Результатов: 9

Количество случаев отравления химической этиологии в Красноярске увеличивается

В Красноярске растет число случаев отравления химической этиологии. За прошедший год количество таких эпизодов по сравнению с 2021 годом выросло на 11,9%. riafan.ru »

2023-4-20 12:33

Попова заявила об отсутствии в России случаев гепатита неизвестной этиологии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет случаев заражения гепатитом неизвестной этиологии. Она подчеркнула, что в последние три месяца заболеваемость по всем гепатитам снижается, а каждый случай находится «под прицелом». lenta.ru »

2022-6-18 07:16

"Детского" гепатита в России нет

Случаев заболевания острым гепатитом неизвестной этиологии у детей, выявленным в странах Европы и Америке, в России не зафиксировано, риск завоза инфекции в страну минимальный, сообщили в Роспотребнадзоре. vesti.ru »

2022-5-30 01:00

В Роспотребнадзоре оценили угрозу завоза гепатита неизвестной этиологии в Россию

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии острого гепатита неизвестной этиологии в России. «С большинством стран, где выявлены случаи заболевания гепатитом неизвестной этиологии, авиасообщение ограниченно, в связи с чем риск завоза оценивается как минимальный», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2022-5-30 13:23

Онищенко дал советы для защиты ребенка от гепатита неизвестной этиологии

Заместитель президента Российской академии образования (РАО), академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко дал советы для защиты ребенка от гепатита неизвестной этиологии. В первую очередь, эксперт посоветовал не ездить в те страны, где фиксируется заболевание, тем более большой нужды в этом нет. lenta.ru »

2022-5-19 06:35

Стало известно, как уберечь детей от гепатита неизвестной этиологии

Чтобы защитить ребенка от гепатита неизвестной этиологии, необходимо отказаться от поездки в неблагополучные в этом плане страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на академика РАН, доктора медицинских наук Геннадия Онищенко nsn.fm »

2022-5-19 05:01

Гепатит неизвестной этиологии выявлен в 12 европейских странах

Еврокомиссар по здравоохранению Стелла Кириакидес заявила, что в 12 государствах ЕС медики зафиксировали заболевание гепатитом неизвестного происхождения. mirnov.ru »

2022-4-28 13:56