Результатов: 6

Макрон заявил о нежелании Запада эскалировать конфликт на Украине

Запад не желает провоцировать эскалацию конфликта на Украине, заявил французский лидер Эммануэль Макрон. «Мы продолжим поддерживать Украину и ее народ так долго, как это будет необходимо, и мы продолжим также, как мы делали это с первого дня, никогда не брать на себя инициативу какой-либо эскалации», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-15 20:27

Политолог назвал испытания на ядерном полигоне в США попыткой эскалировать ситуацию

США провели испытания на ядерном полигоне в Неваде, чтобы спровоцировать Россию на такие же действия, развязывающие Вашингтону руки для жёстких ответных мер. Об этом RT рассказал главный научный сотрудник Института США и Канады РАН, доктор экономических наук Владимир Васильев. life.ru »

2023-10-20 16:29

В России ответили на призыв Евросоюза не эскалировать СВО из-за атак на Москву

Призыв Евросоюза (ЕС) не эскалировать боевые действия на Украине из-за атак украинских беспилотников (БПЛА) на Москву — это пиар-ход, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-8-1 18:23

В ЕС призвали Россию не эскалировать боевые действия на Украине после атак дронов на Москву

В Евросоюзе «не имеют никакой информации» о происхождении БПЛА, которые атаковали Москву в ночь на 1 августа. Об этом заявила представитель внешнеполитической... rosbalt.ru »

2023-8-1 14:42

«Не надо эскалировать»: Макрон прокомментировал заявление Байдена о Путине

Не стоит использовать оскорбительные слова в отношении коллег. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя недавние высказывания президента... rosbalt.ru »

2022-3-27 16:16

Украина заявила о нежелании эскалировать ситуацию в Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил о нежелании Киева эскалировать ситуацию в Донбассе и отсутствии у страны планов по осуществлению провокаций против России. lenta.ru »

2021-4-7 12:09