Компании захотели доверить увольнения россиян искусственному интеллекту

Компании захотели доверить увольнения россиян искусственному интеллекту
фото показано с : lenta.ru

2021-10-13 17:39

Каждый десятый предприниматель (13,1 процента) хотел бы доверить увольнение сотрудников искусственному интеллекту. Полностью довериться выводам ИИ готовы только 22 процента опрошенных предпринимателей.

Подробнее читайте на ...

компании захотели доверить увольнения россиян искусственному интеллекту

Фото: lenta.ru

Компании захотели оставить сотрудников на удаленке

Сохранить удаленный формат работы для части своих сотрудников планируют 85 процентов компаний, арендующих офисы. Как следствие, 64 процента организаций уже усомнились в необходимости арендовать большой офис с рабочим местом для каждого сотрудника и задумались о сокращении площадей в перспективе двух-трех лет. lenta.ru »

2021-03-13 07:18

Фото: vz.ru

Частные компании Ливана захотели купить Спутник V

Частные ливанские компании ведут переговоры с министерством здравоохранения по вопросам закупки российской вакцины от коронавируса Спутник V и ее распространения в Ливане, заявил посол этой страны в Москве Шавки Бу Насер. vz.ru »

2021-01-21 18:21

Фото: lenta.ru

В России захотели брать плату с компаний за иностранных работников

Вице-премьер Юрий Трутнев предложил брать плату с компаний за иностранных работников. Акциз предложено ввести для новых проектов на Дальнем Востоке и в Арктике. Трутнев напомнил, что первоочередная задача правительства все же создавать рабочие места для россиян, а не иностранных граждан. lenta.ru »

2020-12-25 08:43

Фото: lenta.ru

Российские мегапроекты захотели отдать одной компании

Сразу несколько крупных мегапроектов, подразумевающих строительство федеральных трасс, без конкурса могут уйти к одной компании. Общая стоимость контрактов может составить почти 140 миллиардов рублей. lenta.ru »

2020-05-28 15:06

Российские компании захотели сами уничтожать мусор

Российские компании, занимающиеся производством шин, захотели самостоятельно утилизировать отходы от своей деятельности. С соответствующим предложением выступили участники некоммерческой организации «ЭкоШинСоюз». lenta.ru »

2020-03-11 20:04

Фото: lenta.ru

Российские компании захотели помочь Украине

Российские производители угля направили заявки на получение разрешений на экспорт продукции на Украину с 1 июня. По словам чиновника, объемы поставок угля в заявках «кратно больше того, что было всегда». lenta.ru »

2019-05-28 19:16

Фото: versia.ru

В России захотели наказывать исполняющие санкции США компании

В Госдуме обсуждается возможность введения крупных штрафов для компаний, соблюдающих антироссийские санкции США и других стран. Для граждан может быть введена уголовная ответственность. versia.ru »

2018-04-24 11:45

Фото: versia.ru

В Думе захотели усилить ответственность компаний за намеренное сокращение срока эксплуатации товаров

Депутат от ЛДПР Василий Власов попросил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева оценить возможность усиления ответственности для компаний, умышленно снижающих срок службы товара. В своем запросе законодатель ссылается на ситуацию с замедлением работы iPhone. versia.ru »

2018-01-18 10:07

Фото: pronedra.ru

В проекте строительства АЭС в Чехии захотели поучаствовать 6 компаний

Чехия получила предложения касательно строительства новых энергоблоков для чешских АЭС от шести зарубежных компаний, об этом заявили в правительстве. pronedra.ru »

2016-11-02 21:13