Результатов: 16

Иркутская область покажет байкальских нерп на выставке "Россия"

Как сообщила замминистра экономического развития и промышленности региона Марина Петрова, область проведет прямые видеотрансляции с Ушканьих островов, где находятся лежбища тюленей tass.ru »

2023-9-29 06:33

Три байкальских нерпёнка были обнаружены сантехниками в подвале Новокуйбышевска

Жизнь подкинула готовый сюжет для фильма. В Новокуйбышевске сантехники полезли к своим трубам в подвал, и внезапно увидели свет в конце тоннеля. Каково же было изумление мужиков, когда они обнаружили, что тусклые лампочки освещают подземный бассейн, в котором мечутся огромные жуткие тени. argumenti.ru »

2021-7-3 12:51

В Баргузинском заповеднике растет число байкальских нерп

Ученые отметили рост числа уникальных байкальских нерп. Состояние и количество этого животного является критерием экологического состояния Байкала. vesti.ru »

2020-11-17 06:51

Трутнев передал Медведеву доклад о включении байкальских регионов в программы развития ДФО

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе также сообщил, что тема обсуждалась с премьер-министром РФ месяц или полтора назад tass.ru »

2018-9-27 08:55

Медведи в байкальских поселках истребляют скот и наводят ужас на людей

Берега Байкала, которые сейчас полны туристов, стали небезопасными. Из тайги к озеру все чаще выходят медведи, численность хищников в последние годы значительно увеличилась. В некоторых районах ситуация настолько серьезная, что местные власти вынуждены дать охотникам разрешение на отстрел нескольких косолапых. ntv.ru »

2018-6-20 11:50

Иркутские ученые скрещивают байкальских рыб для развития товарного рыбоводства

Планируется, что в результате развития проекта можно будет получить не только товарную рыбу, но и икру tass.ru »

2018-5-25 08:18

Власти Иркутской области передали японскому зоопарку трёх байкальских нерп

Власти Иркутской области передали зоопарку японской префектуры Исикава трёх особей байкальской нерпы в знак многолетней дружбы между регионами, сообщает областная пресс-служба.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-11 08:01

Михаил Щапов: Для жителей байкальских территорий важно, что руководство страны решает проблему с монгольскими ГЭС

В ходе правительственного часа в Государственной Думе депутат от Иркутской области Михаил Щапов задал вопрос министру иностранных дел Сергею Лаврову о том, как МИД участвует в урегулировании ситуации с ГЭС, которые собирается построить Монголия на п ... regions.ru »

2017-1-26 09:48