Результатов: 264

СМИ: Юристы отказываются защищать Украину на слушаниях по возвращённым кораблям

От участия в слушаниях отказался даже адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко Илья Новиков. Украина столкнулась с ситуацией, когда юристы отказались защищать власти Киева по делу о кораблях, задержанных в Керченском проливе, которые недавно были возвращены Россией, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на заявление руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александра Молохова. Читать далее... life.ru »

2019-12-11 06:19

Названная Киевом сумма «ущерба» кораблям ВМСУ — просто цинизм, заявили в Крыму

Заявления Киева об «ущербе», якобы нанесенном РФ кораблям ВМСУ, поражают своим цинизмом, заявил вице-спикер Крыма. riafan.ru »

2019-11-28 12:38

На Украине подсчитали ущерб, причинённый возвращённым кораблям

Цифра предварительная, точную сумму назовут только после комплексного расследования, при котором будет произведён осмотр судов. Украина оценила ущерб, причинённый возвращённым кораблям "Яны Капу", "Никополь" и "Бердянск", в 2,1 миллиона евро. life.ru »

2019-11-28 01:32

Песков: претензии Киева по переданным Россией кораблям не повлияют на саммит в Париже

Ранее президент Украины Владимир призвал Россию вернуть все недостающие элементы оборудования кораблей tass.ru »

2019-11-21 14:00

В Госдуме прокомментировали претензии Киева по возвращенным кораблям

Депутат пояснил, что «на каждый корабль идёт с завода фирменное оборудование, и невозможно плафон от украинского артиллерийского катера куда-то приспособить». aif.ru »

2019-11-21 12:10

Зеленский не вылетел на встречу задержанным в РФ кораблям из-за поломки самолёта

Лидер Незалежной должен был отправиться в Очаков прямиком из Харьковской области, однако планы пришлось резко скорректировать. Президент Украины Владимир Зеленский не смог вылететь вовремя в Очаков, куда прибыли задержанные ранее в России корабли, из-за поломки двигателя его самолёта. life.ru »

2019-11-20 23:28

ФСБ рассказала о договоренности с Украиной по кораблям

Передача Киеву трех кораблей ВМС Украины, задержанных год назад в Керченском проливе, осуществляется на основе российско-украинских договоренностей, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Крыму. lenta.ru »

2019-11-17 15:31

Рогозин пока не видит альтернативы кораблям "Союз" за рубежом

Глава Роскосмоса рассчитывает, что корабли "Союз" послужат странам, которые имеют волю, желание и деньги, чтобы реализовывать свои космические программы, в том числе с Россией tass.ru »

2019-10-14 19:43

Россия выпустила ракеты по неизвестным кораблям в Средиземном море

Информационное издание Trendingsy, ссылаясь на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрия Шугаева, сообщает о том, что в Сирии были впервые применены в реальных боевых условиях российские береговые ракетные комплексы «Бастион». oko-planet.su »

2019-10-3 18:37

МИД РФ ждет ответа от Украины на предложение по задержанным в Керченском проливе кораблям

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что в Киеве уже сформированы все соответствующие институты и назначены их руководители tass.ru »

2019-9-12 17:58

Welt: Китай запретил двум американским военным кораблям остановиться в Гонконге

Китай ужесточает свою риторику в отношении гонконгских волнений, сообщает немецкий телеканал Welt TV: Пекин заявил, что протесты имеют признаки терроризма, после чего появилась информация о стягивании китайских войск к границе с Гонконгом. russian.rt.com »

2019-8-15 13:57

СМИ: Китай отказал двум кораблям ВМС США в заходе в порт Гонконга

Десантный корабль-док Green Bay запросил разрешение прибыть позднее в августе, а ракетный крейсер Lake Erie — в сентябре. Власти Китая отказали в заходе в порт Гонконга двум кораблям ВМС США, сообщило агентство Reuters со ссылкой на американский источник. Читать далее... life.ru »

2019-8-14 00:34

Reuters: Китай отказал двум кораблям ВМС США в заходе в порт Гонконга

По информации агентства, десантный корабль-док Green Bay запрашивал разрешение на посещение порта позднее в августе, а ракетный крейсер Lake Erie - в сентябре tass.ru »

