Результатов: 15

На Украине Кременчугское водохранилище обмелело до рекордного за 26 лет уровня

Директор Черкасского областного гидрометцентра Виталий Постригань сообщил, что уровень воды на 95 см ниже значения в 2022 году tass.ru »

2023-11-7 17:53

В Италии озеро Гарда обмелело и прогрелось до рекордного уровня

В Италии обмелело из-за засухи до самого низкого уровня за всю историю наблюдений. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press, при этом вода... rosbalt.ru »

2022-8-13 18:24

Озеро Гарда в Италии из-за засухи обмелело почти до исторического уровня

Озеро Гарда в Италии обмелело почти до исторического уровня из-за засухи. По данным агентства Associated Press, вода нагрелась до температур, которые приближаются к среднему показателю в Карибском море. life.ru »

2022-8-13 18:06

Крупнейшее пресное озеро Китая рекордно обмелело

Китайское озеро Поянху в провинции Цзянси, которое считается крупнейшим пресноводным озером в стране, рекордно обмелело. Снижение уровня воды произошло на три месяца раньше срока. Уровень воды в озере опустился до 11,27 метра. lenta.ru »

2022-8-10 17:07

Большое Соленое озеро обмелело и превратилось в источник токсичных бурь

На фоне длящейся два десятилетия засухи Большое Соленое озеро в штате Юта в США обмелело до рекордных значений и превратилось в источник токсичных бурь. Пыль со дна высохшего водоема, состоящая из кальция, серы и мышьяка, подвергает опасности дикую природу и живущих рядом людей. lenta.ru »

2022-7-15 02:06

Минэкологии Челябинской области точно не знает, почему обмелело озеро Чебаркуль

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, ФедералПресс. Сотрудники отдела по предупреждению вредного воздействия вод министерства экологии области провели рабочую поездку на берег озера Чебаркуль. За лето оно сильно обмелело, но установить причину, по которой это произошло, пока не удалось. fedpress.ru »

2021-10-13 07:36

Пейзажи постапокалипсиса: из-за засухи в Новороссийске обмелело водохранилище

В Новороссийске из-за засушливой погоды обмелело Неберджаевское водохранилище, из-за чего жители испытывают острый дефицит воды. На видео, имеющемся в распоряжении «Звезды» видно, что водохранилище осушено практически полностью - на территориях, заполненных водой, могут свободно разъезжать автомобили. tvzvezda.ru »

2020-1-25 06:06

NTD: Мёртвое море рекордно обмелело из-за деятельности человека

Мёртвое море в Израиле в последние десятилетия мелеет всё быстрее, некогда процветающие отели и рестораны теперь стоят заброшенными среди песка и соли. Местные жители жалуются на участившиеся провалы в почве. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

Рыбу можно ловить руками: под Нижним Новгородом внезапно обмелело озеро

Жители закрытого города Сарова Нижегородской области сообщили, что одно из Филипповских озер обмелело. Саровчане поделились в соцсетях фотографиями и видео, на которых заметно, что озеро стало похоже на большую лужу. tvzvezda.ru »

2018-10-22 15:32