Результатов: 264

Министр ВВС США посоветовала российским самолетам не приближаться к американским кораблям

Дебора Ли Джеймс, занимающая пост министра ВВС Соединенных Штатов, призвала российские самолеты не приближаться к американским кораблям и вести себя иначе, передает «Газета.Ру».

В частности, она заявила, если военные летчики являются профессионалами, то они не делают маневры над самолетами-разведчиками и тем более не пролетают над кораблями, которые находятся в международных водах, на низкой высоте.

Ранее от военных Соединенных Штатов неоднократно поступали жалобы на действия ВКС РФ в международных водах Байкальского моря вблизи кораблей и самолетов США.

kapital-rus.ru »

2016-8-18 08:26

США: "Ярослав Мудрый" дал американским кораблям ложный сигнал

Корабль ВМФ РФ дал эсминцу и авианосцу ВМС США в Средиземном море ложный сигнал с помощью условных знаков, заявил представитель американского военного командования в Европе Дэнни Эрнандес. pronedra.ru »

2016-6-30 05:05

Глава московского профсоюза полиции: Самолеты надо приравнять к кораблям

Профсоюз полиции поддержал просьбу «Аэрофлота» выдать экипажам самолетов наручники для усмирения авиадебоширов.

nsn.fm »

2016-6-18 15:30

Военный эксперт: кораблям США лучше не заплывать в Черное море

Скрытый подтекст и возможные последствия прибытия американского эсминца Porter в акваторию Черного моря сейчас обсуждают военные эксперты. О том, почему ВМС США не стоит приближаться к этим водам, радиостанции «Звезда» рассказал Михаил Ходаренок. tvzvezda.ru »

2016-6-5 13:39

Кораблям ВМС США запретили заходить в Гонконг

Власти КНР отказались давать разрешение на заход в порт Гонконга группы кораблей ВМС США во главе с авианосцем John C. Stennis ("Джон К. Стеннис"). Отмечается, что ранее корабли США останавливались в Гонконге, даже сейчас там находится штабной десантный корабль Blue Ridge ("Блю Ридж"). utro.ru »

2016-4-29 19:14

Ледокол «Иван Сусанин» проложил путь кораблям ТОФ на Камчатке

Ледокольный сторожевой корабль «Иван Сусанин» совместно с буксирами прокладывает путь среди льдов в районе Камчатки. Ледокол участвует в рейде 30 кораблей и судов Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2016-4-4 14:18