В крупном пожаре на мусорной свалке в Юрмале заподозрили поджог

2017-6-19 01:58

На мусорной свалке в Юрмале произошел крупный пожар, не исключено, что огонь мог разгореться из-за поджога, сообщил мэр города Рита Спроге. Пожар произошел в Слоке возник пожар повышенной опасности на юрмальской станции перегрузки и сортировки отходов.

Загорелись отходы, по словам очевидцев, прессованная пластмасса, передает РИА «Новости» со ссылкой на Baltkom.

Спроге сообщает, что погасить быстро такой пожар не удастся, потребуется не менее двух дней. Не исключается и эвакуации жителей.

Мэр Юрмалы также сообщила, что хозяин свалки фактически занимается нелегальным бизнесом, городские власти судятся с ним.

По ее словам, владелец свалки разрешил «нескольким фирмочкам держать отходы пластмассы».

«Эти фирмы должны были получить разрешения на такую деятельность. Но они подали в суд и фактически сейчас там действует нелегальная свалка пластмассовых отходов», - рассказала Спроге, не исключив, что имел место «умышленный поджог».

По ее словам, «все выяснится в ходе следствия». .

Подробнее читайте на ...

крупном пожаре мусорной свалке юрмале заподозрили поджог

Фото: rosbalt.ru

При крупном пожаре в гипермаркете OBI в Подмосковье погиб человек

В результате крупного пожара в гипермаркете OBI в Подмосковье погиб один человек. Как передает ТАСС, об этом сообщил начальник Главного управления МЧС... rosbalt.ru »

2022-12-09 08:57

В крупном пожаре под Новосибирском погибли два человека: СК проводит проверку

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Тогучинском районе Новосибирской области дотла сгорел частный дом. Во время пожара уцелел один человек, тела еще двоих позже обнаружили огнеборцы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2022-02-11 12:24

Фото: lenta.ru

В крупном пожаре в российском поселке погибли десять человек

В крупном пожаре в Томской области погибли десять человек. ЧП произошло в поселке Причулымский Асиновского района. По информации МЧС, загорелось одноэтажное деревянное здание. Изначально поступала информация о шести погибших, затем говорилось о девяти жертвах. lenta.ru »

2020-01-21 06:56

При крупном пожаре в ангаре в Санкт-Петербурге никто не пострадал

При пожаре в ангаре в Санкт-Петербурге, загоревшемся на площади в 12 тысяч квадратных метров, пострадавших нет. Об этом сообщил журналистам начальник ГУ МЧС РФ по городу Алексей Аникин. Читать далее... life.ru »

2019-12-03 06:07

Фото: rosbalt.ru

При крупном пожаре на заводе матрацев в Азове пострадал человек

В Азове Ростовской области произошел пожар в цехе по производству матрацев. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, о возгорании в производственном... rosbalt.ru »

2019-06-17 14:04

Фото: lenta.ru

В крупном пожаре в центре Москвы погибли четыре человека

При пожаре в центре Москвы погибли четыре человека. Пострадали трое, еще 42 человека были эвакуированы. Инцидент произошел в доме дореволюционной постройки по адресу Никитский бульвар, дом 12. Огнем была охвачена площадь в 1 тысячу квадратных метров. На борьбу с огнем ушло более четырех часов. lenta.ru »

2019-02-04 07:44

Фото: znak.com

В крупном пожаре на курорте Куршавель погибли два человека, 14 пострадали

Крупный пожар произошел на горнолыжном курорте Куршавель во французских Альпах, в результате чего два человека погибли, 14 получили травмы znak.com »

2019-01-20 12:48

При крупном пожаре в Новой Москве погиб ребенок, трое пострадали

Ребенок погиб в результате пожара в частном секторе в Новой Москве. Кроме того, пострадали трое взрослых. Общая площадь возгорания составила 99 квадратных метров - горели две постройки на участке. tvc.ru »

2018-08-23 09:21

Фото: informus.ru

При крупном пожаре в частном доме в Кинельском районе погиб мужчина

В Самарской области при пожаре погиб 60-летний местный житель, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Происшествие случилось накануне, 12 ноября, в селе Тургеневка Кинельского района. Рано утром в дежурную часть МЧС поступила информация о пожаре в одном из сельских частных домов, расположенном на улице Заречной. informus.ru »

2017-11-13 15:02