Курсанты центра "Воин" принесли присягу на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

2023-11-5 12:26

Первый заместитель директора центра Сергей Светов также поздравил их с победой в "Зарнице" и вручил памятные подарки

Подробнее читайте на ...

курсанты центра воин принесли присягу выставке-форуме россия вднх

Курсанты центра "Воин" из обстреливаемой Белгородской области приехали на отдых на Байкал

В 2023 году центр подготовил порядка 17 тыс. человек по нескольким направлениям, включая основы управления беспилотниками и тактическую медицину tass.ru »

2024-01-31 16:34

Курсанты учебного центра ВВО освоили навыки подводного вождения танков в Забайкалье

Более 400 курсантов окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа (ВВО) в рамках курса обучения освоили навыки подводного вождения танков и боевых машин пехоты на вододроме полигона Песчанка в Забайкальском крае. tvzvezda.ru »

2021-09-15 05:30

Фото: riafan.ru

На Урале курсанты учебного центра в ходе тренировки форсировали реку на танках

Курсанты-танкисты учебного центра ВС России в ходе маневров в Свердловской области продемонстрировали мастерство подводного вождения. riafan.ru »

2021-09-07 21:01

Крупный калибр: курсанты центра снайпинга ЗВО поразили цели на дальностях до 1300 метров

Курсанты центра снайпинга Западного военного округа в ходе контрольных занятий на полигоне в Ленинградской области отработали поражение целей на дальностях до 1300 метров. На учебных полях военнослужащие выполнили нормативы по занятию необорудованной позиции для стрельбы, определению исходных данных для выстрела, маскировке в различных условиях местности. tvzvezda.ru »

2021-04-16 05:59

Без права на ошибку: курсанты окружного учебного центра ЗВО преодолели свой первый маршрут на Т-72

Курсанты окружного учебного центра Западного военного округа в Ленинградской области прошли маршрут на месте механика-водителя Т-72. На полосе их ждали различные препятствия, включая минно-взрывные заграждения и колейный мост. tvzvezda.ru »

2021-02-11 05:02

Курсанты учебного центра ВВО отточили мастерство стрельбы из движущегося танка на полигоне под Хабаровском

Огонь на поражение отработали танкисты под Хабаровском. Меткость тренировали курсанты учебного центра Восточного военного округа (ВВО). Причем, они делали это в движении. По условиям задания, как только танк миновал рубеж в виде красного столба, наводчик должен открыть огонь не позднее, чем через 20 секунд. tvzvezda.ru »

2020-10-14 08:28

Загрузка боекомплектов в танки и стрельбы: как курсанты окружного центра ВВО сдавали выпускные экзамены

В окружном учебном центре Восточного военного округа завершаются выпускные экзамены. Более 4 тысяч курсантов в Забайкалье и Хабаровском крае вышли на полигон и выполнили контрольные стрельбы штатным снарядом из танков Т-72БЗ. tvzvezda.ru »

2020-05-10 13:43

Курсанты первого в СКФО военного центра примут участие в Параде Победы во Владикавказе

Военный учебный центр открылся в 2019 году, подготовку в нем проходят сержанты и солдаты запаса по двум специальностям: командир отделения и старший стрелок tass.ru »

2020-02-25 18:42

Курсанты учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск готовятся к выпускным экзаменам на полигоне «Красный Яр»

Курсанты окружного учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск Восточного военного округа в Забайкальском крае готовятся к выпускным экзаменам на полигоне Красный Яр . Будущие танкисты тренируются поражать мишени пока так называемым вкладным стволом , то есть внутрь ствола штатной танковой пушки устанавливается вкладная мелкокалиберная самозарядная пушка предназначенная для проведения учебно-тренировочных стрельб без расхода штатных боеприпасов и ресурса основного орудия. tvzvezda.ru »

2018-03-27 04:30

Фото: riafan.ru

Курсанты Межвидового учебного центра ЗВО приступили к сдаче выпускных экзаменов

Курсанты Межвидового регионального учебного центра подготовки младших специалистов инженерных войск Западного военного округа (ЗВО) приступили к сдаче квалификационных экзаменов. riafan.ru »

2016-10-18 17:50

Фото: tvzvezda.ru

Курсанты Еланского учебного центра на Урале показали мастерство владения оружием

Уничтожить танк за три выстрела - такую тренировку сейчас проводят курсанты Еланского учебного центра на Урале. Стрельбы из среднебойной пушки «Гром» и танкового пулемета Калашникова должны показать, чему научились наводчики боевой машины пехоты за три месяца. tvzvezda.ru »

2016-10-17 07:05