Результатов: 119

Албанская диаспора в США или Европе планирует захват одного их сербских диппредставительств

МИД Сербии сообщает, что албанская диаспора в Соединенных Штатах или Европе планирует захват одного из сербских диппредставительств, чтобы добиться отказа от судебного процесса над бывшим премьер-министром Косово Рамушем Харадинаем, передает РИА «Новости» сообщение Ивицы Дачича, занимающего пост главы внешнеполитического ведомства.

Отметим, что 12 января во Франции должно состояться заседание суда по делу бывшего премьер-министра Косово, который был задержан в минувшую среду во французском аэропорту Базель-Мюлуз-Фрайбург за военные преступления во время вооруженного конфликта в Косово и Метохии 1998-1999 гг. по ордеру, который был выдан Интерполу в 2004 г. властями Сербии.

kapital-rus.ru »

2017-1-10 07:58

Госдума призвала усилить защиту российских диппредставительств

Госдума в связи с убийством российского посла в Анкаре Андрея Карлова приняла заявление, предлагающее принять дополнительные меры безопасности в отношении российских диппредставительств за рубежом. Парламентарии заявили, что возмущены жестоким убийством посла, чья миссия заключалась в налаживании добрососедства между Россией и Турций, и осуждают терроризм в любых его проявлениях. vz.ru »

2016-12-21 11:06

Полиция усилила охрану диппредставительств Турции в России

Полиция усилила охрану дипломатических представительств Турции в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 00:34

МИД: хулиганские акции против российских диппредставительств недопустимы

На Смоленской площади недовольны тем, что официальные лица европейских стран позволяют себе подстрекать людей к протестам у дипмиссий России. МИД советует им более ответственно относиться к своим словам, так как именно после таких заявлений имели место возмутительные выходки протестующих у стен российских загранучреждений в Великобритании и Швеции. tvc.ru »

2016-11-12 19:59

В Москве у британских диппредставительств прошли ответные акции

В Москве неизвестные перебросили на территорию резиденции посла Великобритании несколько манекенов, облитых красной краской. Еще одна акция прошла у британского посольства. Полиция акциям не препятствовала. grani.ru »

2016-11-4 19:35

В Турции приостановлена работа немецких диппредставительств

В Турции по соображениям безопасности временно прекратили работу дипломатические представительства Германии. Об этом пишут СМИ. Речь идет о ключевых дипучреждениях ФРГ - посольстве в Анкаре и генконсульстве в Стамбуле. Также … vestikavkaza.ru »

2016-9-15 23:16

Чешский премьер пообещал не допустить появления диппредставительств ДНР и ЛНР

Чешский премьер Богуслав Соботка на встрече с украинским коллегой Владимиром Гройсманом заявил, что на территории страны не будут работать дипломатические представительства самопровозглашенных ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2016-9-7 08:46

Франция приостановила работу диппредставительств в Анкаре и Стамбуле

Власти Франции приостановили работу посольства страны в столице Турции Анкаре и генерального консульства в Стамбуле из соображений безопасности, сообщает Rambler News Service со ссылкой на агентство Reuters. «Посольство Франции в Анкаре, ... regions.ru »

2016-7-13 15:07

123