Результатов: 14

Декоративные изделия и орнамент – уникальная выставка ждет гостей в Зарайском кремле

Разнообразные изделия с орнаментом, который уникальным образом организовал форму и выставочное пространство представлены на выставке «Искусство в ремесле. Путешествие узора». Она открылась в Государственном музее-заповеднике «Зарайский кремль». Посетить экспозицию можно до 19 августа. versia.ru »

2023-7-14 16:53

В Петербурге создадут школьную форму, объединяющую этнический орнамент и AR-технологии

Проект учащихся Санкт-Петербургского госуниверситета промышленных технологий и дизайна нацелен на сохранение и продвижение культуры народов России, для украшения первой коллекции одежды они использовали вышивку вепсов tass.ru »

2023-3-6 15:09

Специалисты сохранят орнамент древних мастеров, восстанавливая Триумфальную арку в Сирии

Президент ассоциации предприятий каменной отрасли России "Центр камня" Дмитрий Медянцев рассказал, что работа по общим замерам и наземной съемке территории объекта завершена tass.ru »

2021-5-28 17:28

Долговой орнамент. Подрядчику реставрации Биржи пригрозили банкротством

В отношении подрядчика по ремонту Биржи, ООО "Меандр", подано уведомление о банкротстве. Ранее компания работала на здании консерватории и других важных объектах. Это может сказаться на всем рынке реставрационных услуг. dp.ru »

2019-11-9 07:41

На интерактивной выставке на Ямале представлен орнамент раннего железного века

Помимо него, на выставке представлены другие орнаменты, скопированные с изделий, обнаруженных при раскопках полуострова Ямал в разные периоды tass.ru »

2019-9-25 16:41

Ингушский народный орнамент возродят на средства президентского гранта

Проект предполагает проведение экспедиций, исследовательских работ, выставки "Каменная летопись страны башен" и издание иллюстрированного научного труда tass.ru »

2018-6-5 21:17

Вместе создаем яркий орнамент жизни большого города

«Вечерняя Москва» часто рассказывает читателям о праздниках и обычаях, кухне и костюмах, танцах и песнях народов, проживающих в нашей многонациональной столице. А юные москвичи с удовольствием участвуют в проекте «ВМ» «Ассамблея народных ремесел». vm.ru »

2017-12-4 10:42

В екатеринбургском музее ИЗО дети из соццентров заливали «чугунный» орнамент и угадывали, кто изображен на портрете Крамского

«Портрет императрицы Марии Федоровны» привезен на Урал из «Эрмитажа». justmedia.ru »

2017-11-15 08:25

Россотрудничество/ Ирина Крутова и ансамбль «Орнамент» выступили в Душанбе

Мероприятие было организовано Министерством культуры России, посольством России и представительством Россотрудничества в Таджикистане при поддержке Министерства культуры Таджикистана. Среди гостей были российские соотечественники, деятели науки и культуры, представители посольства России в Таджикистане, а также те, кому интересна русская культура и русское музыкальное наследие. gospress.ru »

2017-11-7 15:30

Нацисты просто украли орнамент

Я противник тотального запрета даже на изображение нацистской свастики. Объясню почему. Существует масса фильмов, которые рассказывают о Второй мировой войне и разоблачают преступную суть национал-социализма. vm.ru »

2017-9-20 20:07

Метро Киева отказалось убрать орнамент в виде запрещенной георгиевской ленты

Руководство Киевского метрополитена заявляет, что демонтирует плиточную георгиевскую ленту на станции "Героев Днепра" только после соответствующего решения Киевского городского совета. ntv.ru »

2017-6-15 13:04

Ригу украсили орнаментом, который похож на свастику

Один из пользователей социальной сети Facebook обратил внимание на орнамент, который был установлен в парке Эспланада в центре Риги.

Он считает, что данный орнамент похож на свастику, сообщает govoritmoskva.ru.

Помимо этого, пользователь также рассказал, что на соседней ярмарке продают похожие деревянные сувениры.

Мэр Риги Нил Ушаков отказался комментировать данную ситуацию, сославшись на выходной день.

Как информирует "Говорит Москва", в пресс-службе мэрии в ответ на заданный вопрос не ответили и просто положили трубку.

kapital-rus.ru »

2016-12-7 22:45