Результатов: 33

Подробности изнасилования россиянки в отеле Турции: аниматор Ахмет был с братом

Туристка из Москвы обратилась в московскую полицию по факту группового изнасилования в турецком отеле incident.mk.ru »

2022-11-7 21:08

Ахмет Паланкоев: У экономических отношений между Россией и Турцией хорошие перспективы

Ахмет Паланкоев, председатель Российско-Турецкого Делового Совета при Торгово-Промышленной палате РФ, считает экономические отношения между Россией и Турцией перспективными.

Российский предприниматель и управленец, президент компании «Группа Акрополь», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Российско-Турецкого Делового Совета при Торгово-Промышленной палате РФ, учредитель благотворительного фонда «Азан» Ахмет Магомедович Паланкоев поделился своим мнением касательно перспектив развития экономических отношений между двумя странами:

«Само название круглого стола «Перспективы развития экономического отношения между Россией и Турцией» отвечает на этот вопрос.

На мой взгляд, перспективы хорошие. Развитие будет масштабным и эффективным. Сегодня пленарное заседание разделено на три секции.

Первая секция – системные методы, которые должны улучшить и дать возможность работать российскому и турецкому бизнесу. В первую очередь, это системные улучшения. Мы выслушаем мнение и министерств, и представителей контролирующих учреждений. Все это государственные органы, которые регулируют отношения наших поставок и товаров.

Во второй части заседания будет уделено внимание большим и известным проектам, которые сегодня состоялись. Не буду перечислять сейчас, все их знают. Это пример для других предпринимателей, которые видят, что наши совместные инвестиции эффективно работают. Эти большие проекты тянут за собой и являются драйверами более мелких, сопутствующих бизнесу проектов.

И третья часть посвящена перспективам. Планируется рассмотрение проектов и с российской стороны, и с турецкой. Это те проекты предпринимателей, которые хотят сегодня осуществить деятельность на территории России и Турции. Будут озвучены предложения о продаже, рассмотрения товаров, обмена товаров, а также системно и конкретно обсуждаться, чтобы предприниматели могли найти возможности для создания проектов и поиска новых партнеров».





kapital-rus.ru »

2017-8-18 15:56

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подал в отставку

Турецкий премьер-министр принял решение о своей отставке, передает Лента.ру со ссылкой на ТК NTV. Соответствующее прошение Ахмет Давутоглу подал президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Источник, близкий к президентской администрации, принял отставку премьера, назначив Давутоглу и.о. главы правительства до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров.

Вероятно, что новым премьер-министром Турции будет сегодняшний министр транспорта, судоходства и связи Бинали Йылдырым.

kapital-rus.ru »

2016-5-22 19:27

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу объявил о своей отставке

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что не планирует выдвигаться на пост главы Партии справедливости и развития, которая сейчас правит в Турции, а также объявил о том, что в ближайшее время покинет пост главы турецкого правительства. pronedra.ru »

2016-5-5 16:17

На внеочередном съезде правящей партии Турции может произойти смена главы правительства

Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу может потерять пост премьер-министра на внеочередном съезде правящей партии страны. Информацию об этом передает РБК со ссылкой на Reuters.

Как сообщает источник в партийных кругах, премьер-министр Ахмет Давутоглу и президент Турции Реджеп Эрдоган «договорились». Уже в течение нескольких недель оба лидера демонстрируют публично напряженность в их отношениях. Разногласия между политиками возникла еще во время заключения сделки с Евросоюзом, которая должна остановить поток беженцев в Европу через Турцию.

По словам собеседника агентства, Эрдоган и Давутоглу достигли соглашения в одном, что необходимо созвать внеочередной съезд правящей партии, но глава правительства скорее всего не останется на своем посту.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 06:24

Ахмет Давутоглу: По новой конституции Турция останется светским государством

Новая конституция Турции останется светской, несмотря на возражения. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-4-27 16:23

Ахмет Давутоглу: Анкара не будет превращать Турцию в тюрьму для беженцев под открытым небом

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что страна готова способствовать пресечению нелегальной миграции в ЕС и не будет для беженцев «тюрьмой под открытым небом». Читать далее russian.rt.com »

2016-3-18 23:31

Ахмет Давутоглу озвучил тему предстоящего саммита ЕС-Турция

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что на предстоящем саммите ЕС-Турция, который будет посвящён миграционной проблеме, речь пойдёт о выделении Анкаре дополнительного транша в €6 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-16 00:11

СМИ: Спецслужбы выяснили имя вербовщика ИГИЛ в России

Куратором едва не присоединившейся к ИГИЛ студентки Варвары Карауловой в Стамбуле был 30-летний уроженец Чечни по кличке Одноногий Ахмет, он же является главным вербовщиком граждан России для группировки Исламское государство, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2015-8-4 11:55