Результатов: 264

Истребители ЮВО и силы ЧФ отработали удар по кораблям противника в Черном море

В учениях участвовали около 10 экипажей самолетов и корабли Новороссийской военно-морской базы ЧФ, среди которых патрульный корабль "Василий Быков" и малые противолодочные корабли "Касимов" и "Ейск" tass.ru »

2021-11-24 09:14

ВМС США вернут кораблям класса Freedom способность двигаться на максимальной скорости

Американские специалисты разобрались с проблемой, не позволяющей литоральным боевым кораблям класса (LCS) Freedom двигаться на максимальной скорости. Об этом информирует Breaking Defense. riafan.ru »

2021-11-22 21:01

Морская авиация ЧФ отработала удар по кораблям условного противника

Истребитель Су-30СМ и фронтовой бомбардировщик Су-24 Морской авиации Черноморского флота (ЧФ) отработали ракетно-бомбовый удар по кораблям условного противника во взаимодействии с подразделениями береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бал» и «Бастион». argumenti.ru »

2021-11-3 15:45

Sohu: имитация подлодками России ракетного удара по кораблям ВМСУ в районе Крыма «вызвала панику» у украинских моряков

Имитация подлодками РФ ракетного удара по кораблям Военно-морского флота Украины в районе Крыма «вызвала панику» у киевских моряков. Об этом говорится в материале, размещенном в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-10-2 14:44

В испанском МИД заявили, что не отказывали российским кораблям во входе в порт

Министерство иностранных дел Испании заявило, что не отказывало российским военным кораблям во входе в порт автономного города Сеута nsn.fm »

2021-8-20 21:59

Испания опровергла отказ во входе в порт Сеуты кораблям ВМФ России

Испанский МИД не отказывал кораблям РФ во входе в порт города Сеута. По данным ведомства, российская сторона не предоставила необходимую документацию.... rosbalt.ru »

2021-8-20 16:59

В МИД Испании заявили, что российским кораблям не отказывали во входе в порт Сеуты

Власти региона также отмечают, что во время выборов все члены территориальных избирательных комиссий и избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты tass.ru »

2021-8-20 15:12

El Pais: Испания не разрешила российским кораблям стоянку в порту Сеуты

По данным издания, МИД королевства был готов разрешить заход в порт судов, но запросил у Москвы информацию о следующем пункте назначения флота РФ, а поскольку на этот вопрос не было получено ответа, в разрешении на стоянку было отказано tass.ru »

2021-8-20 08:00

El Pais: МИД Испании не разрешил российским военным кораблям стоянку в порту Сеуты

МИД Испании не разрешил российским военным кораблям стоянку в порту Сеуты на северном побережье Африки. Об этом в пятницу, 20 августа, сообщило издание Pais. argumenti.ru »

2021-8-20 07:34

МИД Испании запретил двум российским кораблям зайти в порт

Министерство иностранных дел (МИД) Испании запретило двум кораблям ВМФ России — большому противолодочному кораблю «Вице-адмирал Кулаков» и спасательному буксирному судну «Алтай» — зайти в порт в Сеуте. lenta.ru »

2021-8-20 01:58

В Госдуме пообещали запретить американским кораблям «пастись» у российских берегов

Депутат Госдумы Руслан Бальбек пообещал запретить американским кораблям «пастись» у российских берегов. Он подчеркнул, что их вторжение в территориальные воды других государств — это непозволительная наглость, и напомнил, что кораблям США неоднократно напоминали недопустимость подобных действий. lenta.ru »

2021-8-2 22:28

Госдума пообещала не дать пастись американским кораблям у берегов России

Депутат ГД РФ Руслан Бальбек прокомментировал заявление заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии о вторжение кораблей США на территорию других стран. nation-news.ru »

2021-8-3 22:19

Американский адмирал раскрыл условия для удара НАТО по российским кораблям

Командиры эсминцев НАТО самостоятельно принимают решение, готовится иностранный самолет, пролетая над кораблем, к атаке или нет nsn.fm »

2021-8-1 18:45

Business Insider: В НАТО пригрозили открыть огонь по российским кораблям в Черном море

В случае «провокаций» со стороны РФ силы НАТО откроют огонь по российским кораблям в Черном море. Об этом заявил командующий ВМС США в Европе и Африке... rosbalt.ru »

