Результатов: 9

Обнаружена бросающая вызов представлениям о Вселенной космологическая структура

Астрономы Университета Центрального Ланкашира обнаружили Большое небесное кольцо — крупномасштабную космологическую структуру диаметром 1,3 миллиарда световых лет, которая находится на расстоянии 9,2 миллиарда световых лет от Земли. lenta.ru »

2024-1-16 16:38

Адвокатские палаты хотят обязать заводить дисциплинарные дела по представлениям Минюста

В случае нерассмотрения советом адвокатской палаты представления Минюста о прекращении статуса адвоката в течение трех месяцев ведомство хочет получить право обращаться в суд с таким же заявлением tass.ru »

2021-12-2 21:27

Аномальные галактики бросили вызов современным представлениям ученых

Группа астрономов Канады и США подтвердила существование аномальных галактик, в которых отсутствует темная материя. Ранее считалось, что наличие темной материи в крупных галактиках является обязательным. lenta.ru »

2021-6-18 10:57

Представлениям россиян об идеальном политике лучше всего соответствует Штирлиц

В ходе опроса стало известно, что представлениям граждан России об идеальном политике лучше всего соответствует главный герой фильма "Семнадцать мгновений весны" советский разведчик Штирлиц. argumenti.ru »

2019-10-21 12:20

ВЦИОМ: Штирлиц лучше всего соответствует представлениям россиян об идеальном политике

Среди качеств, необходимых идеальному политику, респонденты чаще всего называли честность, образованность, близость к народу и умение эффективно организовать работу других людей tass.ru »

2019-10-21 11:18

Кусок эфира, Константин Морозов: Люди судят о событиях революции по своим представлениям абсолютно иной эпохи

Большевикам удалось увести, склонить на свою сторону наиболее активную, агрессивную, пассионарную часть солдат, которые немедленно хотели получить всё и сразу, они были ожесточены до предела... echo.msk.ru »

2018-2-18 17:51

Иногда просто удивляешься представлениям некоторых людей о православии

Вообще это хорошая идея, но такое мероприятие не должно совпадать с богослужением и выглядеть попыткой создания какого-то синкретического культа или смешанной традиции - это же посещение именно с целью ознакомления. Я знаю, что во многих религи ... regions.ru »

2016-5-26 10:53