Результатов: 49

Российский робот "Промобот" стал ассистентом преподавателя в вузе Северной Кореи

Произведённый в Перми робот "Промобот" получил должность ассистента преподавателя в Пхеньянском научно-техническом университете. Об этом "Газете.ru" сообщила пресс-служба одноимённой российской IT-компании. life.ru »

2024-2-7 04:32

Хотите двойника – приезжайте в Пермь: репортаж с завода по изготовлению человекоподобных роботов

Одна из главных точек притяжения в городе – завод по изготовлению человекоподобных роботов. Репортёру Metro удалось попасть в святая святых – на само производство metronews.ru »

2023-6-5 19:11

Сингапурский отель начал использовать российского робота Promobot

Робот является единственным в РФ со встроенной системой check-in, которая распознает паспортные данные и предоставляет ключи доступа к определенным номерам, рассказал директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев tass.ru »

2023-5-10 07:54

Основатель Promobot Олег Кивокурцев — Forbes: «Любите, пожалуйста, деньги»

Герой нового выпуска Forbes Digest — сооснователь компании Promobot Олег Кивокурцев — рассказывает, из чего сделаны российские роботы и кто их покупает forbes.ru »

2022-1-23 18:00

Promobot собрал данные нейросетей и предсказал, что пик заражений коронавирусом придется на 22 декабря

Специалисты российской компании Promobot, которые разрабатывают искусственный интеллект для роботов, предсказали, что пик четвертой волны коронавируса... rosbalt.ru »

2021-11-24 07:56

Робот-учитель объявил имена лауреатов конкурса «Учитель года России — 2021»

Робот российской разработки теперь преподает ученикам из ростовского лицея сразу несколько дисциплин, выступая «живым» лабораторным стендом в рамках уроков дополнительного образования. aif.ru »

2021-10-1 18:06

Пермская компания "Промобот" поставит в Латинскую Америку бесконтактные термометры

Разработанным и собранным в России устройством уже пользуются в США, ОАЭ, Германии и Греции tass.ru »

2020-7-21 16:23

Пермская компания "Промобот" поставит в больницы США 400 терминалов для замера температуры

Устройства измеряют температуру бесконтактным способом всего за пять секунд и определяют ее с точностью до 0,2 градуса tass.ru »

2020-6-11 16:40

Пермская компания Promobot отправляет в Европу первые автоматические тепловизоры для борьбы с COVID

Пермская роботохеническая компания «Promobot» начала поставки в Европу специальных терминалов с технологией бесконтактного измерения температуры тела. Всего в этом году в Германию и Францию отправят 60 автоматических тепловизоров Promobot Thermocontrol. kapital-rus.ru »

2020-5-8 12:05

"Промобот" переделает похожего на Шварценегерра робота после сообщения об иске

Ранее в СМИ появилась информация, что актер подал в суд на пермскую компанию из-за использования его внешности без согласования tass.ru »

2020-3-5 13:49

Российский стартап утилизирует "робота-Шварценеггера" из-за иска актера

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подал в суд на российскую компанию Promobot. Со стартапа, создавшего робота-двойника киноактера, требуют более 10 млн долларов компенсации. Юристы Шварценеггера утверждают, что не давали Promobot разрешения использовать внешность своего клиента. vesti.ru »

2020-3-5 13:27

Компания "Промобот" из Перми представила на выставке в Нью-Йорке робота-няню

Он может следить за ребенком, поддерживать с ним разговор, рассказывать сказки, петь колыбельные, реагировать на действия детей и подключаться к любым домашним устройствам tass.ru »

2020-2-26 14:29

"Промобот" планирует открыть предприятие на Дальнем Востоке для работы с рынками Азии

Председатель совета директоров компании Алексей Южаков отметил, что к работе планируют привлечь местных специалистов, которые будут заниматься проектированием и 3D-моделированием роботов tass.ru »

2019-10-24 10:29

Компания из Перми "Промобот" презентовала робота-полицейского на выставке Interpolitex

С помощью робота сотрудники полиции смогут быстро вносить нарушителей правопорядка в базу данных МВД tass.ru »

2019-10-22 15:18

В Санкт-Петербурге Шварценеггеру продемонстрировали его робота-двойника

Голливудскому актеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру компания-резидент фонда "Сколково" "Промобот" в Санкт-Петербурге на Synergy Global Forum продемонстрировала его робота-двойника.

Отмечается, что дроид полностью воспроизводит внешность актера. Кроме того, он двигает шеей, губами, глазами, бровями и даже может поддерживать беседу. "Лицо" робота способно имитировать свыше шестисот вариантов человеческой микромимики. Для достижения максимальной реалистичности ученые России создали и запатентовали уникальную конструкцию лица с использованием собственной технологии разработки искусственной кожи.

Председатель совета директоров "Промобот" Алексей Южаков сказал, что 4 октября им посчастливилось продемонстрировать робота голливудскому актеру, подчеркнув, что первая b2c-версия дроида была сделана в виде Арнольда Шварценеггера. Он отметил, что актеру и его партнерам очень понравился робот, он вызвал у них изумление, восхищение и искренний смех. По их словам, отметил Южаков, робот очень сильно похож на своего "прототипа".

