Албанская диаспора в США или Европе планирует захват одного их сербских диппредставительств

2017-1-10 07:58

МИД Сербии сообщает, что албанская диаспора в Соединенных Штатах или Европе планирует захват одного из сербских диппредставительств, чтобы добиться отказа от судебного процесса над бывшим премьер-министром Косово Рамушем Харадинаем, передает РИА «Новости» сообщение Ивицы Дачича, занимающего пост главы внешнеполитического ведомства.

Отметим, что 12 января во Франции должно состояться заседание суда по делу бывшего премьер-министра Косово, который был задержан в минувшую среду во французском аэропорту Базель-Мюлуз-Фрайбург за военные преступления во время вооруженного конфликта в Косово и Метохии 1998-1999 гг. по ордеру, который был выдан Интерполу в 2004 г. властями Сербии.

МИД Сербии сообщает, что албанская диаспора в Соединенных Штатах или Европе планирует захват одного из сербских диппредставительств, чтобы добиться отказа от судебного процесса над бывшим премьер-министром Косово Рамушем Харадинаем, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Ивицы Дачича, занимающего пост главы внешнеполитического ведомства.

Отметим, что 12 января во Франции должно состояться заседание суда по делу бывшего премьер-министра Косово, который был задержан в минувшую среду во французском аэропорту Базель-Мюлуз-Фрайбург за военные преступления во время вооруженного конфликта в Косово и Метохии 1998-1999 гг. по ордеру, который был выдан Интерполу в 2004 г. властями Сербии.В 

Подробнее читайте на ...

косово сербии албанская диппредставительств сербских планирует захват диаспора

Фото: aif.ru

Вучич поблагодарил РФ за ее принципиальную позицию по ситуации в Косово

Такое заявление президент Сербии сделал во вторник во время встречи с послом России в Белграде Александром Боцан-Харченко. aif.ru »

2023-05-30 15:00

Россия решила перебросить силы ПВО в Сербию. В Косово началось обострение

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военных кругах. По словам собеседника агентства, маневры намечены на середину октября. Ранее, в воскресенье, 26 сентября, президент Сербии Александр Вучичи приказал привести армию в повышенную боеготовность. kapital-rus.ru »

2021-09-28 13:36

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о требованиях Запада признать независимость Косово

США и Германия требуют от Сербии признать независимость Косово, рассказал президент Сербии Александр Вучич. По словам Вучича, во время переговоров сербское правительство пытается отстоять интересы своей страны и народа, но все разговоры сводятся к требованиям признать Косово. lenta.ru »

2021-06-02 18:30

В Косово запретили въезд официальным лицам из Сербии

Власти Республики Косово запретили въезд на территорию государства всем официальным лицам из Сербии. Об этом в четверг заявил на своей странице в социальной сети Facebook представитель косовского МИДа Йетлир Зуберай. tvzvezda.ru »

2019-07-04 20:20

Белград резко отреагировал на запрет Косово на въезд сербских политиков

Глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что решение Приштины о запрете въезда на территорию сербского автономного края Косово и Метохия всем официальным лицам из Сербии является пощечиной не только Белграду, но и всему Европейскому союзу. vz.ru »

2019-07-04 14:39

Посольство потребовало освободить задержанного в Косово россиянина

Российское посольство в Сербии резко осудило операцию полиции самопровозглашенной республики Косово на севере края и потребовало немедленно освободить задержанного россиянина Михаила Краснощекова. «Решительно осуждаем вторжение косовских силовиков в сербонаселенные районы севера Косово и Метохии. vz.ru »

2019-05-28 13:50

Вучич признал потерю Косово

Сербия должна признать, что больше не контролирует ситуацию в Косово. Об этом заявил президент Александр Вучич, выступая перед парламентом, сообщает издание PTC. Он отметил, что Сербии нужно сделать выбор, как развивать отношения с Косово: налаживать контакты или «сохранить замороженный конфликт». tvzvezda.ru »

2019-05-28 09:36