2021-8-1 16:16

Расчеты БРК Бал ТОФ провели стрельбы по кораблям условного противника

На Камчатке расчеты БРК Бал Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали электронные удары по надводным кораблям условного противника, сообщили в Минобороны. «Расчеты дивизионов противокорабельных береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» берегового ракетного соединения Тихоокеанского флота на Камчатке отработали задачи по нанесению ударов по кораблям десантного отряда условного противника. vz.ru »

2021-7-22 08:49

Украина угрожает открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

Украинские ВМС могут «открыть огонь на поражение» по кораблям ВМФ РФ, если они будут препятствовать похождению судов под украинским флагом по Керченскому проливу. argumenti.ru »

2021-7-5 15:13

60 минут. Украина угрожает ударами по российским военным кораблям. Эфир от 05.07.2021

Украина намерена открывать огонь на поражение по кораблям Черноморского флота РФ, если они будут мешать проходу украинских военных судов через Керченский пролив. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2021-7-5 12:40

На Украине пригрозили открыть огонь по российским кораблям в Керченском проливе

Для обстрелов представители Незалежной будут использовать речные бронекатеры проекта 58150 "Гюрза". Вместе с тем "в запасе" у военных также есть беспилотники Bayraktar TB2 и вертолёты Ми-14. life.ru »

2021-7-3 15:24

Вода и воздух: авиация ЧФ и ЮВО нанесла удары по кораблям «противника» в Черном море

Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота и авиация Южного военного округа нанесли ракетные и бомбовые удары по кораблям «противника» в Черном море. Перед началом полетов разведку условных целей в акватории выполнил самолет-амфибия Бе-12. tvzvezda.ru »

2021-7-3 06:22

Российские самолёты отработали удары по кораблям на фоне учений НАТО в Чёрном море

Они поодиночке и в парах заходили на боевой курс. Роль условного противника играли два российских БДК. life.ru »

2021-7-3 05:20

Аналитик Литовкин предрек военным кораблям Японии участь отогнанного от берегов Крыма Defender в случае их появления у Курил

Аналитик Виктор Литовкин предрек военным кораблям Японии участь британского эсминца Defender в случае их появления у Курильских островов. Соответствующий прогноз эксперт озвучил в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-7-2 11:33

Минобороны изменит порядок предупредительного огня по кораблям

Минобороны разработает единый регламент действий российской авиации против кораблей-нарушителей госграницы, в том числе предусматривающий использование более легкого вооружения. В частности, предлагается отказаться от использования авиабомб в пользу неуправляемых авиационных ракет. lenta.ru »

2021-6-25 10:56

В NI рассказали, какая опасность грозит кораблям ВМС США за провокации в Черном море

США подвергают опасности собственные корабли, направляя их для проведения провокаций в Черное море, считает американский обозреватель Питер Сучиу. riafan.ru »

2021-5-4 11:55

Атлантический совет предложил запретить кораблям ВМФ России заходить в порты ЕС и США

Российские власти должны понести «наказание» за препятствия навигации украинских ВМС в Чёрном и Азовском морях. Такое заявление сделал руководитель евразийского центра Атлантического совета (Atlantic Council, в РФ внесена в список нежелательных организаций) Джон Хербст, который в период с 2003 по 2006 год возглавлял посольство США в Киеве. argumenti.ru »

2021-4-30 15:45

Запретить заходы в порты США и ЕС предложили российским кораблям

С такой идеей выступил глава Атлантического совета (нежелательная организация в РФ) Джон Хербст. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на выступление Хербста в рамках дискуссии YES, на которой обсуждалась «российская угроза» для Украины. kapital-rus.ru »

2021-4-30 09:51

Украина обвинила Россию в попытке помешать кораблям в Азовском море

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что катера ФСБ России пытались помешать действиям украинских кораблей в Азовском море во время боевого дежурства. Об этом говорится в сообщении Генштаба. lenta.ru »

2021-4-16 21:53

Генштаб ВС Украины заявил, что катера ФСБ РФ пытались помешать кораблям в Азовском море

Генштаб ВС Украины сегодня заявил, что катера ФСБ России в Азовском море пытались препятствовать действиям украинских ВМС, которые проходили боевое дежурство. Об этом говорится в сообщении Генштаба в Facebook. argumenti.ru »

