Кустурица рассказал, чем стал для Сербии приход Путина к власти в РФ

2017-7-9 01:19

Балканский режиссер Эмир Кустурица заявил, что после прихода к власти в России Владимира Путина сербы почувствовали уважение к себе.

Подробнее читайте на ...

кустурица рассказал сербии приход путина власти

Кустурица рассказал Путину о планах снять триптих по русской классике

Сербский режиссёр Эмир Кустурица на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах снять триптих — три фильма по произведениям великих русских классиков — Фёдора Достоевского, Николая Гоголя и Льва Толстого. life.ru »

2024-04-02 21:29

Фото: lenta.ru

Кустурица рассказал о планах снять фильм в российском городе

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять фильм в одном российском городе. По его словам, съемки новой кинокартины «Инженер легких прогулок» пройдут в Сочи. На экранах будет показана история трубочиста, который любит гулять. lenta.ru »

2024-03-29 17:45

Фото: aif.ru

«Я — русский режиссер». Кустурица разоткровенничался на ВФМ

Всемирно известный сербский режиссер встретился с поклонниками на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». Он рассказал о творческих планах, а специально для читателей aif.ru поделился впечатлениями о России. aif.ru »

2024-03-04 18:00

Кустурица рассказал Лайфу, почему русскую культуру не отменить и чего боятся США

Попытки отменить русскую культуры бесперспективны и носят сугубо политический характер. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал сербский режиссёр Эмир Кустурица, назвав США гегемоном, который боится умирать. life.ru »

2023-11-17 17:28

Кустурица рассказал о съемках своего первого русскоязычного фильма

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Сербский режиссер Эмир Кустурица раскрыл детали своего нового фильма по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». fedpress.ru »

2023-10-20 23:32

Кустурица рассказал о своем первом фильме на русском языке

Первым фильмом сербского режиссера Эмира Кустурицы на русском языке станет современная адаптация романа Федора Достоевского Преступление и наказание. После него режиссер приступит к экранизации романа Евгения Водолазкина «Лавр», рассказал Кустурица, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 19:02

Фото: lenta.ru

Кустурица рассказал о невозможности отмены российской культуры

В ходе 90-летия основания «Русского дома» в Белграде, который является представительством Россотрудничества, сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что российскую культуру невозможно отменить. lenta.ru »

2023-04-07 10:24

Фото: 5-tv.ru

Кустурица рассказал о восстановлении после перелома ноги: «Хожу с костылями»

Знаменитый режиссер получил серьезную травму, поскользнувшись на обледеневшей лестнице, 1 марта. Впереди у него еще как минимум месяц реабилитации. 5-tv.ru »

2023-04-07 07:34

Фото: lenta.ru

Кустурица рассказал о восстановлении после экстренной операции

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, что его восстановление после экстренной операции идет успешно. Отмечается, что в начале марта 2023 года Кустурица получил сложный перелом ноги. Сейчас ему предстоит еще около месяца реабилитации. lenta.ru »

2023-04-06 19:30

Кустурица рассказал о своем состоянии после операции на ногу

Операция на ноге у сербского режиссера Эмира Кустурицы прошла успешно. Об этом сообщил сам кинодеятель и добавил, что восстановительный период займет не менее месяца, перелом оказался тяжелым. «Меня прооперировали, я отходил от наркоза, целый день спал. tvzvezda.ru »

2023-03-02 23:35

Кустурица рассказал, какой спектакль поставит первым в Театре Российской Армии

Всемирно известный кинематографист Эмир Кустурица рассказал, какой спектакль поставит первым в новой должности главного режиссера Центрального академического театра Российской Армии. Это будет спектакль «Время цыган» по одноименному художественному фильму Кустурицы. tvzvezda.ru »

2022-02-24 00:00

Кустурица рассказал, зачем встретился с Путиным

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица рассказал Звезде , о чем в неформальной обстановке разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что является другом российского лидера, и встретился с ним в частности для того, чтобы поделиться наблюдениями о ситуации в Сербской Республике . tvzvezda.ru »

2019-01-17 23:38

Фото: riafan.ru

Кустурица рассказал, почему приезжает в Крым, не боясь санкций

Известный сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил, что не боится приезжать в Крым в связи с угрозой введения украинских санкций в отношении него. riafan.ru »

2018-08-21 05:15

Фото: russian.rt.com

Кустурица рассказал о деталях предстоящих съёмок фильма по мотивам «Героя нашего времени»

Сербский режиссёр Эмир Кустурица рассказал RT о своих планах по съёмкам фильма по мотивам романа «Герой нашего времени» Михаила Лермонтова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-15 19:44

Кустурица рассказал о своём непонимании нового языка кинематографа

Сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица рассказал, что испытывает трудности в понимании «нового языка» кинематографа, сформировавшегося за последние 20 лет.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-14 09:44