Лайнер Diamond Princess отправился из Японии в Малайзию

2020-5-16 15:14

Лайнер Diamond Princess после трехмесячной стоянки вышел из порта Иокогама и направился в Малайзию.

Лайнер Diamond Princess после трехмесячной стоянки вышел из порта Иокогама и направился в Малайзию. О его дальнейшем маршруте сведений нет, и следует учитывать, что круизы на судне не будут проводиться до октября текущего года. 

Diamond Princess стал известным после того, как среди пассажиров и экипажа был обнаружен второй по величине очаг распространения коронавируса COVID-19 за пределами Китая.

Как удалось выяснить, опасную инфекцию на борт пронес гражданин Китая во время рейса лайнера между Иокогамой и Гонконгом, пишет ТАСС. На судне находились почти 3,7 тысяч пассажиров и членов экипажа из 50 стран, включая 24 россиян.

Японские власти, опасаясь распространения коронавируса, после возращения Diamond Princess в Иокогаму поставили лайнер в двухнедельный карантин. На лайнере заболели 712 человек, а 13 скончались.

Подробнее читайте на ...

princess diamond лайнер малайзию

Украинцы с карантинного лайнера Diamond Princess отказались эвакуироваться на родину

Двадцать четыре гражданина Украины с карантинного лайнера Diamond Princess отказались от эвакуации на родину, заявил радиостанции "Громадське" представитель департамента консульской службы МИД Украины Максим Коваленко. vesti.ru »

2020-02-25 09:44

Анонсирован новый круиз Diamond Princess

Круизный лайнер Diamond Princess, прославившийся карантином из-за коронавируса, объявил о новом круизе, который состоится в апреле текущего года после полной дезинфекции. vesti.ru »

2020-02-21 17:01

"Карантин продолжим на даче": россияне покидают Diamond Princess

Российское посольство подтвердило, что опасный вирус выявили еще у двух наших соотечественников из числа тех, кто сейчас находится на борту круизного лайнера Diamond Princess. vesti.ru »

2020-02-20 11:40

Фото: znak.com

РФ подумает об эвакуации россиян с лайнера Diamond Princess после завершения карантина

Россия будет предпринимать действия по эвакуации россиян, находящихся на круизном лайнере Diamond Princess, только после того, как завершится карантин по коронавирусу znak.com »

2020-02-17 12:29

Фото: metronews.ru

Узники лайнера Diamond Princess у берегов Японии не дают себе скучать

Узники лайнера Diamond Princess у берегов Японии не дают себе скучать. Пассажиры судна страдают в заточении в связи с карантином из-за коронавируса metronews.ru »

2020-02-11 20:23

Второй гражданин Украины заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess

Второй гражданин Украины заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess заразился коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess. На лайнере Diamond Princess работают 25 украинцев. argumenti.ru »

2020-02-10 16:59