Результатов: 264

Комплексы «Бал» нанесли удар по кораблям «противника» в Крыму

В Крыму прошли маневры береговых комплексов Бал , в ходе которых их расчеты выполнили электронные пуски по морским целям условного противника. Экипажи стартовых батарей отработали способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу, развертыванию, смене боевого порядка и местоположения после применения оружия , - сообщили в пресс-службе ЮВО. tvzvezda.ru »

2019-1-10 17:56

Новиков о захвате украинских моряков: Если завтра всем кораблям РФ запретят вход в порты ряда стран, это будет ответом

Украинские моряки являются военнопленными, и России грозят серьезные последствия в связи с отношением к ним как к преступникам, сообщил его адвокат Илья Новиков. gordonua.com »

2019-1-5 00:45

Новиков: По наблюдениям моего подзащитного, по украинским кораблям выпустили около 1200 снарядов

Командир катера "Бердянск" Роман Мокряк принял решение сдаваться после того, как трое членов экипажа получили серьезные ранения, сообщил его адвокат Илья Новиков. gordonua.com »

2019-1-5 21:33

Порошенко направили закон, разрешающий кораблям открывать огонь на поражение

Спикер Верховной рады Андрей Парубий подписал закон о расширении зоны контроля Незалежной в Чёрном море. Согласно тексту, украинским кораблям разрешено открывать огонь на поражение. Теперь этот документ отправлен на подпись президенту Украины Петру Порошенко. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 16:52

Памятник Затопленным кораблям в Севастополе «получил документы»

Памятник Затопленным кораблям — символ Севастополя — «получил документы». Соответствующую информацию передает управления охраны объектов культурного наследия города Михаил Рязанцев. riafan.ru »

2018-12-12 11:19

Погрансуда Украины с августа угрожали открыть огонь по российским кораблям — ФСБ

Угрозы об открытии огня на поражение против российских кораблей поступали от пограничных судов Украины с августа, сообщили в субботу в ФСБ. riafan.ru »

2018-12-8 11:23

Рада разрешила украинским кораблям открывать огонь на поражение

Кроме того, морская охрана сможет останавливать, осматривать и задерживать суда и их экипаж, если посчитает, что судно может нарушить требования украинского законодательства. Верховная рада одобрила законопроект "О прилегающей зоне Украины", сообщают украинские СМИ. life.ru »

2018-12-6 14:45

Чижов: Россия едва ли разрешит кораблям НАТО нанести визит в Азовское море

Постпред РФ при ЕС уверен, что "НАТО не достаточно безрассудна, чтобы предпринять столь рискованное мероприятие" tass.ru »

2018-11-30 13:32

Россия ограничит иностранным кораблям проход по Северному морскому пути

С 2019 года иностранные военные корабли смогут ходить по Северному морскому пути только после предварительного уведомления российских властей znak.com »

2018-11-30 12:08

В США предложили запретить кораблям РФ из Азовского моря заходить в порты Европы

Экс-посол США на Украине Джон Хербст выдвинул резонансную идею. Дипломат предложил запретить российским кораблям, которые вышли из Азовского моря, заходить в европейские и американские порты. argumenti.ru »

2018-11-28 08:39

«Прощупывание» реакции: в США предложили запретить российским кораблям заходить в порты Европы

Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям заходить в европейские порты, пока Москва не перестанет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море. С докладом дипломата ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-11-28 07:21

Опережая реакцию: в США предложили запретить российским кораблям из Азова заходить в европейские и американские порты

Бывший посол США на Украине Джон Хербст предложил запретить российским кораблям заходить в европейские порты, пока Москва не перестанет препятствовать украинскому судоходству в Азовском море. С докладом дипломата ознакомился RT. russian.rt.com »

2018-11-28 07:21

Украинским кораблям приказывали скрытно пройти Керченский пролив

ФСБ показала изъятые у задержанных украинских военных документы. В одном из них кораблям ставилась прямая задача скрытно пройти через Керченский пролив. tvc.ru »

2018-11-27 19:08

ФСБ: кораблям ВМС Украины было приказано скрытно пройти Керченский пролив

Кораблям ВМС Украины — "Бердянску", "Никополю" и "Яны Капу" — была поставлена задача скрытно пройти к Керченскому проливу. vesti.ru »

