Результатов: 11

Рябков заявил, что Россия сохранит оповещения о пусках МБР и БРПЛ по соглашению 1988 года

Россия и США сохранят отправку уведомлений о пусках межконтинентальных баллистических ракет и ракет подводных лодок, согласно соглашению, подписанному в 1988 году, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. vz.ru »

2023-6-3 12:30

СМИ: КНДР назвала БРПЛ Южной Кореи неэффективным средством нападения

По данным Yonhap, глава национальной Академии военных наук КНДР Чан Чжан Ха также заявил, что Пхеньян внимательно следит за намерениями Сеула tass.ru »

2021-9-20 09:10

Что за «самые мощные в мире ракеты» показала Северная Корея?

В Пхеньяне на военном параде по случаю окончания VIII съезда Трудовой партии Кореи были показаны новые баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ). Корейские СМИ назвали их «самым мощным оружием в мире». Так ли это? aif.ru »

2021-1-17 11:38

МИД не смог подтвердить приведение США своих СНВ в соответствие с договором

Москва в настоящее время не может подтвердить, что Вашингтон полностью привел свои стратегические наступательные вооружения в соответствие с договором по СНВ, заявили в МИД России. Москва принимает к сведению заявление США о достижении ими согласованных суммарных количественных уровней СНВ, говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД. vz.ru »

2018-2-5 12:29

Генштаб: Противоракеты США могут перехватить МБР и БРПЛ в начале полета

Американские противоракеты Стандарт-3 могут перехватить межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) и баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ) не только на среднем, как говорят США, но и на начальном участке полета, заявил первый замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Виктор Познихир. vz.ru »

2016-10-11 11:48

СМИ: Южная Корея может разместить в стране атомные подводные лодки

Депутаты правящей в Южной Корее партии Сэнуридан призвали в понедельник рассмотреть возможность размещения в стране атомных подводных лодок (АПЛ), чтобы противостоять КНДР, сообщает Ренхап. «Вооруженные силы Республики Корея должны эффективно противостоять угрозе северокорейских БРПЛ с помощью атомных подводных лодок, которые смогут обнаруживать и атаковать суда Северной Кореи», приводит РИА «Новости» заявление законодателей «Сэнуридан». vz.ru »

2016-8-29 04:56

РФ и США согласовали число пусков МБР или БРПЛ с обменом информацией

Стороны приняли согласованное решение о количестве пусков МБР или БРПЛ, по которым будет осуществляться обмен телеметрической информацией в 2016 году, говорится в сообщении МИД России. ria.ru »

2016-4-19 21:35