Кустурица сказал, за что уважает Путина

Кустурица сказал, за что уважает Путина
фото показано с : vz.ru

2018-2-12 17:10

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что уважает президента России Владимира Путина, и отметил, что на Западе про него говорят только ложь. «Мои отношения с Владимиром Владимировичем Путиным однозначны: уважение.

Мы встретились пару раз, однажды он мне вручал медаль. Я его очень уважаю за то, что он поднял Россию с колен. Все, что говорят против него на Западе чистая фальшь», сказал Кустурица в интервью Hollywood Reporter.

Кустурица также рассказал, как Запад отреагировал на отношение режиссера к Путину, вспомнив ситуацию с фильмом «О Млечном пути» на Венецианском кинофестивале в 2016 году. «Когда жюри обсудило его, один из судей, американец, сказал, что фильм нельзя номинировать, потому что в нем есть места, враждебные Западу, что неправильно. Я не анти-американец. Меня воспитали так, чтобы любить обе стороны», сказал сербский режиссер.

По его словам, сейчас разведывательные службы и СМИ «давят на нас», призывая ненавидеть Россию. «Я тот, кто очень уважает Путина, но я не тот, кто против Америки», заключил Кустурица.

В июле 2017 года Кустурица объяснял, почему поддерживает российского президента. «Я приветствую действия Путина, который в свойственной ему мягкой манере поднимает с колен Россию после ельцинских времен чтобы народ гордился своей историей и, что самое главное, культурой», сказал тогда режиссер.

В 2016 году Путин наградил Кустурицу орденом Дружбы за популяризацию русской культуры.

.

Подробнее читайте на ...

кустурица путина россию режиссер уважает

Кустурица назвал Путина героем

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица объяснил, почему поддерживает Владимира Путина. В интервью телеканалу RT режиссер рассказал, что президент России совершил «нечто важное для всего мира». «Я приветствую действия Владимира Путина, который в свойственной ему мягкой манере поднимает с колен Россию после ельцинских времен - чтобы народ гордился своей историей и, что самое главное, культурой», - заявил Кустурица. vz.ru »

2017-07-17 14:47

Фото: abnews.ru

Кустурица назвал Путина хорошим и честным человеком - А Трампа поставил в один ряд с Гитлером и Наполеоном

Режиссер Эмир Кустурица назвал президента России Владимира Путина хорошим и честным человеком. Такую характеристику российскому лидеру он дал в интервью французской газете Le Journal du dimanche, которое вышло в воскресенье. abnews.ru »

2017-07-09 10:58

Кустурица: С приходом Путина к власти сербы почувствовали к себе уважение

С приходом Владимира Путина к власти в России сербская нация начала чувствовать к себе уважение, заявил прославленный сербский режиссер Эмир Кустурица. «Это хороший человек. (. . . ) Западники его (Путина) представляют дьяволом. vz.ru »

2017-07-09 01:47

Кустурица рассказал, чем стал для Сербии приход Путина к власти в РФ

Балканский режиссер Эмир Кустурица заявил, что после прихода к власти в России Владимира Путина сербы почувствовали уважение к себе. riafan.ru »

2017-07-09 01:19

Кустурица заявил, что сербы стали чувствовать к себе уважение после прихода Путина к власти

Сербский режиссёр Эмир Кустурица заявил, что с тех пор, как Владимир Путин стал президентом России, сербы начали чувствовать к себе уважение. Об этом он заявил в интервью французскому изданию Journal du Dimanche. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-09 00:31

Фото: vm.ru

Эмир Кустурица по-русски поблагодарил Владимира Путина на вручении Ордена Дружбы

Сербский режиссер получил награду за вклад в укрепление сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом. vm.ru »

2016-11-04 17:50

Фото: russian.rt.com

Кустурица: Мой фильм не приняли в Каннах за то, что я поддерживаю Путина

Эмир Кустурица убежден, что его новый фильм «По Млечному Пути» не приняли в Каннах по политическим причинам, а именно – из-за поддержки, которую режиссер оказывает российскому президенту Владимиру Путину, пишет Hollywood Reporter. russian.rt.com »

2016-04-20 06:55