Результатов: 18

В мире ежегодно пересыхают километры рек и ручьев

Недавно было опубликовано исследование французских учёных, которые проанализировали данные о водных стоках порядка 5615 мест по всему миру. Исследователи выяснили, что глобальное потепление не всегда напрямую влияет на иссушение. argumenti.ru »

2021-6-20 11:16

Вести-Москва. В Софрине грязный снег с реагентами свозят к берегам ручьев

Вереницы самосвалов и растущие горы грязного снега: вокруг поселка Софрино образовалось сразу несколько таких свалок. Снежная каша с реагентами свалена прямо возле ручьев, которые питают реку Талицу. vesti.ru »

2021-2-10 15:34

Александр Ручьев: «60% хороших ICO-проектов идут из России»

Секция «Блокчейн в системе государственного управления и коммерческом секторе» стала одним из наиболее интересных мероприятий прошедшего в Москве конгресса «#БЛОКЧЕЙНРФ-2018» rusplt.ru »

2018-3-29 19:28

Три миллиарда лет назад на Красной планете текли реки и шел снег

Деятели науки выдвинули теорию о происхождении "речных" долин и русел ручьев на Красной планете. Часть из них могла появиться из-за таяния снега на склонах гор Марса миллиарды лет назад, передает mir24.tv.

Система долин на планете была обнаружена еще в 1970-е гг. благодаря зонду Национального аэрокосмического агентства "Маринер-9". После этого научное сообщество разделилось на 2 лагеря. Одни полагали, что она была создана осадками, другие же объясняли образование долин выходившими на поверхность подземными водами.

Кэтлин Скэнлон и Джеймс Хед из Брауновского университета (Соединенные Штаты) провели специальное исследование, которое показало, что когда-то со склонов марсианских гор могли течь реки из растаявшего снега, оставившие свои следы.

Скэнлон изучила поведение воздушных масс на нашей планете, в районе Гавайских островов. Влажные тропические ветра там сталкиваются с горами и, не преодолев препятствие, проливаются дождями только на одной стороне.

По мнению ученых, подобные процессы могли происходить и на Красной планете несколько миллиардов лет назад. Так как климат, по всей видимости, там был холоднее, то вместо дождей шли снегопады, потом снег таял и подпитывал ручьи и реки.

Исследователи изучили 4 района в южном полушарии Красной планеты, рассчитали направление ветров и установили, где, вероятнее всего, выпадал снег. Как выяснилось, именно в этих местах склоны гор и края кратеров оказались более всего изрезаны руслами ручьев и рек.

kapital-rus.ru »

2018-1-26 22:19

Сергей Ручьев: «В России появится независимая система оценки проектов в области цифровой экономики»

В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошёл очередной «деловой завтрак» для участников и экспертов блокчейн-комьюнити rusplt.ru »

2017-11-24 19:30

Александр Ручьев принял участие в заседании Общественного совета при Минстрое России

Одной из ключевых тем мероприятия стал доклад Хамита Мавлиярова о совершенствовании законодательства в области подключения (технологического присоединения) rusplt.ru »

2017-9-27 11:10

Основатель «Мортона» Александр Ручьев инвестирует в блокчейн-стартапы

Бывший президент и совладелец девелоперской компании «Мортон» Александр Ручьев станет соучредителем блокчейн-акселератора ICO Lab Ecosystem. Об этом говорится в сообщении новой компании Ручьева — ГК «Основа». vedomosti.ru »

2017-8-18 10:34

Александр Ручьев принял участие в обсуждении двустороннего сотрудничества России и Кубы в сфере строительства

Главной темой переговоров стали вопросы двустороннего сотрудничества в сфере жилищного строительства и производства строительных материалов. rusplt.ru »

2017-7-13 15:45

Александр Ручьев принял участие в рабочей встрече министра строительства и ЖКХ Михаила Меня

Главной темой переговоров стали вопросы двустороннего сотрудничества в сфере жилищного строительства и производства строительных материалов. rusplt.ru »

2017-7-14 15:45

СМИ: Экс-владелец «Мортона» намерен вложить 6 млрд рублей в недвижимость в Москве - В комплекс в Текстильщиках и МВЦ на Академика Сахарова

Бывший владелец компании «Мортон» Александр Ручьев, а также его партнеры Олег Колченко и Егор Храмов намерены вложить порядка 6 млрд рублей в недвижимость в Москве. Об этом Колченко рассказал «Ведомостям», пишет газета в среду. abnews.ru »

2017-7-5 10:47

Веселый звон ручьев весенних. Город запускает программу реабилитации водоемов

Городские власти разработали проект Экологической стратегии города Москвы на период до 2030 года. Документ предусматривает, в частности, увеличение рекреационной привлекательности города и реабилитацию десятков водоемов. vm.ru »

2017-3-23 17:13

NASA опубликовало фото горных ручьев на Марсе

На официальном сайте NASA появилось ошеломляющее фото, сделанное орбитальной станцией MRO и подтверждающее, что в былые времена на Марсе существовали реки. На фотографии отчетливо изображено устье такой реки, которая когда-то протекала возле кратера Сахеки. То, что на Марсе существовали реки, … informvest.net »

2016-3-28 23:51