Результатов: 22

Российские ученые разработали лазер для борьбы с обледенением авиадвигателя в полете

Декан аэрокосмического факультета ПНИПУ Владимир Модорский отметил, что "под действием нагрева и вращения запускаются процессы плавления и образования трещин в слое льда, и он сходит с лопастей" tass.ru »

2024-4-12 13:37

Создан лазер для борьбы с обледенением авиадвигателя во время полета

Разработка может стать альтернативой применяемым в авиации встроенным тепловым системам, которые подогревают подверженные обледенению детали лишь частично tass.ru »

2024-4-12 11:45

В аэропорту Магадана прокомментировали инцидент с обледенением самолета S7

Генеральный директор аэропорта Магадана Дмитрий Сиволобов прокомментировали инцидент с обледенением самолета российской авиакомпании S7, летевшего в четверг, 2 декабря, из Магадана в Новосибирск. По его словам, в воздушной гавани лайнеры обрабатывают только качественной антиобледенительной жидкостью. lenta.ru »

2021-12-7 09:40

Обработка самолета S7 автомобильной незамерзайкой поставила под удар жизни людей

Росавиация начала расследование инцидента с обледенением самолета S7. Второго декабря он выполнял рейс Магадан – Новосибирск и на ручном управлении – экстренно сел в аэропорту Иркутска. На борту было 199 пассажиров. vesti.ru »

2021-12-6 18:28

СК возбудил дело после происшествия с обледенением самолета S7

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия с самолетом Магадан — Новосибирск авиакомпании S7, который совершил вынужденную посадку в Иркутске incident.mk.ru »

2021-12-7 13:08

Росавиация проверит инцидент с обледенением самолета S7 после аварийной посадки в Иркутске

Руководство Росавиации поручило провести проверку происшествия с обледенением самолета авиакомпании S7, который экстренно приземлился в Иркутске 2 декабря. Ранее сообщалось, что причиной инцидента мог стать некачественный реагент. versia.ru »

2021-12-6 12:49

Росавиация расследует инцидент с обледенением самолета S7

Представители компании отмечали, что воздушное судно попало в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота, но потери управления не случилось. aif.ru »

2021-12-6 12:43

Глава Росавиации поручил провести расследование инцидента с обледенением самолета S7

Руководитель Росавиации Александр Нерадько поручил провести расследование инцидента с обледенением самолета S7. Проводится анализ качества противообледенительной обработки в Магадане. Об этом сообщили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-12-6 11:34

Росавиация проведет расследование инцидента с обледенением самолета S7

Росавиация проведет расследование инцидента с обледенением самолета S7, следовавшего в четверг, 2 декабря, по маршруту Магадан — Новосибирск. «Руководитель Росавиации Александр Нерадько дал поручение провести расследование обстоятельств и причин серьезного авиационного инцидента», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-12-6 11:13

Росавиация займется расследованием происшествия с обледенением самолета S7

Росавиация проведет расследование инцидента с обледенением самолета S7, летевшего из Магадана в Новосибирск, соответствующее поручение дал глава ведомства Александр Нерадько incident.mk.ru »

2021-12-7 11:04

Росавиация проведет расследование инцидента с обледенением самолета S7

По данным авиакомпании, самолет попал в зону сильного обледенения, что привело к отключению автопилота, но потери управления при этом не случилось tass.ru »

2021-12-6 10:36

Экипаж летевшего из Магадана в Новосибирск самолета отстранен из-за ЧП с обледенением

Экипаж пассажирского самолета рейсом Магадан - Новосибирск, который накануне попал в зону сильного обледенения, отстранен от работы на время разбирательства. Об этом сообщили в авиакомпании, которой принадлежит воздушное судно. tvzvezda.ru »

2021-12-5 21:29

Экипаж летевшего в Новосибирск самолета отстранили после ЧП с обледенением

Российская авиакомпания S7 на время проверки отстранила от работы экипаж самолета рейсом Магадан Новосибирск, попавшего в зону сильного обледенения, сообщили в компании. «Экипаж отстранен на время расследования, это стандартная процедура при расследовании подобных инцидентов. vz.ru »

2021-12-4 21:15

Ученые придумали, как эффективно бороться с обледенением при помощи льда

Ученые разработали новый материал, который на 90% защищен от обледенения и при этом ему не требуются ни химикаты, ни специальное покрытие riafan.ru »

2018-9-18 01:54

Борьба с обледенением самолётов и прочей техники выходит на новый уровень

Энергия солнца подсказала новый путь для защиты различных механизмов от обледенения. Многослойный высокотехнологичный материал, созданный химиками Массачусетского технологического института, оставил далеко позади широко используемые на практике химические методы, которые к тому же не могут похвастаться экологичностью. vesti.ru »

2018-9-4 11:27