Результатов: 8

Пещерные раскопки доказали развитый интеллект у неандертальцев

Международная группа ученых под руководством специалистов из Университета Лиссабона доказали, что неандертальцы умели намеренно разводить огонь, который был центральным элементом в их жизни. Результаты исследования, показывают, что этот вид человека обладал развитым интеллектом, как и Homo sapiens. lenta.ru »

2023-10-16 16:06

Наукоград в Санья на Хайнане сформирует развитый научно-производственный комплекс

Для этого планируют использовать достижения в области семеноводства и генетики tass.ru »

2022-2-17 12:49

Власти Китая к 2035 году планируют превратить Хайнань в развитый кластер морской логистики

Согласно правительственной программе, на острове должны модернизировать систему контроля за сектором морских перевозок, минимизировать административное вмешательство, повысить эффективность автономного решения вопросов tass.ru »

2021-8-1 10:08

Михаил Веллер: «Любовь — это окультуренный, изощренный, развитый в истории человечества инстинкт продолжения рода»

Некоторые вопросы беспокоят нас с самого детства: мы задаём их сначала родителям, затем ищем ответы в книгах и размышляем над ними всю жизнь. Что такое любовь? В чём смысл существования человека? Откуда мы пришли и куда идём? Возможно, потребность спрашивать о подобном – это особенность нашего сознания, которое появилось в ходе эволюции. argumenti.ru »

2021-6-18 12:49

Если бы у нас был достаточно развитый парламентаризм, нам бы не пришлось создавать всевозможные общественные палаты, наблюдательные и общественные советы

Здесь невольно вспоминается поговорка: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Конечно, у нас созданы все демократические институты, формально они действуют, ну а на практике мы видим, что большинство наших граждан не ходят на выборы. Думаю, в п ... regions.ru »

2021-4-27 13:25

В свердловской колонии определили «самый интеллектуально развитый отряд» по тестам IQ

В Свердловской области осужденные, отбывающие наказание в ИК-53, в честь Дня студента прошли тест на IQ, чтобы определить самый интеллектуально развитый отряд znak.com »

2018-1-29 07:58

«Райские документы» доказывают, как оффшоры портят и развитый, и развивающийся мир

Публикация так называемых «Райских документов» может породить череду скандалов, подобно «Панамскому досье». Но необходим более радикальный подход к оффшорным убежищам. Работа экономиста Габриэля Цуцмана из Калифорнийского университета, по оценкам которого около 10% мирового ВВП уходит в оффшоры, объясняет это лучше всего. versia.ru »

2017-11-9 18:00