2018-11-27 19:00

ФСБ: Кораблям ВМС Украины поставили задачу скрытно пройти к Керченскому проливу

На катере "Никополь" также был найден рукописный конспект установленных РФ правил плавания по каналу. Трём кораблям Военно-морских сил Украины — "Бердянску", "Никополю" и "Яны Капу" — была поставлена задача скрытно пройти к Керченскому проливу. life.ru »

2018-11-27 18:57

Украинский моряк проговорился о приказе открывать огонь по российским кораблям

Перед выходом в море на операцию в российских границах украинский моряк бронекатера «Бердянск» рассказал родственникам, что экипажам суден ВМС Украины приказали не реагировать на требования российских пограничников и открывать ответный огонь. oko-planet.su »

2018-11-27 16:32

Задержанный украинский моряк проговорился о приказе стрелять по кораблям России

Перед выходом в море у военных отобрали телефоны и запретили им сообщать близким подробности плавания, однако приказу последовали не все. Украинский моряк Андрей Артеменко, задержанный в связи с инцидентом в Керченском проливе, успел проговориться родным о некоторых секретных должностных инструкциях. life.ru »

2018-11-27 16:05

Задержанный украинский моряк рассказал о приказе стрелять по кораблям России

Перед выходом в море у военных отобрали телефоны и запретили говорить близким подробности плавания. Украинский моряк Андрей Артеменко, задержанный в связи с инцидентом в Керченском проливе, перед выходом в море рассказал некоторые секретные должностные инструкции. life.ru »

2018-11-27 16:05

Ельченко заявил, что огонь по украинским кораблям вблизи Керченского пролива был открыт с российского судна "Изумруд"

У Украины есть неопровержимые доказательства того, что Россия нарушила все международные договоренности, открыв огонь по украинским кораблям в Черном море. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. gordonua.com »

2018-11-27 21:12

Киев объяснил отказ отправлять авиацию на помощь захваченным кораблям

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что Киев не направил авиацию в Керченский пролив из-за темноты и мощной противовоздушной обороны Крыма. В то же время военачальник отметил, у ВМС Украины достаточно сил для полномасштабной войны на море. lenta.ru »

2018-11-26 18:09

ФСБ: Украина отправила подкрепление к своим кораблям, нарушившим границу с Россией

Несколько судов ВМС Украины на предельной скорости направились в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной. versia.ru »

2018-11-25 16:40

К трем украинским кораблям в Черном море отправлено подкрепление

Из порта Бердянск движутся еще два украинских бронированных артиллерийских судна класса Гюрза, сообщает ФСБ России. Ранее 3 украинских корабля нарушили государственную границу России. argumenti.ru »

2018-11-25 15:45

Видео: военные катера и сухогруз перекрыли путь кораблям ВМС Украины

Проход через Керченский пролив временно закрыли для гражданских судов в связи с обнаружением украинских кораблей в территориальных водах России. 5-tv.ru »

2018-11-25 15:42

К украинским кораблям в Керченском проливе выдвинулось подкрепление

Суда ВМС Украины на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива. Сотрудники погранслужбы ФСБ принимают все необходимые меры для пресечения незаконных действий. Ранее в воскресенье, 25 ноября, пролив был закрыт для гражданского судоходства в целях безопасности. lenta.ru »

2018-11-25 14:54

ФСБ сообщила о выдвинувшемся к кораблям ВМС Украины подкреплении

Корабли Военно-морских сил Украины на предельной скорости движутся в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной. Об этом информирует Центр общественных связей Федеральной службы безопасности России. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 14:38

В Госдуме заявили, что кораблям НАТО нечего делать в Азовском море

Депутат Госдумы России от Республики Крым Михаил Шеремет ответил на заявление украинского капитана первого ранга Евгения Лупакова, сообщает RT. Кораблям НАТО нечего делать в Азовском море. Мы этого не потерпим однозначно. tvzvezda.ru »