Председатель рассказал, что дроиду несколько раз задавали вопрос, какие сигары он больше всего любит, на что робот отвечал "Кубинские". Он добавил, что коллеги очень интересовались, продает ли компания таких роботов в Соединенные Штаты, а также спрашивали, может ли она начать выстраивать отношения с американской стороной, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 21:43

Никита Высоцкий, певица Зара и робот Promobot будут сажать деревья в Красноярском крае

ДЗЕРЖИНСКОЕ, 12 сентября, ФедералПресс. В субботу, 14 сентября, в селе Дзержинское в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» знаменитости и робот под названием Promobot будут сажать лес – для того, чтобы компенсировать ущерб от лесных пожаров. fedpress.ru »

2019-9-12 07:32

Производство пермской компании "Промобот" планируется локализовать в Приморье

Гендиректор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов сообщил, что Владивосток логистически кажется наиболее удобным для локализации компаний tass.ru »

2019-9-4 18:01

Корпорация МСП помогла компании "Промобот" привлечь 200 млн рублей на разработки

В компании рассчитывают, что это поможет выйти на глобальный рынок и сбывать свою продукцию в США, страны Западной Европы и Азии tass.ru »

2019-7-29 18:02

Корпорация МСП поможет компании "Промобот" нарастить темпы сбыта продукции в США и Европу

Полученные от инвесторов 200 млн рублей компания направит на научно-исследовательские работы по основным своим направлениям tass.ru »

2019-6-6 18:50

В Пермском крае сделали нового робота в облике человека

На проходящей в Москве ежегодной конференции Skolkovo Robotics 16 апреля пермская компания «Промобот» - крупнейший в России, Северной и Восточной Европе производитель сервисных роботов - представила свой новый продукт: андроида Алекса. Робот наделен способностями выражать эмоции мимикой и поддерживать беседу. Его разработка заняла полтора года. Бюджет создания робота Алекса — $1,5 млн. kapital-rus.ru »

2019-4-17 08:30

Promobot представил робота с человеческой внешностью. Это вторая такая разработка в России

Стартап выпускает сервисных роботов и продает их в США, Австралию и другие страны. Андроида, имитирующего внешность человека, разработчики начали делать полтора года назад. ТАСС — подробно о новинке tass.ru »

2019-4-16 16:53

Пермский «Промобот» представил свою секретную разработку Дмитрию Медведеву

ПЕРМЬ, 3 апреля, ФедералПресс. Во время рабочего визита в Пермь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился с деятельностью производителя автономных сервисных роботов ООО «Промобот». fedpress.ru »

2019-4-3 06:51

Робота Promobot уронили для его рекламы или чтобы опорочить Tesla? И другие новинки CES-2019

6 января в Лас-Вегасе произошла авария с участием робота-гуманоида, созданного российской компанией Promobot, которого сбил беспилотный автомобиль Tesla Model S. Некоторые СМИ уже назвали случившееся постановкой, устроенной с целью привлечь внимание к роботу или испортить репутацию Tesla. versia.ru »

2019-1-13 09:00

«Дочка» «Внешэкономбанка» вложит 450 млн рублей в пермских роботов Promobot

«ВЭБ инновации» (инвестиционная «дочка» «Внешэкономбанка») намерена вложить порядка 450 млн рублей в пермского разработчика роботов-ассистентов Promobot. Об этом стороны сообщили во вторник. Компания будет вкладывать средства поэтапно в течение трех лет, пишут «Ведомости». abnews.ru »

2018-7-10 10:43

Пермский стартап Promobot поставит почти 3 тыс. роботов в США

Российский стартап из Перми Promobot договорился с Intellitronix о поставке 2,8 тыс. своих роботов. Ожидается, что американская компания станет эксклюзивным дистрибутором техники, рассказали во вторник участники сделки. abnews.ru »

2018-6-19 11:52

Встречавший Путина в Перми робот Promobot станет звездой реалити-шоу

Знакомый с президентом РФ Владимиром Путиным уральский робот Promobot станет звездой нового реалити-шоу для стартапов «Идея на миллион». riafan.ru »

2017-9-24 20:00

ФРИИ и Сбербанк инвестируют в стартап Promobot по 150 млн рублей - Компания создает «умных» роботов-консультантов

Фонд развития интернет-инициатив и Сбербанк планируют вложить в стратап Promobot по 150 млн рублей. Об этом во вторник «Коммерсанту» сообщили источники, знакомые с ситуацией. Вложение в Promobot ФРИИ подтверждено основателем стартапа и представителями фонда. abnews.ru »

2016-10-25 14:26

В Китае построят завод по производству пермских роботов «Promobot»

Китайская компания Keysi Microelectronics заключила договор с российским инновационным предприятием Promobot на поставку 100 роботов до 2017 года. Кроме того, в одной из провинций Китая было решено запустить в серийное производство робота-промоутера. informvest.net »

2016-3-18 21:05