Результатов: 13

Эксперт Ногайлиева назвала новый способ получить прибавку к пенсии с 1 января

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В следующем году в России начнет действовать новая программа формирования долгосрочных накоплений, которая позволит пенсионерам получить прибавку к пенсии. Об этом заявила эксперт кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. fedpress.ru »

2023-11-13 03:05

Юрист Ногайлиева предупредила об уменьшающем пенсию стаже

Размер пенсии зависит не только от стажа, но и от суммы индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Иногда попытки увеличить выплаты приводят к обратному эффекту, предупредила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-12-7 08:57

Юрист Ногайлиева назвала условия для пересчета пенсии в России

Государство может увеличить размер пенсии при определенных обстоятельствах и согласно плану. Об этом в беседе с «Праймом» напомнила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. riafan.ru »

2022-11-17 08:04

Эксперт напомнил работающим пенсионерам о положенных им бонусах

Фатима Ногайлиева сообщила, что работающие пенсионеры имеют право на освобождение от трудовой деятельности на два рабочих дня с сохранением зарплаты. aif.ru »

2022-8-13 11:09

Юрист Ногайлиева напомнила работающим пожилым гражданам о причитающихся бонусах

Работающие пенсионеры получают не только пособия по старости, но и доход от трудовой деятельности. Какие им положены бонусы, рассказала ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. riafan.ru »

2022-8-13 06:11

Эксперт Ногайлиева объяснила, кому могут увеличить срок получения пособия по безработице

Специалист отметила, что назначению данных выплат чаще всего предшествует процедура постановки на учёт в государственном центре занятости. life.ru »

2022-4-1 03:04

Эксперт Ногайлиева назвала ситуации, когда пенсионерам можно не платить по долгам

Также есть способы, которые помогут пожилым гражданам уменьшить размер выплаты задолженности. Не стоит забывать и о процедуре банкротства. life.ru »

2022-2-17 06:20

Эксперт Ногайлиева объяснила, какие льготы положены россиянам за пять лет до пенсии

Прежде всего речь идёт о двух налоговых послаблениях, отметила ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ. life.ru »

2021-12-10 06:10

Эксперт Ногайлиева напомнила россиянам о праве на страховую выплату за пять лет до пенсии

Граждане России, находящиеся в предпенсионном возрасте, имеют право получения некоторых льгот и гарантий от государства. Об этом рассказала ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева. riafan.ru »

2021-12-10 01:21