2018-10-28 00:12

Кораблям НАТО не место в Азовском море, заявили в Госдуме

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал прозвучавший с украинской стороны призыв к «более радикальным действиям» в Азовском море «для обеспечения безопасности». argumenti.ru »

2018-10-27 19:40

Как Пётр Порошенко перекрыл кораблям НАТО путь в Азовское море

Неуёмное желание взять всё, да и поделить подвело украинского президента, подписавшего намедни указ о «неотложном» разделе внутренних вод Азовского моря между Москвой и Киевом. Воды Азова украинские власти разделили по некоей «срединной линии», координаты которой с Москвой, разумеется, не согласовывались. versia.ru »

2018-10-23 14:11

Украина приготовилась применить силу к российским кораблям

Военно-морские силы Украины готовы применить силу против российских кораблей в Азовском море, заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. «Если будет обострение, мы применим силу. Если они пойдут на жесткую дестабилизацию, будем адекватно отвечать», — предупредил Воронченко. lenta.ru »

2018-10-16 21:03

Российский истребитель подобрался к кораблям Украины и попал на видео

Российский истребитель Су-27 пролетел в непосредственной близости от украинских кораблей в Азовском море во время стратегических учений «Казацкая воля-2018», которые проходили с 25 по 29 сентября. Перед началом учений в ведомстве предупредили, что все беспилотники в зоне проведения учений будут сбиты. lenta.ru »

2018-10-1 18:55

Авиация ЮВО отработала ракетно-бомбовый удар по кораблям условного противника

Около 50 самолётов оперативно-тактической и морской авиации Южного военного округа отработали ракетно-бомбовый удар по кораблям условного противника в Крыму, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ЮВО. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 00:56

Экипажи самолетов Су-34 нанесли удар новейшими ракетами по кораблям «противника»: кадры учений

На морском полигоне ТОФ экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 выполнили пуски новейших авиационных управляемых противокорабельных ракет Х-35У по условной группе кораблей противника . Об этом сообщает Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2018-9-25 01:00

Россия помогла украинским кораблям пройти под Крымским мостом

Украинские военные корабли «Донбасс» и «Корец» прошли под Крымским мостом с разрешения и при помощи российских служб. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, увидев в прохождении кораблей «бесславное начало конца проекта под названием "Незалежна Україна"». Сами суда чиновник назвал корытами. lenta.ru »

2018-9-24 15:36

Минобороны: ВМФ РФ в будущем может перейти к кораблям из композитных материалов

Также заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко обратил внимание корабелов на безусловное выполнение обязательств по серийному строительству фрегатов 22350 tass.ru »

2018-9-7 19:50

Россия передала сигнал «снующим» у берегов Крыма кораблям США

Российский Военно-морской флот провел в Черном море учения, которыми послал сигнал «снующим» у берегов Крыма американским кораблям. riafan.ru »

2018-6-27 07:41

Власти Италии запретили спасателям помогать кораблям с беженцами

Итальянские власти запретили спасателям отправляться на помощь кораблям с беженцами, даже если суда подают сигналы бедствия. vesti.ru »

2018-6-25 06:30

Итальянское правительство запретило спасателям помогать кораблям с беженцами

Правительство Италии приняло решение запретить спасателям оказывать помощь судам с беженцами в Средиземном море, даже несмотря на сигналы бедствия. Как сообщает The Independent, корабли с беженцами, которые подают сигналы бедствия в Средиземном море, делают это из ливийских территориальных вод, а значит, спасением должна заниматься Ливия. life.ru »

2018-6-25 05:07

Дерзкий украинский адмирал предложил военный ответ русским кораблям в Керченском проливе

Адмирал запаса Игорь Кабаненко уверен, что в ближайшее время Россия организует блокаду Керченского пролива. И тогда украинцам придётся организовать военное конвоирование гражданских судов. 5-tv.ru »

2018-5-5 06:28

На дне Финского залива нашли советскую подлодку времен Войны

Сотрудники экспедиции Поклон кораблям Великой Победы обнаружили на дне Финского залива советскую лодку времен Великой Отечественной войны. У подводной лодки задраены люки, а это означает, что, скорее всего, весь экипаж погиб. tvzvezda.ru »

2018-5-4 18:19