Результатов: 9

Разработана подавляющая размножение коронавируса молекула

Ученые во главе с Национальной лабораторией Ок-Риджа Министерства энергетики США разработали молекулу, которая нарушает механизм заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Мишенью молекулы является фермент PLpro, который помогает коронавирусу размножаться и подавляет иммунный ответ организма-хозяина. lenta.ru »

2023-3-30 20:42

Подавляющая мощь: как «Терминаторы» уничтожают иностранных наемников на Украине

Боевая машина не имеет аналогов среди зарубежной техники и успешно справляется с задачами на полях спецоперации. 5-tv.ru »

2022-7-7 06:50

В Финляндии создана подавляющая коронавирус молекула

Ученые из Хельсинского университета разработали «биологическую маску» на основе новой молекулы, которая способна защитить от заражения COVID-19 как минимум на протяжении 8 часов. mirnov.ru »

2022-1-15 08:20

Россияне рассказали о своем отношении к поездкам в Грузию

Согласно полученным данным по результатам опроса фонда «Общественное мнение» каждый второй россиянин считает, что на сегодняшний день приезжать в Грузию опасно. Однако большая часть опрошенных говорят о том, что подавляющая часть грузин отлично относятся к туристам из РФ.

Отмечается, что подавляющая часть граждан России знает о произошедших волнениях в Грузии, а также о запрете авиасообщений с этой страной, или же слышала что-то подобное. Почти треть опрошенных ответили, что никогда об этом не слышали.

6-7 июля социологи провели опрос среди 1,5 тысячи россиян в 104 городах, в 53 регионах России, передают «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-7-12 16:04

N + 1, Разработана подавляющая звук храпа подушка. Ее создали для соседа храпящего

Новая подушка имеет электронную «начинку», состоящую из динамиков, трех микрофонов и звукового фильтра. Устройство способно подавлять звуки храпа для человека, спящего рядом с храпящим... echo.msk.ru »

2019-1-30 21:12

Подавляющая доля платы "Зенита" за Молло оформлена как бонусы

Французский клуб "Сент-Этьен", заподозривший, что ему недоплатили при перепродаже "Крыльями Советов" футболиста Молло "Зениту", похоже, оказался прав. Большая часть трансферного договора между российскими клубами, 3 млн из 3,5 млн евро, оформлены как бонусы. dp.ru »

2017-1-18 13:00

Fox News: подавляющая часть авиации морской пехоты США вышла из строя

СМИ узнали о том, что большая часть авиапарка морской пехоты США неисправна. Денег на ремонт техники, изношенной во время длительных войн в Ираке, Афганистане и с "Исламским государством", не хватает. dp.ru »

2016-4-16 09:46