2019-8-14 23:50

Поклон погибшим в войну кораблям. Как в Финском заливе ищут затонувшие субмарины

26 июля в Финском заливе состоятся мемориальное погружение и церемония увековечения памяти экипажа подводной лодки Щ-308, которая в 1942 году не вернулась с очередного боевого задания tass.ru »

2019-7-24 08:00

В Иране пригрозили кораблям США секретным оружием

Иран способен «отправить американские корабли на морское дно» с помощью секретного оружия, заявил советник командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) Мортеза Корбани.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-26 23:25

Поклон кораблям Победы: российские поисковики ушли в новую экспедицию на Балтику

Поисковики устанавливали имена морских защитников отечества от немецких захватчиков в течении 15 лет. 5-tv.ru »

2019-5-17 06:29

Поисковики нашли в Финском заливе советскую подлодку времен ВОВ

Советскую подводную лодку Щ-302 «Окунь», погибшую при выходе на боевое задание в октябре 1942 года, обнаружила экспедиция «Поклон кораблям Великой Победы». Об этом сообщил руководитель экспедиции Константин Богданов. tvzvezda.ru »

2019-5-6 17:15

РФ демонстративно препятствует кораблям в Керченском проливе - Цигикал

Российская морская охрана демонстративно подходит близко к украинским берегам Азовского моря, рассказал председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал. gordonua.com »

2019-4-24 16:12

В Британии кораблям решили изменить «пол»

Морской музей Шотландии больше не будет говорить о кораблях в женском роде. Об этом сообщает издание The Telegraph . Стоит отметить, что традиция называть суда «she» (она - прим. ред . ) существовала в британском флоте на протяжении нескольких столетий. tvzvezda.ru »

2019-4-24 15:42

Комплексы «Бастион» под Калининградом отработали удары по кораблям «противника»

На одном из полигонов в Калининградской области береговые ракетные комплексы «Бастион» отработали уничтожение кораблей условного противника. По флоту неприятеля провели электронные пуски ракет «Оникс». tvzvezda.ru »

2019-4-18 12:59

Американца Бома, призвавшего РФ "привыкать" к кораблям НАТО, предупредили о последствиях

Американский журналист Майкл Бом некоторое время назад призвал Россию привыкать к кораблям НАТО в Черном море. Во время шоу Время покажет его предупредили о возможных последствиях для США. nation-news.ru »

2019-3-29 08:30

Крымчанам провели экскурсии по военным кораблям Черноморского флота

Крымчане посетили военные корабли Черноморского флота, в том числе два «калиброносца»: ракетный фрегат «Адмирал Макаров» и малый ракетный корабль «Вышний Волочек», передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-18 20:08

Экскурсии по кораблям ЧФ проходят в Севастополе в честь пятилетия воссоединения Крыма с РФ

Экскурсии проводятся в рамках акции "Военная служба по контракту в вооруженных силах - твой выбор!" tass.ru »

2019-3-18 11:43

В Госдуме оценили сообщения о позиции США по украинским кораблям в Керченском проливе

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов прокомментировал в беседе с RT сообщения СМИ о том, что США откажутся поддержать президента Украины Петра Порошенко в случае нового похода военных украинских кораблей в Керченский пролив. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-1 15:30

В Крыму кораблям НАТО посоветовали "держаться подальше" от берегов полуострова

Депутат регионального парламента отметил, что РФ отслеживает все военные манёвры у своих рубежей. Председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил агентству РИА "Новости", что кораблям НАТО следует держаться подальше от крымских берегов. Читать далее... life.ru »

2019-2-21 12:20

Пушков посоветовал кораблям ВМС США держаться подальше от российских берегов

По мнению сенатора, никакого отношения к безопасности заход американских военных в Чёрное море не имеет. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что прибытие американского эсминца "Дональд Кук" в акваторию Чёрного моря не имеет никакого отношения к безопасности США. Читать далее... life.ru »

2019-1-20 11:17