Кустурица назвал Путина хорошим и честным человеком - А Трампа поставил в один ряд с Гитлером и Наполеоном

Кустурица назвал Путина хорошим и честным человеком - А Трампа поставил в один ряд с Гитлером и Наполеоном
фото показано с : abnews.ru

2017-7-9 10:58

Режиссер Эмир Кустурица назвал президента России Владимира Путина хорошим и честным человеком. Такую характеристику российскому лидеру он дал в интервью французской газете Le Journal du dimanche, которое вышло в воскресенье.

По мнению кинорежиссера, президент России хочет, чтобы его приняли на Западе. А репутацию «дьявола», которая сложилась у Путина на Западе, Кустурица считает «враньем». Противоположного мнения сербский режиссер придерживается о главе Белого дома Дональде Трампе. Кустурица заявил, что Трамп некомпетентен и делает одну ошибку за другой. Режиссер предрек американскому лидеру провал в антироссийской политике и поставил его в один ряд с Гитлером и Наполеоном. При этом соперница Трампа на выборах президента США Хилари Клинтон вызывает у режиссера еще больше нареканий. Он возложил на бывшего госсекретаря США ответственность за бомбардировки на Балканах. Эмир Кустурица — югославский и сербский кинорежиссер. Он обладатель двух «Золотых пальмовых ветвей» Каннского кинофестиваля за фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд». Известен своей пророссийской позицией. В 2016 году Кустурица получил из рук Путина орден Дружбы. .

Подробнее читайте на ...

кустурица путина режиссер

Фото: vz.ru

Кустурица сказал, за что уважает Путина

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что уважает президента России Владимира Путина, и отметил, что на Западе про него говорят только ложь. «Мои отношения с Владимиром Владимировичем Путиным однозначны: уважение. vz.ru »

2018-02-12 17:10

Кустурица назвал Путина героем

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица объяснил, почему поддерживает Владимира Путина. В интервью телеканалу RT режиссер рассказал, что президент России совершил «нечто важное для всего мира». «Я приветствую действия Владимира Путина, который в свойственной ему мягкой манере поднимает с колен Россию после ельцинских времен - чтобы народ гордился своей историей и, что самое главное, культурой», - заявил Кустурица. vz.ru »

2017-07-17 14:47

Кустурица: С приходом Путина к власти сербы почувствовали к себе уважение

С приходом Владимира Путина к власти в России сербская нация начала чувствовать к себе уважение, заявил прославленный сербский режиссер Эмир Кустурица. «Это хороший человек. (. . . ) Западники его (Путина) представляют дьяволом. vz.ru »

2017-07-09 01:47

Кустурица рассказал, чем стал для Сербии приход Путина к власти в РФ

Балканский режиссер Эмир Кустурица заявил, что после прихода к власти в России Владимира Путина сербы почувствовали уважение к себе. riafan.ru »

2017-07-09 01:19

Кустурица заявил, что сербы стали чувствовать к себе уважение после прихода Путина к власти

Сербский режиссёр Эмир Кустурица заявил, что с тех пор, как Владимир Путин стал президентом России, сербы начали чувствовать к себе уважение. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Journal du Dimanche. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-09 00:31

Фото: vm.ru

Эмир Кустурица по-русски поблагодарил Владимира Путина на вручении Ордена Дружбы

Сербский режиссер получил награду за вклад в укрепление сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. vm.ru »

2016-11-04 17:50

Фото: russian.rt.com

Кустурица: Мой фильм не приняли в Каннах за то, что я поддерживаю Путина

Эмир Кустурица убежден, что его новый фильм «По Млечному Пути» не приняли в Каннах по политическим причинам, а именно – из-за поддержки, которую режиссер оказывает российскому президенту Владимиру Путину, пишет Hollywood Reporter. russian.rt.com »

2016-04-20 06:55