Результатов: 41

Захарова: на Украине идет не мобилизация, а намеренное убийство народа руками Зеленского

За истребление населения страны отвечает в том числе "группка людей, внутри которых есть внуки нацистов и неонацисты сегодняшние", подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-4 23:46

В Зауралье экс-мэра осудили за намеренное банкротство МУПа

ПРИТОБОЛЬНЫЙ РАЙОН, 17 июля, ФедералПресс. В Курганской области суд вынес обвинительный приговор по делу бывшего главы Притобольного района Сергея Спирина. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-7-17 16:31

Россиянин арестован за намеренное заражение ВИЧ дочери своего приятеля

Житель Корсакова Сахалинской области арестован и  пойдет под суд за намеренное заражение молодой девушки ВИЧ incident.mk.ru »

2023-5-12 06:47

Минобороны РФ: ВСУ совершили намеренное убийство более десяти российских пленных

Бойцы Вооружённых сил Украины (ВСУ) намеренно выстрелами в голову совершили убийство более десяти российских военнопленных. Как заметили в Минобороны РФ, данный факт невозможно представить в качестве "трагического исключения". life.ru »

2022-11-18 17:33

Швеция рассматривает инцидент на "Северных потоках" как намеренное действие

Премьер-министр Магдалена Андерссон заявила, что, вероятно, речь идет о диверсии tass.ru »

2022-9-27 22:09

В Дании рассматривают инцидент на "Северных потоках" как намеренное действие

Если предприниматель израсходовал средства в полном объеме и решил прекратить деятельности как ИП или юрлицо, проект создания или развития хозяйства будет считаться реализованным tass.ru »

2022-9-27 21:13

В Центре Гамалеи допустили намеренное распространение оспы и связали ее с геями

Оспу обезьян могли умышленно распространять для создания новой пандемии. Такое допущение высказал руководитель отдела НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко. Он объяснил, что оспа может передаваться через сперму, что делает ее распространенной среди гомосексуалов. lenta.ru »

2022-6-14 15:09

Врач Эрик Леви заявил, что намеренное заражение «омикроном» не спасет от коронавируса

Хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви призвал общественность отказаться от намеренного заражения новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом, в целях защиты от всех последующих вариантов COVID-19. argumenti.ru »

2022-1-19 20:58

Врач Эрик Леви заявил, что намеренное заражение «омикроном» не спасет от других вариантов коронавируса

Хирург-отоларинголог из Мельбурна Эрик Леви призвал общественность отказаться от намеренного заражения новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом, в целях защиты от всех последующих вариантов COVID-19. argumenti.ru »

2022-1-20 20:58

Политолог Асафов объяснил намеренное нагнетание Западом напряжённости вокруг Донбасса

Из-за действий Соединённых Штатов Москве приходится по всем направлениям транслировать свою позицию об абсурдности возможной войны, указал собеседник Лайфа. life.ru »

2022-1-19 11:26

Адвокат: Суд ликвидировал Мемориал за намеренное сокрытие статуса НКО-иноагента

Международный Мемориал и ПЦ Мемориал, признанные в России иноагентами, систематически нарушали требование закона об иностранных агентах маркировать свои материалы, заявил адвокат Шота Горгадзе. Он напомнил, что международный «Мемориал» и ПЦ «Мемориал» были включены реестры иноагентов еще в 2014 и 2016 годах. vz.ru »

2021-12-28 19:40

Академик РАН раскритиковал намеренное заражение COVID-19

Академик РАН, заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский раскритиковал намеренное заражение COVID-19 как способ перенести коронавирус в легкой форме. В таких случаях может применяться «закон о преднамеренном распространении инфекционных болезней». lenta.ru »

2021-10-31 06:35

В смерти поевших арбуза москвичек заподозрили намеренное отравление

В причинах тяжелого отравления московской семьи, где погибли бабушка и внучка, пытаются разобраться токсикологи и криминалисты incident.mk.ru »

2021-9-10 16:42

«Это намеренное убийство»: отец застреленного юноши в Новосибирске высказал свою версию событий

Полицейский намеренно застрелил 19-летнего жителя Новосибирска Векила Абдуллаева, заявил отец юноши. Как пишет издание «Прецедент», отец погибшего Ягуб... rosbalt.ru »

2021-8-6 19:21

CNN: Apple выплатит $113 млн за намеренное замедление старых iPhone

Компания Apple заплатит $113 млн 34 штатам США в рамках расследования о намеренном замедлении скорости старых моделей iPhone. По мнению многих пользователей, компания делала это для того, чтобы манипулировать покупателями и подтолкнуть их к приобретению новых моделей смартфонов. russian.rt.com »

2020-11-21 10:31

«Намеренное внесение изменений»: СК сообщил о манипуляциях с данными московской антидопинговой лаборатории Родченковым

Следственный комитет России сообщил, что располагает доказательствами причастности Григория Родченкова к манипуляциям с электронной базой LIMS московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. russian.rt.com »

