Результатов: 11

В мире: Украинские социологические опросы недостойны доверия

Рейтинг Зеленского начал стремительно падать, утверждают украинские социологи. Они же заявляют, что три четверти граждан страны железобетонно уверены в победе киевского режима над Россией. Как проводятся все эти социологические опросы, в какой мере им стоит верить и почему за ними могут стоять Соединенные Штаты? Удивительно, но во время войны (а для Украины происходящие события никакая не СВО, а полноценная война) украинские социологи проводят исследования и даже публикуют их результаты. vz.ru »

2023-11-1 20:15

Вузы Кавказа будут исследовать социологические проблемы региона

Институт социологии и регио­новедения Южного федерального университета, Южно-Российский филиал Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН и НИИ комплексных проблем Адыгейского госуниверситета заключили трехстороннее … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 11:47

Азаров раскритиковал проводящиеся на Украине социологические опросы

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров не доверяет данным социологических опросов украинского фонда «Демократические инициативы» под руководством Ирины Бекешкиной. riafan.ru »

2018-6-28 06:51

Социологические исследования – это правильный и профессиональный подход к законотворчеству

Я солидарен с теми официальными разъяснениями, которые представлены по данному нововведению. Всю свою законотворческую деятельность, все принимаемые нами решения мы должны соотносить с правоприменительной практикой. То, что созрело в одной голове, ... regions.ru »

2017-6-7 10:40

Крупнейшие социологические агентства заступились за «Левада-центр»

ВЦИОМ, ФОМ и другие исследователи общественного мнения не согласны с включением «Левада-центра» в список НКО – иностранных агентов и считают необходимым пересмотреть это решение. Об этом говорится в заявлении Объединения исследователей рынка и общес ... regions.ru »

2016-9-13 14:48

ЦИК призвал социологические службы не нарушать закон

Секретарь Центризбиркома Майя Гришина призывает социологические службы, проводящие социологические опросы на предвыборные темы, соблюдать закон и не нарушать избирательные права граждан. Член ЦИКа уверена, что некоторые организации забывают об особенностях публикаций в период избирательной кампании. utro.ru »

2016-8-24 15:26