Корабли ВМС США и Южной Кореи начали учения в Японском море

2017-4-29 14:11

Авианосная группа ВМС США во главе с авианосцем Карл Винсон приступила к совместным с ВМС Южной Кореи учениям в Японском море, сообщают южнокорейские СМИ. Целью учений называется сдерживание провокаций КНДР и укрепление боеготовности альянса Южной Кореи и США, передает «Интерфакс».

На учениях ВМС двух стран намерены отработать обнаружение и перехват межконтинентальных баллистических ракет КНДР.

Напомним, ранее в субботу «Карл Винсон» вошел в Японское море. Незадолго до этого КНДР провели очередной испытательный пуск баллистической ракеты.

Между тем, Китай вместе с Россией предложили для начала политических переговоров по Корейскому полуострову прекратить испытания КНДР и учения США в Японском море одновременно. .

Подробнее читайте на ...

море сша вмс кндр японском кореи южной

Фото: vz.ru

США стерли ПО упавшего в Черное море беспилотника

США дистанционно удалили программное обеспечение с упавшего в Черное море беспилотника, чтобы оно не попало к России, сообщила журналистка телекомпании CNN Наташа Бертранд. По ее словам, США успели удалить данные с дрона MQ-9 Reaper перед его падением в Черное море, чтобы их не получила Москва, написала Бертранд в социальных сетях со ссылкой на источники, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-15 21:57

В Черное море отправился патрульный катер ВМС США

В Черное море выдвинулся патрульный катер ВМС США Hamilton. В Министерстве обороны РФ отметили, что российские военные внимательно следят за действиями альянса в районе предстоящих учений Defender Europe. vesti.ru »

2021-04-27 12:34

Американским кораблям нечего делать у российских берегов, заявил Рябков

Провокация, чтобы проверить Россию на прочность и поиграть на нервах. Так заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков оценил информацию о приходе двух военных кораблей США в Черное море. vesti.ru »

2021-04-13 14:07

Фото: novostimira.com.ua

США выразили обеспокоенность из-за ситуации в Черном море

Вашингтон обеспокоен из-за сложившейся в Черном море ситуации. Об этом заявил советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, передает «Радио Свобода». novostimira.com.ua »

2019-08-28 10:27

В Крыму назвали «наглым упорством» появление эсминца ВМС США в Черном море

Заход эсминца ВМС США USS Carney в Черное море является наглым упорством, которое направлено на создание напряженности в международных отношениях. Об этом заявил РИА Новости глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. tvzvezda.ru »

2019-06-30 16:33

Эсминцы ВМС США прошли рядом со спорным архипелагом в Южно-Китайском море

Два корабля американских ВМС в понедельник, 6 мая, прошли недалеко от спорного архипелага Спратли в Южно-Китайском море, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Седьмого флота морских сил США Клея Досса. vz.ru »

2019-05-06 08:50