Воловичи»

В Коломне прошли обыски у активистов движения против мусорного полигона «Воловичи»
фото показано с : abnews.ru

2019-1-31 13:27

В Коломне в шесть часов утра 31 января начались обыски у активистов движения «Нет свалке Коломна» против мусорного полигона «Воловичи». Об этом в четверг сообщили в группе «Нет свалке Коломна» в соцсети «Вконтакте».

В сообщении говорится, что сотрудников полиции «интересуют носители информации, документы инициативной группы и газеты политика Дмитрия Гудкова». Кроме того, некоторых активистов движения забрали в полицию для дачи показаний. По состоянию на 8:25 по московскому времени администраторы сообщества не могли связаться более чем с десятком активистом. Как передает «ОВД-Инфо» со ссылкой на активиста Ивана Журавлева, обыски прошли «как минимум у восьми человек». Была изъята техника, газеты Геннадия Гудкова «Мусорный Кремль» и документы для создания общественной организации. Сотрудники полиции требовали разблокировать устройства. Как сообщил изданию «Медиазона» пресс-секретарь политика Дмитрия Гудкова Алексей Обухов, в отношении одного из активистов Вячеслава Егорова возбудили уголовное дело по статье 212. 1 УК за неоднократное нарушение порядка проведения публичного мероприятия. По информации Обухова, некоторых активистов вызвали на допрос по уголовному делу, которое возбудило первое управление расследований по особо важным делам ГСУ СК по Московской области. Напомним, накануне во Владивостоке прошли обыски в Морском государственном университете им. Адмирала Г. И. Невельского и ремонтно-строительной компании «КФК». По данным ТАСС, следственные мероприятия проводятся сотрудниками регионального управления ФСБ по расследованию коррупционных преступлений. Однако в ВУЗе рассказали, что это плановая проверка, которая может продлиться несколько дней. .

Подробнее читайте на ...

активистов обыски гудкова движения прошли

Фото: echo.msk.ru

Михаил Ходорковский, Обыски прошли у активистов Открытой России в РостовеНД и Казани

Бандиты в мантиях и погонах ссылаются на «организацию с таким же названием, зарегистрированную в Британии». Наши юристы уже год просят показать - где?! Ответа нет. Как, похоже, нет и законов... echo.msk.ru »

2019-01-21 21:16

Фото: abnews.ru

ФСБ провела обыски у активистов штаба Навального в Красноярске

Сотрудники ФСБ провели обыски в квартирах двух активистов штаба политика Алексея Навального в Красноярске. Сообщение об этом появилось в официальной группе штаба в Facebook. Уточняется, что речь идет о Виталии Саламатине и Илье Даниленко. abnews.ru »

2018-11-26 15:22

Фото: grani.ru

В Красноярске у активистов штаба Навального Саламатина и Даниленко прошли обыски

В Красноярске у активистов регионального штаба Алексея Навального Виталия Саламатина и Ильи Даниленко прошли обыски. Сотрудники ФСБ сказали Саламатину, что против него открыто дело о публичных призывах к экстремизму. grani.ru »

2018-11-26 11:07

Фото: grani.ru

В Москве прошли обыски у активистов Левого блока

В Москве прошли обыски в штабе Левого блока, у активиста Владимира Журавлева и еще одного человека, не связанного с движением. Они проходят свидетелями по делу об атаке на районный штаб "Единой России". grani.ru »

2018-03-14 10:58

Фото: grani.ru

У активистов "Протестной Москвы" прошли обыски по делу "Артподготовки"

В Москве полиция пришла с обысками к пятерым активистам "Протестной Москвы". У четверых из них следственные действия уже закончились. Одного активиста увезли на допрос в СКР, двое остались на свободе, связь с еще одним пропала. grani.ru »

2017-12-22 10:28

Фото: grani.ru

У активистов "Артподготовки" и националистов прошли обыски

В Москве и Московской области сотрудники МВД и ФСБ провели более 20 обысков, связанных с задержаниями активистов "Артподготовки". Обыски и задержания прошли и в других городах. Лидер "Артподготовки" Вячеслав Мальцев объявил 5 ноября днем революции в России. grani.ru »

2017-11-04 11:11

Фото: grani.ru

У активистов "Артподготовки" и националистов проходят обыски

В Москве и Московской области сотрудники МВД и ФСБ проводят более 20 обысков, связанных с задержаниями активистов "Артподготовки". Обыски и задержания идут и в других городах. Лидер "Артподготовки" Вячеслав Мальцев объявил 5 ноября днем революции в России. grani.ru »

2017-11-04 11:11

Фото: grani.ru

В Челябинске прошли обыски у активистов движения "Стоп ГОК"

В Челябинске прошли обыски у активистов движения "Стоп ГОК" Василия Московца и Сергея Белогорохова по делу о поджоге досок на территории строящегося Томинского горно-обогатительного комбината. По этому делу арестован активист движения сопредседатель регионального отделения ПАРНАСа Гамиль Асатуллин. grani.ru »

2017-10-19 12:41

СМИ: СБУ проводит обыски у активистов 2 мая в Одессе

Оперативники Службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски у активистов движения «Куликово поле», которое занимается вопросами годовщины трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая, сообщает «Таймер» incident.mk.ru »

2017-05-02 11:30

СМИ: СБУ проводит обыски у занимающихся трагедией 2 мая в Одессе активистов

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски у активистов движения «Куликово поле», которое занимается вопросами трагедии в Одессе 2 мая.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-02 11:25

Фото: grani.ru

В Петербурге идут обыски у активистов "Новой оппозиции"

В Петербурге проходят обыски у активистов "Новой оппозиции" Александра Баринова и Александра Расторгуева. Баринов задержан. Кроме того, из центра "Э" по поводу назначенного суда звонили активисту Илье Суслову, находящемуся в больнице. grani.ru »

2017-04-24 10:39

В Одессе провели обыски у активистов Куликова поля

Служба безопасности Украины в понедельник и вторник провела обыски у активистов, участвовавших в мероприятиях Куликова поля в Одессе. Сотрудники СБУ заинтересовались оказанием помощи активистам Куликова поля, которые являются политическими заключенными. vz.ru »

2017-04-11 17:22

Фото: grani.ru

В Уфе прошли обыски у активистов башкирского национального движения

В Уфе полиция и ФСБ провели обыски дома и в офисе у активиста Сагита Исмагилова, а также в штабе движения "". У Исмагилова изъяли системные блоки и религиозные книги. По словам силовиков, расследуется дело об экстремизме, открытое против "неустановленного лица". grani.ru »

2017-02-13 23:34

Фото: rusdialog.ru

Обстановка в Одессе накаляется: СБУ проводит масштабные обыски у активистов Куликова поля

Порядка 50 санкций на проведении обысков у активистов Куликова поля на ближайшие дни выдали одесские суды по ходатайствам Службы безопасности Украины. rusdialog.ru »

2016-04-30 21:14

В Одессе у активистов «Куликова поля» проходят обыски

СБУ (Служба безопасности Украины) проводит в Одессе обыски у общественников и активистов движения «Куликово поле», передает ТАСС со ссылкой на местное СМИ. Это объединение, которое занимается трагедией, произошедшей в городе 2 мая. Уточняется, что обыски проходят у трех человек: Мориса Ибрагима, Виктории Мачулко, а также у Светланы Набоке.

Напомним, что ранее СБУ изъяла у активистов компьютерную технику. Кроме этого, они были вызваны на допрос 2 мая.

kapital-rus.ru »

2016-04-29 11:29