Результатов: 12

Спасатели ликвидировали открытое горение в майнинговых теплицах под Иркутском

Специалисты ликвидировали открытое горение в теплицах с майнинговым оборудованием в Иркутской области. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. riafan.ru »

2023-2-19 17:05

Восемь майнинговых ферм нашли на иркутских муниципальных предприятиях

БАЙКАЛЬСК, 2 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области на муниципальных предприятиях нашли незарегистрированные майнинговые фермы. В Байкальске на ТЭЦ во время проверки их обнаружили три. Главу города оштрафовали за это. Об этом сообщили в прокуратуре региона. fedpress.ru »

2022-11-2 08:02

В ЦБ назвали экспорт майнинговых услуг условием для обсуждения легализации майнинга в РФ

Директор департамента финансовых технологий Банка России Кирилл Пронин отметил необходимость введения норм, устанавливающих ответственность за использование криптовалюты в расчетах tass.ru »

2022-6-29 15:53

На ТЭЦ Байкальска нашли три подпольных майнинговых фермы

ИРКУТСК, 16 июня, ФедералПресс. В Байкальске по решению прокуратуры закрыты три майнинговые фермы. Как рассказали в надзорном ведомстве, местные власти запустили криптовалютчиков на один из самых проблемных объектов города – местную ТЭЦ. fedpress.ru »

2022-6-16 06:09

Увеличение числа майнинговых ферм лишило Казахстан доступной электроэнергии

Проблемная внутренняя генерация электричества и ожидаемый дефицит энергии вынудили Казахстан просить помощи у России. Соответствующее мнение выразил глава «Интер РАО» Борис Ковальчук на встрече с премьером Михаилом Мишустиным. nation-news.ru »

2021-12-14 16:34

Исландия стала идеальным местом для добытчиков криптовалют. За счет майнинговых ферм страна надеется стать участником четвертой промышленной революции


В Исландии хотят, чтобы экономика меньше зависела от рыболовства, туризма и производства алюминия slon.ru »

2018-7-4 14:40

«Бегают практически» — ограбленные продавцы майнинговых ферм в Петербурге идут на поправку

Пятый канал публикует видео из Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, где находятся два брата-предпринимателя. 5-tv.ru »

2018-1-29 20:19

Власти Китая решили запретить производство биткоинов. На страну приходится 80% майнинговых мощностей мира

В начале января в интернете появилась копия документа, в котором китайский регулятор прямо указывает на необходимость прекратить в стране майнинг (создание) биткоинов - из-за «потребления огромного количества электроэнергии и подогревания спекуляций виртуальными валютами». news.mail.ru »

2018-1-11 15:29

В Петербурге построят «вавилонскую башню» из майнинговых ферм

В Санкт-Петербурге на фестивале Geek Picnic-2018 построят гигантскую майнинговую ферму. Арт-объект, который его авторы называют «вавилонской башней из ферм, добывающих валюту в реальном времени», символизирует «человеческую жадность». lenta.ru »

2017-12-23 12:20