Результатов: 8

«Душа Сократа, слог Гомера»: 8 женщин-философов античного мира

Сбежать с бродячим философом, возглавить школу, известную на весь эллинистический мир, писать труды по алгебре и астрономии, участвовать в принятии политических решений — рассказываем о влиятельных мыслительницах Античности forbes.ru »

2021-8-14 15:00

Мы — не русские, но с нами слог. О влиянии классиков на современных иностранных писателей

Лиза Биргер — ко Дню русского языка о новых произведениях с разных концов мира, в которых русская литература оставила неизгладимый след tass.ru »

2021-6-7 14:30

Ударный слог

Понятно, что Владимиру Владимировичу с его укоренненностью во всем советском очень хочется воспроизвести эту ситуацию, напугать Европу до смерти, заставить ее выступить единым фронтом против лиходея Трампа и его ракетных планов. grani.ru »

2018-10-25 09:26

Фирменный слог. Шесть советов, которые помогут написать бизнес-книгу

Многие предприниматели мечтают рассказать историю своего бизнеса или поделиться опытом с другими участниками рынка. С чего начать, если вы не профессиональный писатель? forbes.ru »

2018-5-10 16:10

Властный слог: как чиновники и депутаты начали читать рэп

От правительства Ленобласти увлечение рэп-баттлами вот-вот передастся депутатам петербургского ЗС: парламентарий Андрей Анохин уже вызвал Максима Резника. Возможно, таких ходов стоит ждать и от кандидатов в президенты — в США это было обычной практикой. dp.ru »

2017-9-11 17:50