Результатов: 9

Еще один замгубернатора ХМАО может не попасть в правительство после переизбрания Комаровой

Заместитель губернатора ХМАО Юрий Южаков, который курирует в регионе спорт и культуру, с большой долей вероятности может быть не переназначен в новый состав правительства, который сформирует Наталья Комарова после своего переизбрания 13 сентября znak.com »

2020-9-12 17:26

В Челябинске суд вынес приговор по делу о двойном убийстве на кладбище

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год 34-летнего Антона Южакова, обвинявшегося в убийстве двух человек на кладбище Успенское в марте прошлого года znak.com »

2020-5-28 15:42

Саночники Южаков и Прохоров снялись с этапа КМ в Германии из-за плохого качества трассы

Спортсмены сделали это самостоятельно, не поставив об этом в известность тренеров сборной России tass.ru »

2020-2-23 12:09

В Санкт-Петербурге Шварценеггеру продемонстрировали его робота-двойника

Голливудскому актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру компания-резидент фонда "Сколково" "Промобот" в Санкт-Петербурге на Synergy Global Forum продемонстрировала его робота-двойника.

Отмечается, что дроид полностью воспроизводит внешность актера. Кроме того, он двигает шеей, губами, глазами, бровями и даже может поддерживать беседу. "Лицо" робота способно имитировать свыше шестисот вариантов человеческой микромимики. Для достижения максимальной реалистичности ученые России создали и запатентовали уникальную конструкцию лица с использованием собственной технологии разработки искусственной кожи.

Председатель совета директоров "Промобот" Алексей Южаков сказал, что 4 октября им посчастливилось продемонстрировать робота голливудскому актеру, подчеркнув, что первая b2c-версия дроида была сделана в виде Арнольда Шварценеггера. Он отметил, что актеру и его партнерам очень понравился робот, он вызвал у них изумление, восхищение и искренний смех. По их словам, отметил Южаков, робот очень сильно похож на своего "прототипа".

Председатель рассказал, что дроиду несколько раз задавали вопрос, какие сигары он больше всего любит, на что робот отвечал "Кубинские". Он добавил, что коллеги очень интересовались, продает ли компания таких роботов в Соединенные Штаты, а также спрашивали, может ли она начать выстраивать отношения с американской стороной, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 21:43

Саночники Южаков и Прохоров завоевали серебро в спринте в двойках на этапе КМ в Австрии

Первое место заняли австрийские спортсмены Томас Штеу и Лоренц Коллер, третьими стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт tass.ru »

2018-11-25 16:55

Саночники Южаков и Прохоров заняли третье место на этапе КМ в Австрии

Россияне Владислав Южаков и Юрий Прохоров заняли третье место в соревнованиях саней-двоек на первом этапе Кубка мира по санному спорту в австрийском Инсбруке.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-24 18:46

Как ёж «Пионера» спас. Иван Южаков доказал, что нет ничего невозможного

Никто не верил, что ржавевший у причала теплоход можно восстановить. А он взял кредит, потом - второй, назанимал денег у друзей, вложил материнский капитал. Не пожалел на всё это пяти лет жизни - и «Пионер Алтая» снова вышел в рейс. aif.ru »

2018-7-30 00:09

Саночник Южаков примет решение о продолжении карьеры после окончания сезона

В настоящее время Южаков вместе с Юрием Прохоровым занимают третье место в мировом рейтинге среди российских экипажей и не могут поехать на ОИ-2018 tass.ru »

2018-1-27 13:23