Результатов: 17

США с орбиты понаблюдают за российскими спутниками

Космические силы США планируют летом запустить спутники, предназначенные для наблюдения за космическими аппаратами России и Китая, которые якобы могут представлять опасность для американской орбитальной группировки. lenta.ru »

2023-6-7 10:34

США понаблюдают за Россией с нетрадиционных орбит

Космические силы США рассматривают возможность запуска новых спутников системы предупреждения о ракетном нападении, которые будут располагаться на нетрадиционных орбитах, сообщает The Drive. Ожидается, что новые космические аппараты будут находиться на средней околоземной орбите, а не геостационарной. lenta.ru »

2021-7-3 09:49

Добровольцы из США понаблюдают за парламентскими выборами в Грузии

Госдепартамент США решил направить в Грузию добровольцев в составе миссии ОБСЕ, которая будет наблюдать за парламентскими выборами. Об этом говорится в письме госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео министру иностранных дел Грузии Давиду … vestikavkaza.ru »

2020-9-17 11:02

США, Канада и Норвегия понаблюдают за Россией с воздуха

США, Канада и Норвегия понаблюдают за Россией с воздуха — совместная миссия трех стран проведет наблюдательный полет в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Полет будет выполнен на шведском самолете СААБ-340 с 25 по 29 февраля. lenta.ru »

2020-2-25 02:55

США и Украина понаблюдают за Россией с воздуха

США и Украина проведут наблюдательный полет над Россией. Об этом рассказал начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков. Румынский самолет Ан-30 понаблюдают за Россией с воздуха с 10 по 14 февраля и поднимется с аэродрома Кубинка. lenta.ru »

2020-2-10 13:22

Военные РФ понаблюдают с воздуха за Великобританией, а американцы — за Россией

В рамках международного Договора по открытому небу российские военные выполнят наблюдательный полет над Великобританией на самолете Ан-30Б nsn.fm »

2019-8-19 09:37

За выборами в украинскую Раду понаблюдают более 400 иностранцев

Общее число иностранных наблюдателей на выборах в украинскую Раду составит 436. Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия Украины. 11... rosbalt.ru »

2019-7-6 09:14

За нерпами в Байкале понаблюдают с помощью спутниковых радиомаяков

В начале июля российские ученые отправятся в экспедицию, в ходе которой понаблюдают мечение байкальской нерпы с помощью спутниковых радиомаяков. По информации агентства, это позволит проследить за миграцией животных в акватории озера в течение нескольких месяцев. Местом проведения экспедиции выбран Ушканий архипелаг. lenta.ru »

2019-7-5 19:53

Американские военные понаблюдают за сожжением двух тонн секретной информации

Исследовательский центр ВМС США в Нью-Мексико разместил заказ на уничтожение двух тонн оборудования, содержащего секретную информацию. В запросе отмечается, что требуются специалисты, которые смогут сжечь «до пепла» магнитные, оптические и твердотельные устройства хранения данных. lenta.ru »

2019-2-7 08:38

За открытой тренировкой сборной Египта в Грозном понаблюдают дети

На стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном 10 июня состоится открытая тренировка сборной Египта по футболу. Ее главными зрителями станут дети, в том числе юные футболисты Чечни. "Открытая тренировка сборной Египта вызывает … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 08:34

Военные Австралии и Канады понаблюдают за КНДР с острова Окинава

Патрульные самолеты Австралии и Канады будут размещены на военной базе ВВС США Кадена на японском острове Окинава. Они примут участие в операциях по... rosbalt.ru »

2018-4-28 08:46

За выборами президента РФ понаблюдают представители 30 стран

В выборах президента России в качестве наблюдателей примут участие представители трех десятков стран, сообщает глава бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ Ингибьерг Сольрун. ridus.ru »

2018-1-29 17:24

США и Украина понаблюдают за Россией с неба

Американские и украинские военные проведут наблюдательный полет над Россией в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом сообщили в Минобороны РФ. "Совместная миссия США и Украины <…> выполнит в период с 19 по 24 июня наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолёте наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск", - приводит сообщение военного ведомства газета "Красная звезда". Полет пройдет utro.ru »

2017-6-19 08:48

Скауты "Шахтера" понаблюдают за турецким наставником Коджаманом

Руководство донецкого "Шахтера" проявляет интерес к наставнику турецкого клуба "Коньяспор" Айкуту Коджаману. Как сообщают местные СМИ, скауты донецкого клуба в ближайшее время будут наблюдать за тем, как турецкий специалист руководит своей командой. novostimira.com.ua »

2016-10-13 19:10

Жители Тбилиси понаблюдают за звездами

В субботу, 25 июня, в парке Ваке в Тбилиси пройдет вечер астрономии, в котором смогут принять участие все желающие. По словам организаторов мероприятия, всем участникам мероприятия необходимо принести с собой телескопы … vestikavkaza.ru »

2016-6-24 16:39