Результатов: 6

Исследование выявило скрытую иммунную защиту от рака

Команда из Комплексного онкологического центра Джонссона Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружила, что отсутствие важнейшего белка B2M, по-видимому, активирует альтернативный иммунный ответ с участием естественных клеток-киллеров (NK) и CD4 + Т-клеток как в исследованиях на животных, так и в биопсиях опухолей пациентов, что указывает на потенциальный резервный механизм в иммунной системе для распознавания и атакуют раковые клетки. kapital-rus.ru »

2023-11-28 22:56

Питательные вещества в говядине и молоке могут бороться против нескольких видов рака

Питательное вещество, содержащееся в говядине и молоке, может воздействовать на несколько различных типов рака, активируя иммунные клетки, борющиеся с опухолями. Дальнейшие исследования показывают, что это вещество можно будет использовать в качестве дополнения к существующим методам лечения рака. kapital-rus.ru »

2023-11-23 07:00

Средство от рака приспособили для борьбы с ВИЧ-инфекцией

Учёные создали новый метод иммунотерапии, который может стать первым средством для полного излечения от ВИЧ-инфекции. В основе нового подхода лежит технология, которая успешно применяется для борьбы с раком. vesti.ru »

2020-9-2 12:21

Некоторые люди, у которых не было Covid-19, имеют к нему иммунитет

Исследование группы ученых из Германии и Великобритании, опубликованное в журнале Nature, показало, что среди выборки из 68 здоровых взрослых людей в Германии, которые не подвергались воздействию коронавируса, 35% имели Т-клетки в крови, которые реагировали на вирус. kapital-rus.ru »

2020-7-31 21:00

Инсулин дает дополнительный импульс иммунной системе

Ученые из Университета штата Торонто заявили, что инсулин может стать стимулом для иммунной системы человека, улучшая ее способность бороться с инфекцией, пишет EurekAlert.

Так, согласно проведенным исследованиям инсулин активирует реакцию Т-клеток в иммунной системе, чтобы получить быстрый и эффективный иммунный ответ и защитить организм от инфицированных клеток или микробов.

"Цель этого исследования состояла в том, чтобы изучить, как инсулин регулирует функцию Т-клеток и что заставляет Т-клетки перестать реагировать на инсулин", - говорит ведущий автор исследования доктор Сью Цай. "Т-клетки играют ключевую роль в самозащите от инфекций. Если мы сможем понять их на клеточном уровне, это даст нам наилучшую возможность найти новые пути для новых методов лечения".

Также, по ее слова, в будущем, результаты этого исследования могу помочь либо повысить иммунный ответ, например, на введение вакцин, либо ослабить его для лечения воспалительных заболеваний, таких как артрит, язвенный колит или болезнь Крона.

kapital-rus.ru »

2018-8-30 20:30

Ученые: долгий и частый сон снижает иммунитет человека

Ученые из Соединенных Штатов сделали вывод, что частый и продолжительный сон отрицательно влияет на иммунитет человека, передает Letnews.ru.

Во время эксперимента, в котором участвовали 14 добровольцев в возрасте от 24 до 26 лет, часть из которых должны были на протяжении двух дней полноценно спать, а оставшаяся часть - 48 часов бодрствовала. Затем у людей брали анализ крови через равные интервалы времени.

В результате исследователи смогли выяснить, что при полноценном сне количество Т-клеток в крови падает, но при условии, что человек полностью здоров, когда у бодрствующих подопытных количество Т-клеток не изменялось.

Таким образом, ученые доказали, что иммунитет человека находится в прямой зависимости от продолжительности и качества сна.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 02:04