Результатов: 23

Евросоюз попросил ВТО рассмотреть в третейской группе спор с Россией о госзакупках

ЕС оспаривает "три российские меры, которые, как представляется, несовместимы с законодательством ВТО" tass.ru »

2021-11-19 20:42

ЕС подал апелляцию в споре с РФ по энергокорректировкам

Минэкономразвития считает, что Евросоюз пытается избежать исполнения решения в пользу России в ходе финального утверждения решения третейской группы. vesti.ru »

2020-8-28 13:33

ЕС отклонил запрос России о третейской группе ВТО в споре по холоднокатаному прокату

Он был инициирован в связи с антидемпинговыми мерами Брюсселя в отношении российской металлургической продукции tass.ru »

2019-4-11 13:32

РФ запросила учреждение третейской группы ВТО в споре с ЕС по холоднокатаному прокату

Глава Белого дома также добавил, что южная граница Соединенных Штатов - это "кошмар для национальной безопасности" tass.ru »

2019-3-14 14:47

Минэкономразвития заявило о созыве третейской группы ВТО по спору ЕС и России о свинине

ЕС удалось созвать третейскую группу по разрешению спора Евросоюза и России в ВТО из-за ограничений импорта свинины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-11-21 17:45

ВТО учредила третейскую группу в споре России с США по стали

Всемирная торговая организация (ВТО) учредила третейскую группу в споре России с США в связи с введением новых пошлин на импорт стали и алюминия, сообщает Минэкономразвития. «На заседании органа по разрешению споров Всемирной торговой организации 21 ноября было принято решение об учреждении третейской группы в споре, инициированном Россией для обжалования дополнительных пошлин США в отношении импорта стали и алюминия», говорится в сообщении ведомства. vz.ru »

2018-11-21 17:27

Минэкономразвития сообщило о созыве третейской группы ВТО по спору ЕС и РФ о свинине

Российская сторона продолжает настаивать на необоснованности претензий Евросоюза tass.ru »

2018-11-21 16:16

РФ заблокировала созыв третейской группы ВТО по спору с Евросоюзом по свинине

Москва заблокировала созыв третейской группы Всемирной торговой организации по спору с Европой по свинине, ведь ранее она уже выполнила постановление органа по разрешению споров организации. nation-news.ru »

2018-10-30 14:53

Россия заблокировала запрос ЕС по созыву новой группы ВТО из-за свинины

Россия заблокировала запрос Евросоюза (ЕС) на учреждение новой третейской группы Всемирной торговой организации (ВТО) по спору о свинине, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. В министерстве сообщили, что «на очередном заседании органа ВТО по разрешению споров (ОРС) Россия заблокировала учреждение третейской группы в рамках спора DS475 «Российская Федерация меры в отношении импорта живых свиней, свинины и другой свиноводческой продукции из ЕС», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-30 14:50

Россия заблокировала созыв третейской группы ВТО по спору с ЕС по свинине

Москва считает соответствующий запрос Евросоюза необоснованным, так как выполнила решение Органа по разрешению споров ВТО еще в 2017 году tass.ru »

2018-10-30 14:24

МЭР: США заблокировали в ВТО заявку России на учреждение третейской группы по спору по стали и алюминию

США в ВТО заблокировали российскую заявку на учреждение третейской группы по спору по стали и алюминию. Об этом заявили в Минэкономразвития. «Как... rosbalt.ru »

2018-10-29 20:56

США заблокировали создание третейской группы ВТО по спору с РФ

Соединенные Штаты заблокировали инициативу российской стороны по созданию третейской группы ВТО для спора о пошлинах на сталь и алюминий, сообщили в министерстве экономического развития РФ. riafan.ru »

2018-10-29 19:51

США заблокировали создание арбитража по спору с РФ о пошлинах в ВТО

Соединенные Штаты заблокировали инициированное Россией учреждение третейской группы во Всемирной торговой организации по спору о тарифах на сталь и алюминий, сообщает Минэкономразвития. США заблокировали учреждение третейской группы ВТО для рассмотрения спора по тарифам на сталь и алюминий. tvzvezda.ru »

2018-10-29 19:38

США заблокировали учреждение третейской группы ВТО для рассмотрения спора с Россией

Минэкономразвития России сообщило, что США заблокировали учреждение третейской группы во Всемирной торговой организации (ВТО) для рассмотрения спора с российской стороной по поводу тарифов на сталь и алюминий. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-29 18:51

Китай присоединился к запросам в ВТО о создании третейской группы в споре с США

Китай обратился во Всемирную торговую организацию с просьбой о создании третейской группы в споре с США о введении американской стороной дополнительных торговых пошлин на сталь и алюминий. argumenti.ru »

2018-10-19 10:31

Китай запросил создания третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах на металл

Пошлины США на сталь и алюминий являются протекционистскими мерами и серьезно нарушают принципы многосторонней торговли, заявили в минкоммерции КНР tass.ru »

2018-10-19 08:24

Reuters: Вашингтон запросил содействия третейской группы ВТО из-за пошлин на товары из США

По данным агентства Reuters, Канада, Китай и Мексика также планируют обратиться в ВТО с просьбой об изучении третейской группой ограничительных мер со стороны США tass.ru »

2018-10-19 03:02

Россия запросила учреждение третейской группы в ВТО по спору с США

Россия обратилась к Всемирной торговой организации с запросом о создании третейской группы по рассмотрению спора с США, касаемо пошлин на сталь и алюминий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития РФ. tvzvezda.ru »

2018-10-18 21:55

Норвегия и ЕС запросили создание третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах

Глава МИД Норвегии Ине Эриксен Серейде считает, что пошлины Соединенных Штатов противоречат правилам организации tass.ru »

2018-10-18 20:58

Россия открыла спор в ВТО по пошлинам США на сталь и алюминий

Россия отправила запрос на создание третейской группы в ВТО по спору с США из-за дополнительных пошлин на сталь и алюминий, об этом сообщила пресс-служба минэкономразвития. Россия отправила запрос на создание третейской группы после формальных консультаций с США, сообщает пресс-служба ведомства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-18 18:47

Россия запросила создание третейской группы в ВТО по спору с США о пошлинах на металл

В Минэкономразвитии уточнили, что учреждение такой группы запрашивается, если на консультациях стороны не находят взаимоприемлемого пути разрешения спора без рассмотрения арбитрами tass.ru »

2018-10-18 18:30

Россия не согласилась с решением ВТО по введенным Москвой пошлинам на автомобили

Россия не согласна с рядом выводов третейской группы в споре с Евросоюзом в ВТО по антидемпинговой мере ЕврАзЭС в отношении легких коммерческих автомобилей из Германии и Италии, говорится в сообщении на сайте Минэкономразвития. vz.ru »

2017-1-28 10:48