Результатов: 9

«Я продалась за $20». Как жили женщины Афганистана после ухода армии СССР

Во время «советской власти», в 1978-1992 гг. в афганских городах «слабый пол» ходил в лёгких платьях, без хиджабов, работал на ТВ и учился в институтах. Сейчас тогдашние девушки считают, что потеряли больше всех от вывода советских войск aif.ru »

2024-2-19 00:01

В Боснийской войне использовались Моджахеды, и власти БиГ об этом знали

Факт существования в Боснии моджахедов давно признаётся мировой общественностью. В результате кровопролитного конфликта, вспыхнувшего на территории Югославии в бывшем Боснийском регионе, местные силы нередко прибегали к разного рода военным преступлениям. argumenti.ru »

2022-4-8 12:02

Тамим Эхлас: "Гламурные моджахеды не хотят воевать"

Афганский историк, председатель Ассоциации содействия и развития молодежи Афганистана прокомментировал вывод американских войск из Афганистана vestikavkaza.ru »

2021-5-1 16:00

Сирия, сводка: ВВС Сирии отбивают Дейр-эз-Зор от ИГИЛ, моджахеды в Алеппо

ВВС Сирии бьют боевиков под Дамаском и уничтожают ИГ под Дейр-эз-Зором, Кинсабба по-прежнему находится под контролем исламистов. Последние новости из Сирии сообщает военный источник Федерального агентства новостей Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2016-7-19 18:45

ИГ: Бой с силовиками в Дербенте вели наши моджахеды

"Исламское государство" заявляет, что именно его моджахеды в субботу вели бой с силовиками в Дербенте. Бой продолжался до вечера. Сообщалось, что погибли четверо исламистов и двое силовиков, в том числе начальник городского угрозыска. grani.ru »

2016-5-15 14:06

Под Грозным моджахеды напали на КПП федералов

В Чечне двое участников подполья напали на КПП в Алхан-Кале, пригороде Грозного. Моджахеды пытались пешком пройти через блокпост, но полицейские задержали их для проверки. Тогда один взорвал себя, а второй бросил гранату и начал отстреливаться, но был убит ответным огнем. grani.ru »

2016-5-9 10:24

Моджахеды взорвали машину на военной базе в Сомали

Террористы из группировки "Аш-Шабаб", также известной как "Молодежное движение моджахедов", подорвали заминированный автомобиль на военной базе у сомалийского Кисмайо. Ранены несколько человек. vesti.ru »

2015-8-22 13:10