Результатов: 11

Бизнес умирает: пасечники Исетского района несут убытки из-за массовой гибели пчел

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Пчеловоды бьют тревогу и готовятся к судам из-за массовой гибели своих подопечных. Сразу в нескольких поселениях пасечники столкнулись с такой проблемой. Они считают, что причиной смерти пчел могла быть обработка полей ближайших предприятий. fedpress.ru »

2023-7-5 11:54

"Прилетели, отравились, погибли": в нескольких селах Урала массово умерли пчелы

В Свердловской области зафиксирован массовый мор пчел. Пасечники считают, что насекомые погибли из-за обработки рапсовых полей химическими веществами. vesti.ru »

2021-6-25 15:51

Пасечники назвали причины массовой гибели пчел на территории России

Российские пчеловоды готовят жалобу в Генпрокуратуру в связи с массовой гибелью пчел в стране, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-7-23 11:03

Пчелиный геноцид в Зарайске. Пасечники ищут виновных

В Подмосковье разбираются в причинах массовой гибели пчел. В Зарайском районе владельцы пасек обратились с жалобой в прокуратуру. Они считают, что к масштабным потерям могли привести грубые нарушения, допущенные при обработке сельхоз-полей. vesti.ru »

2019-7-8 21:22

Пасечники прогнозируют повышение цен на мёд в Новосибирской области

Из-за холодной весны урожай меда в этом году под угрозой. Цветения нет, питаться насекомым нечем. Пасечники подкармливают пчел прошлогодними запасами.

news.mail.ru »

2018-6-4 07:00

В Приамурье первые три бесплатные гектара земли получили пасечники

В Амурской области в личное пользование оформили первые участки в рамках передачи местным жителям «дальневосточных гектаров». Пилотной территорией для реализации проекта стал Архаринский район. Три надела там выделили жителям района, занимающимся пчеловодством. lenta.ru »

2016-6-1 14:24