Результатов: 12

Доцент раскрыла правду о том, как часто на наши столы попадают ГМО-продукты

Один из главных аргументов – противников генетически модифицированных продуктов — какое-либо вмешательство в ДНК противоестественно. А значит, употребление в пищу ГМО якобы может вызвать у человека опасные мутации и, как следствие, болезни. life.ru »

2024-2-7 16:53

Эксперт объяснил, почему ГМО-продукты принято считать опасными

Кандидат сельскохозяйственных наук Валентин Введенский объяснил, почему ГМО-сорта принято считать опасными и можно ли их есть без вреда для здоровья. argumenti.ru »

2020-7-21 13:43

ГМО-продукты заклеймят

Продукты питания, содержащие генно-модифицированные организмы (ГМО), с 26 декабря должны отмечаться специальной маркировкой на упаковке. Документ действует на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС): России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. lenta.ru »

2018-12-26 14:04

России пока просто не нужны ГМО-продукты

С точки зрения выживания человека ГМО может и помогает спастись от голода, но возникает масса вопросов относительно того, как эти продукты влияют на людей и их качество жизни. Боюсь, что таким образом мы однажды придем к поеданию серой безвкусной ... regions.ru »

2017-2-28 10:38

ГМО-продукты можно употреблять без вреда для здоровья

Американские ученые изучали ГМО в течение 20 лет и за это время они пришли к выводу, что различий в воздействии на организм между такими и органическими продуктами нет. versia.ru »

2016-6-23 15:13

США потребовали от Европы покупать американские ГМО-продукты

США оказывают давление на ЕС в переговорах по созданию зоны свободной торговли, следует из копий документов о секретных переговорах, которые немецким СМИ передала Greenpeace. Так, США грозят осложнить импорт европейских автомобилей, если Европа не увеличит экспорт американской сельхозпродукции. lenta.ru »

2016-5-2 15:23