Командир Азова предрек уничтожение украинского флота за 40 минут

Командир Азова предрек уничтожение украинского флота за 40 минут
фото показано с : vz.ru

2016-7-11 14:58

Депутат Верховной рады, командир националистического батальона Азов Андрей Билецкий назвал строительство Украиной речных бронекатеров предательством национальных интересов, а сам украинский флот бутафорским, на уничтожение которого потребуется 40 минут.

«Я сейчас с умилением наблюдаю за потугами строительства украинского флота. Его надо было строить в Крыму, собственно говоря. Там, где была удобная военно-морская инфраструктура, где можно было доминировать с помощью авиации и сухопутных батарей береговой обороны и так далее. Что мы строим сейчас? Зачем 100 млн грн будет потрачено на создание штаба Военно-морского флота Украины? Только штаба», цитирует телеканал «112 Украина» Билецкого.

«Надо понимать, что у нас нет флота, что у нас количество адмиралов превосходит количество боевых кораблей. Надо понимать, что при географическом доминировании Крыма, при существовании там мощной авиационной группировки, этот потешный флот будет потоплен в течение 40 минут, собственно говоря, при начале конфликта», заявил депутат Верховной рады.

«Сейчас этот компонент это коррупционные траты денег из госбюджета. Зачем мы строим плоскодонные бронекатера, речные бронекатера для Военно-морского флота Украины? На что они могут повлиять? Они стоят по 2 млн долл. каждый. Почему мы собираемся купить 20 таких катеров? Они не выдержат, у них никакие мореходные качества. Это абсурд, это отсутствие стратегии», заявил командир полка «Азов».

«Бутафорская армия имеет огромное количество плюсов. В бутафорской армии легко воевать, с бутафорской армией легко говорить: «Вы сами видите, что у нас за армия, и давайте послушаем Запад и подпишем все, что нужно подписать». Мы предаем свои национальные интересы», заключил Билецкий.

3 июля СМИ сообщали, что новейшие украинские бронекатера типа «Гюрза-М», которые планировалось ввести в строй военно-морских сил Украины в день флота 30 июля, не будут включены в состав вооруженных сил по причине многочисленных недоработок.

Напомним, в ноябре 2015 года в Киеве прошла церемония спуска в Днепр малого бронированного артиллерийского катера (МБАК) «Гюрза-М». В Киеве это событие назвали «первым, но важным шагом по восстановлению военного потенциала ВМС Украины». Однако эксперты заявили газете ВЗГЛЯД, что новый украинский катер «это смешно, это убожество». «Обычный танк прошибет такой катер насквозь. Этот катер способен сделать короткий набег в прибрежной части, высадить диверсионную группу, обстрелять цель на побережье и тут же успеть сбежать, пока не накатили», сказал первый вице-президент российской Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга Константин Сивков, отметив, что украинские ВМС за последние годы вообще не получали новых кораблей.

Также стоит напомнить, что в конце мая в министерстве обороны Украины сообщили о том, что украинские предприятия планируют до 2020 года построить 30 боевых кораблей и катеров. Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сыронизировал по поводу данных планов Киева.

В середине апреля министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что его стране предстоит отказаться от планов по созданию подводного флота. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала признание украинского министра.

Напомним также, полк «Азов» принимает активное участие в боевых действиях в Донбассе. «Азов» был задействован в силовой операции в Донбассе (преимущественно в пределах Приазовья). По данным СМИ, многие члены «Азова» придерживаются праворадикальных и неонацистских взглядов. В 2015 году палата представителей конгресса США запретила помогать батальону «Азов».

В феврале уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов намекнул, что действия бойцов украинского националистического батальона «Азов» напоминают о Германии времен Третьего рейха, прокомментировав таким образом лозунг бойцов «Украина превыше всего».

23 мая заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР фиксирует концентрацию у линии соприкосновения в Донбассе националистических подразделений, Киев перебрасывает туда новые взводы нацбатальонов.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на начало июня 2016 года, по меньшей мере 9,3 тыс. человек погибли и 21,5 тыс. были ранены с начала конфликта в Донбассе.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

флота украины азов донбассе украинского заявил обороны катер

Полторак назвал Украину морской державой

Министр обороны Украины Степан Полторак поздравил военнослужащих с Днем Военно-морских сил ВСУ и отметил, что Украина была, есть и будет морской державой. «Украина была, есть и будет морской державой! Украинскому флоту быть, и быть ему современным и эффективным! Мы начали масштабную реформу, призванную возродить боевой потенциал и усилить могущество отечественного флота. vz.ru »

2016-07-03 12:44

Фото: vz.ru

СМИ: В конструкции новейших украинских бронекатеров нашли масштабные просчеты

Новейшие украинские бронекатера типа Гюрза-М, которые планировалось ввести в строй военно-морских сил Украины в день флота 30 июля, не будут включены в состав вооруженных сил по причине многочисленных недоработок, сообщают местные СМИ. vz.ru »

2016-07-03 10:45

Фото: vz.ru

В мире: На создание военного флота у Украины попросту нет денег

Минобороны Украины заявляет о грандиозных планах по развитию военно-морского флота. За ближайшие четыре года страна планирует построить тридцать кораблей и катеров (это больше, чем у Германии). vz.ru »

2016-05-24 21:05

Фото: tvzvezda.ru

Разведка Украины обеспокоена усилением Черноморского флота РФ

Украина обеспокоена из-за новых типов вооружения, которыми Россия усиливает Черноморский флот в Крыму. Об этом в эфире «5 канала» заявил представитель Главного управления разведки министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. tvzvezda.ru »

2016-05-04 06:57

Фото: vz.ru

В мире: Украина признала поражение на подводном фронте

Министр обороны Украины признал наконец очевидное: возрождение подводного флота страны невозможно. Таким образом Киев поставил крест на еще недавно озвученных оптимистичных планах обзавестись подводными лодками и грозить региону со дна морского. vz.ru »

2016-04-25 21:50

Новости Украины от 25.04: провал возрождения элиты флота

В далекие годы (1997-2014) была в распоряжении Украины, в составе ВМС страны, одна одинешенька субмарина Запорожье еще советского проекта 641. Еще в 80-х перестала эта малышка отвечать требованиям современного морского боя: ни безопасности, ни вооружения, ни современной системы жизнеобеспечения. oko-planet.su »

2016-04-25 20:14

Фото: vz.ru

Военная прокуратура Украины заявила, что направила подозрение командующему ЧФ России Витко

Главная военная прокуратура Украины объявила и вручила подозрение командующему Черноморского флота России вице-адмиралу Александру Витко в совершении особо тяжких преступлений против Украины, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2016-04-22 15:07

Фото: vz.ru

В мире: Из руководства ВС Украины выгнали одного из дутых героев

Петр Порошенко объяснил отставку главы ВМС Украины Сергея Гайдука. Причиной стали системные недостатки в исполнении обязанностей и низкий авторитет. Авторитет адмирала действительно пал, когда после референдума в Крыму дезертирство украинского флотского состава приобрело угрожающие масштабы. vz.ru »

2016-04-16 18:58

Фото: vz.ru

В мире: Из руководства ВС Украины выгнали одного из "дутых героев"

Петр Порошенко объяснил отставку главы ВМС Украины Сергея Гайдука. Причиной стали системные недостатки в исполнении обязанностей и низкий авторитет. Авторитет адмирала действительно пал, когда после референдума в Крыму дезертирство украинского флотского состава приобрело угрожающие масштабы. vz.ru »

2016-04-16 18:58