2019-12-21 14:51

Сын Алибасова допустил намеренное отравление отца

Сын продюсера Бари Алибасова допускает, что его отца могли отравить. «Чтобы доказать, что папу не отравили, папа должен прийти в себя и сказать, что его не отравили. Но у нас на студии постоянно проходной двор», — заявил Бари Алибасов-младший. lenta.ru »

2019-6-11 20:47

Это намеренное искажение фактов — Захарова опровергла заявление BBC об обращении в МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла информацию британской BBC об обращении в МИД России с просьбой провести расследование по факту утечки персональных данных . По словам Захаровой, в МИД России ВВС не обращалась, а информация является намеренным искажением фактов. nation-news.ru »

2018-12-30 05:13

ФСБ указала на намеренное нарушение границы украинскими кораблями в Черном море

Экипаж украинских судов, задержанных пограничниками ФСБ в Керченском проливе в конце ноября, сознательно шел на нарушения принятых правил прохода. На борту арестованных бронекатеров нашли выписки из нарушенных правил и прямые указания к тому, чтобы действовать скрытно и втайне от российских пограничников. lenta.ru »

2018-12-8 12:39

Таксистов в Москве начали проверять на намеренное завышение цен при обслуживании иностранных туристов

В столице начались рейды по выявлению случаев намеренного завышения таксистами стоимости поездки во время обслуживания иностранных туристов. Об этом агентству «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, руководитель обществен ... regions.ru »

2018-6-15 16:46

В США военного уволили со службы за намеренное уничтожение трех вездеходов

В США военный трибунал признал виновным 29-летнего сержанта Джона Скиппера в том, что при выбросе машин с парашютом на учениях в Германии он намеренно перерезал стропы парашютов. Как сообщает телеканал Fox News , Скипперу грозило до десяти лет тюремного заключения, крупный штраф и увольнение с порицанием, однако он отделался разжалованием в солдаты и увольнением из вооруженных сил с формулировкой за неподобающее поведение . tvzvezda.ru »

2018-5-11 02:55

Британец приговорён к пожизненному сроку за намеренное заражение людей ВИЧ

В британском городе Брайтон суд вынес обвинительный приговор в отношении местного 27-летнего парикмахера Дэрила Роу. До конца жизни мужчина будет находиться в тюрьме за заражение ВИЧ-инфекцией пяти граждан. life.ru »

2018-4-18 20:19

Весь мир подает на Apple в суд за намеренное замедление старых айфонов

НЬЮ-ЙОРК, 29 марта, ФедералПресс. Пользователи старых моделей со всего мира подают в суд на корпорацию Apple. Ее руководство призналось, что компания замедляла производительность своих смартфонов. fedpress.ru »

2018-3-29 10:26

«Никогда не пользовался запрещёнными препаратами»: Крушельницкий отрицает намеренное употребление мельдония

Факт осознанного или системного употребления запрещённого вещества российским кёрлингистом Александром Крушельницким не подтверждается. Об этом заявили в Олимпийском комитете России (ОКР). В организации отметили, что обнаруженная в пробе Б концентрация мельдония говорит об однократном применении препарата, а также пообещали инициировать всестороннее расследование данного инцидента. russian.rt.com »

2018-2-20 17:36

В Думе захотели усилить ответственность компаний за намеренное сокращение срока эксплуатации товаров

Депутат от ЛДПР Василий Власов попросил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева оценить возможность усиления ответственности для компаний, умышленно снижающих срок службы товара. В своем запросе законодатель ссылается на ситуацию с замедлением работы iPhone. versia.ru »

2018-1-18 10:07

В Думе хотят усилить ответственность компаний за намеренное замедление работы смартфонов

Депутат от ЛДПР Василий Власов обратился в ФАС, а также привел в пример законодательство Франции, в котором, намеренное сокращение срока эксплуатации товара является уголовно наказуемым tass.ru »

2018-1-18 08:45

Пользователи iPhone требуют компенсаций за намеренное замедление работы своих гаджетов

Скандал вокруг умышленного замедления работы iPhone со стороны компании Apple начинает разгораться. На прошлой неделе в США расследованием сомнительной деятельности компании в этой сфере занялся сенатор Джон Тун. versia.ru »

2018-1-15 08:51

Apple извинилась за намеренное замедление работы старых iPhone

После жалоб пользователей компания Apple призналась, что намеренно тормозила работу старых моделей iPhone. Производитель гаджетов решил удалить разгоревшийся конфликт и пообещал выпустить новое программное обеспечение. ntv.ru »

2017-12-29 11:00

В Apple извинились за намеренное занижение скорости работы некоторых моделей iPhone

В американской корпорации Apple извинились за намеренное занижение скорости работы устаревших моделей смартфонов iPhone.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 03:08

Защитник сборной Греции дисквалифицирован ФИФА на один матч за намеренное получение жёлтой карточки

Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала на один матч защитника сборной Греции Костаса Маноласа за намеренное получение жёлтой карточки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-4 11:05

Минобороны: Обстрел российского госпиталя в Алеппо - намеренное убийство

Минобороны РФ требует решительно осудить намеренное убийство российских военных медиков в Сирии, сообщается в Facebook ведомства. Медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков накануне ... regions.ru »

2016-12-6 09:44