Конгресс одобрил оборонный бюджет США на 2023 год

Конгресс одобрил оборонный бюджет США на 2023 год
фото показано с : aif.ru

2022-12-16 05:16

Теперь документ поступит на подпись американскому лидеру Джо Байдену.

Сенат Конгресса США вслед за палатой представителей утвердил оборонный бюджет страны на следующий год в размере 858 миллиардов долларов, теперь документ поступит на подпись американскому лидеру Джо Байдену.Законопроект поддержали 83 законодателя, 11 человек выступили против.Отметим, что документ, помимо прочего, предполагает выделение не менее 800 миллионов долларов на помощь Киеву в сфере обеспечения безопасности и шесть миллиардов долларов на «сдерживание РФ в Европе».Так, в законопроекте говорится о действиях, направленных на исключение России из ряда международных организаций, в том числе G20, а также ограничительных мерах за участие в золотовалютных операциях с Москвой.Ещё около десяти миллиардов долларов выделяются на военную помощь Тайваню. Также в законопроект заложены денежные средства, выделяемые на разведку США, новые самолёты, корабли и современные технологии.В целом объём проекта на 45 миллиардов долларов больше того, что запросил Белый дом в начале текущего года.Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал оборонный бюджет США конфронтационным по отношению к России. По словам Пескова, он способен привести к дальнейшей дестабилизации обстановки в Европе.

Подробнее читайте на ...

долларов сша миллиардов документ оборонный бюджет

Фото: aif.ru

Они стоят гроши. JAMA: вскрыта себестоимость дорогих лекарств от диабета

Исследователи рассказали, что лекарства от диабета, продающиеся за десятки и сотни долларов за упаковку, в производстве стоят порой 1-2 доллара. aif.ru »

2024-04-08 15:33

Россия увеличила рост вложений в госдолг США. Что говорят в Центробанке?

«Информацию по объему вложений различных стран в эти бумаги может прокомментировать только Казначейство США», - сказали в Центробанке. Также регулятор отметил, что ЦБ РФ не приобретает американские казначейские обязательства. kapital-rus.ru »

2023-11-17 14:47

Фото: vz.ru

Минфин США: Объем вложений России в госдолг США в марте незначительно увеличился

Объем вложений России в государственный долг США в марте незначительно увеличился по сравнению с предшествующим месяцем и составил 77 млн долларов, следует из опубликованных документов Минфина США. В феврале объем вложений России в госдолг США равнялся 75 млн долларов, в декабре 2022 года 629 млн долларов, в ноябре 2,092 млрд долларов, в октябре 2,034 млрд долларов, в сентябре 2,015 млрд долларов, в целом на уровне чуть выше 2 млрд долларов он держался с марта прошлого года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-16 04:32

Фото: aif.ru

Очередь из дипломатов. Лавров рассказал, какая жизнь его не устраивает

Главу МИД РФ Сергея Лаврова на Кубе кроме кубинских лидеров встречали очереди за бензином, темные улицы и ждущие хороших новостей из Москвы жители. Даже в самой Гаване гаванские сигары теперь продаются по 80 долларов не за коробку — за штуку. aif.ru »

2023-04-20 18:14