Результатов: 15

"Мёртвое" вскармливание: Какие лекарства превращают грудное молоко матери в яд для ребёнка

Грудное молоко полезно для малышей, но мамы должны знать о противопоказаниях. Иногда кормить ребёнка грудью крайне опасно, заявила в интервью "Газете.ru" врач-неонатолог Оксана Мурзина. life.ru »

2023-5-15 19:18

Живое и мёртвое: что общего у России и Бразилии

Беспорядки в столице Бразилии в начале января привлекли внимание всего мира и даже смогли пробиться в заполненную боевыми сводками российскую новостную повестку. Произошедшее вышло далеко за пределы нормальности в том её виде, как она установилась в стране после демократизации начала 1990-х и, вероятно, станет одним из пиков исторически присущей бразильскому обществу политической поляризации. ridus.ru »

2023-1-18 00:28

Мёртвое дело. Причины убийства "теневого хозяина" Выборга могут быть связаны с коррупцией в администрации района

Следствие по делу о нашумевшем убийстве "короля Выборга" Александра Петрова, судя по имеющейся в открытом доступе информации, пока топчется на месте. До сих пор нет ни одного подозреваемого. Отпустили на свободу и единственного задержанного, который проходил по делу о краже, произошедшей незадолго до расстрела в доме депутата. life.ru »

2020-11-3 00:40

"Озеро уже мёртвое". В РАН рассказали о последствиях экологической катастрофы в Норильске

Как пояснили в Институте водных и экологических проблем, местные водоёмы уже много лет "под прессингом" расположенных поблизости предприятий.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 18:00

Bild: научная сенсация — американские врачи впервые пересадили «мёртвое» сердце

В США выполнили первую в истории страны трансплантацию «мёртвого» сердца, которое перестало биться уже в теле донора, сообщает Bild. Сначала его оживили с помощью специальной машины, а позже пересадили ветерану войны. russian.rt.com »

2019-12-6 02:55

NTD: Мёртвое море рекордно обмелело из-за деятельности человека

Мёртвое море в Израиле в последние десятилетия мелеет всё быстрее, некогда процветающие отели и рестораны теперь стоят заброшенными среди песка и соли. Местные жители жалуются на участившиеся провалы в почве. russian.rt.com »

2019-8-16 17:55

Пиво в России разделят на «мёртвое» и «живое»

Пиво на полках российских магазинов нужно разделить на 3 категории: «живое», «мёртвое» и «пивной суррогат». С соответствующей законодательной инициативой выступил представитель думской фракции ЛДПР Сергей Иванов. mirnov.ru »

2019-5-31 17:43

Депутат Госдумы предложил делить пиво на "живое" и "мёртвое"

Ещё один пункт в классификации от народного избранника — "пивной суррогат". Он разработан для напитков с добавлением "иных" ингредиентов. Депутат Госдумы Сергей Иванов внёс на рассмотрение коллегам законопроект о "живом" и "мёртвом" пиве. life.ru »

2019-5-31 16:13

Пиво, иммигранты и «мёртвое воскресенье». Вы находитесь в Германии, если...

Обозреватель «АиФ» Георгий Зотов перечисляет приметы самой экономически влиятельной страны Европы, так популярной у российских туристов. aif.ru »

2018-4-24 00:04

Видео: Пациенты онкоцентра в Петербурге наткнулись на мёртвое тело при входе в здание

Обстоятельства, в силу которых тело человека оказалось в подобном месте сейчас выясняются. 5-tv.ru »

2018-2-27 13:13

Совсем Мёртвое море: знаменитое чудо природы может исчезнуть

В дни, когда за окном пасмурно и сыро, многие москвичи выбирают для отдыха теплые края. Одно из популярнейших направлений - конечно же, Израиль и его Мертвое море. Но, похоже, скоро туристам придется отказаться от этого излюбленного места. vesti.ru »

2017-3-27 18:40

Группа пловцов за 7 часов переплыла Мёртвое море

Группа спортсменов переплыла Мёртвое море, чтобы привлечь внимание к проблеме высыхания уникального водоема. По словам организаторов, это первый подобный заплыв в истории, передает «Би-би-си». nsn.fm »

2016-11-16 22:22

Полиция в Мюнхене обнаружила мёртвое тело с подозрительным рюкзаком

Полиция Мюнхена обнаружила ещё одно тело в районе стрельбы в центре города. Не исключается, что оно принадлежит одному из нападавших, передаёт Bayerischer Rundfunk. Сообщается, что на мужчине надет красный рюкзак. news.yandex.ru »

2016-7-23 01:35