2021-4-16 21:07

Sohu поведало об уловке России, которая не дала кораблям НАТО подойти к берегам Крыма во время учений

В китайском сегменте интернета появился материал, где рассказывается об уловке Российской Федерации, которая не дала кораблям Североатлантического альянса подойти к берегам Крыма в ходе учений. argumenti.ru »

2021-3-24 09:00

Концерты, соревнования и экскурсии по военным кораблям прошли на юге России 8 марта

В Ростове-на-Дону прошла акция "Рыцари во все времена", в Сочи - "Цветы у моря", а в Севастополе - традиционный Белый концерт на площади Нахимова tass.ru »

2021-3-8 17:26

Расчеты комплексов «Бал» Каспийской флотилии нанесли удары по кораблям «противника»

Расчеты берегового ракетного комплекса «Бал» Каспийской флотилии во время учений уничтожили корабль условного противника, сообщает пресс-служба Южного военного округа. «Совершенствуется слаженность расчетов при приведении в готовность пусковых установок, маскировка машин, организация охраны колонн на марше и в позиционных районах, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3"», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-2-16 13:46

Вице-адмирал призвал «показать зубы» кораблям ВМС США в Черном море

Бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России Петр Святашов считает, что нужно покончить с бесцеремонным поведением американского флота вблизи российских границ. 5-tv.ru »

2021-2-2 10:58

По кораблям Россию «опустили» до уровня Южной Кореи

В настоящее время, если ориентироваться не на списочный состав, а «на то, что реально можно бросить в бой, очевидно — по наличным исправным и боеспособным надводным кораблям» Военно-морской флот (ВМФ) России «опустился до уровня примерно Южной Кореи», пишет «Военно-промышленный курьер». lenta.ru »

2021-1-23 08:03

Авиация ЧФ отработала нанесение удара по кораблям условного противника

Экипажи бомбардировщиков Су-24М морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота провели учения. Они отработали нанесение бомбового удара по кораблям условного противника. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-2 16:47

Ракетным кораблям проектов "Буян-М" и "Гепард" увеличат боекомплект "Калибров"

Как сообщил глава корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов, корпуса кораблей останутся практически теми же, за исключением возросшего водоизмещения tass.ru »

2020-8-27 08:10

Российские моряки провели экскурсию для представителей посольства РФ по кораблям Каспийской флотилии

Экипажи малого артиллерийского корабля «Астрахань» и спасательного судна СБ-738 провели экскурсию для представителей посольства России и членов их семей на военной морской базе «Пута» ВМС Азербайджанской Республики. tvzvezda.ru »

2020-8-22 17:43

На Украине раскрыли тактику удара по кораблям «угрожающими» Крымскому мосту ракетами

Олег Коростелев, руководитель бюро «Луч», раскрыл тактику боевого применения ракет «Нептун» против кораблей. Ранее на Украине неоднократно заявляли, что «Нептун» представляет «угрозу» для Крымского моста. argumenti.ru »

2020-7-2 11:57

В России оценили шансы Украины ударить по кораблям в Новороссийске

У Украины нет шансов ударить новой крылатой противокорабельной ракетой Р-360 комплекса «Нептун» по российским кораблям в Новороссийске. Так сделанное ранее украинским военным экспертом заявление оценил бывший начальник зенитно-ракетных войск (ЗРВ) командования специального назначения Воздушно-космических войск (ВКС) Ро lenta.ru »

2020-6-22 16:08

На Украине допустили ракетный удар по российским кораблям

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов заявил, что новая крылатая противокорабельная ракета Р-360 комплекса «Нептун» может достать до российских кораблей в Новороссийске. По его словам, появление такой ракеты якобы открывает перед украинской «военной машиной» возможность поражения целей вокруг Крыма. lenta.ru »

2020-6-22 06:22

США потребовали не приближаться к их кораблям в Персидском заливе ближе, чем на 100 м

В противном случае в отношении вооруженных судов могут быть применены "законные оборонительные меры", предупредили в ВМС США tass.ru »

2020-5-20 01:11

Business Insider: Россия «устроила проводы» кораблям НАТО в Арктике, начав свои учения

Сразу после того, как корабли США и Британии зашли в Баренцево море в рамках проводившихся ими 7-дневных учений, Москва провела свои собственные военно-морские манёвры в регионе, пишет Business Insider. russian.rt.com »

2020-5-12 14:59