Результатов: 119

В Польше назвали новую версию местонахождения Янтарной комнаты

Польские археологи полагают, что Янтарная комната может располагаться в подземных туннелях у замка города Пасленк, передаёт телеканал TVN24.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-4 19:48

Раскрыто место поисков Янтарной комнаты

Польские археологи полагают, что Янтарная комната спрятана в подземном туннеле под замком города Пасленк. К поиску шедевра искусства XVIII века специалисты планируют приступить в ближайшее время. Власти региона уже дали согласие на проведение необходимых раскопок. Об этом сообщает телеканал TVN24. lenta.ru »

2017-2-4 19:02

Активисты Житомира, Волыни и Ровно потребовали от Киева янтарной автономии

На форуме в Житомире активисты потребовали от украинских властей передать полномочия по добыче янтаря на местный уровень. Это требование поддержали представители Волынской и Ровненской областей, где также массово добывается янтарь. lenta.ru »

2016-11-7 18:14

Искателей Янтарной комнаты вновь постигла неудача

Удача не улыбнулась польским исследователям, пытавшимся найти знаменитую Янтарную комнату в одном из нацистских бункеров. Об том сообщает "ФАН" со ссылкой на телеканал TVN24. Некоторое время назад в комплексе фашистских бункеров, расположенном в м ... regions.ru »

2016-7-13 10:18

В нацистских бункерах в Польше не нашли Янтарную комнату

Предположение о том, что в комплексе нацистских бункеров в местечке Мамерки в Варминско-Мазурском воеводстве Польши находится Янтарная комната, не подтвердилось, сообщают СМИ. В середине июня исследователи уже пытались найти сокровища Янтарной комнаты в бункере: в его фундаменте были просверлены отверстия, но найти потайное помещение не удалось. vz.ru »

2016-7-13 22:59

В Польше вновь не нашли Янтарной комнаты

Польским археологам не удалось обнаружить Янтарной комнаты в комплексе нацистских бункеров в местечке Мамерки в Варминско-Мазурском воеводстве. В середине июня 2016 г. исследователи пытались найти сокровища Янтарной комнаты в бункере, в его фундаменте были просверлены отверстия, тогда найти потайное помещение не удалось. utro.ru »

2016-7-13 21:52

Первый экономический форум янтарной отрасли пройдёт в Калининградской области

Представители янтарной отрасли соберутся на экономический форум, который пройдёт в октябре 2016 года в Светлогорске Калининградской области. Об этом сообщил генеральный директор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин, сообщает информационное агентство REGNUM. nsn.fm »

2016-6-28 17:57

Калининградский краевед докопался до сокровищ Третьего рейха и Янтарной комнаты

Сергей Трифонов, которого многие коллеги считают сказочником, уверен, что нашел наконец знаменитый тайник social.mk.ru »

2016-6-28 15:32

В Польше не нашли Янтарной комнаты

В местечке Мамерки в Варминско-Мазурском воеводстве в Польше не нашли легендарной Янтарной комнаты. Ранее сообщалось, что в комплексе бункеров в Мамерках с помощью георадара было обнаружено неизвестное помещение, в котором находиться Янтарная комната. utro.ru »

2016-6-15 20:35

Губернатор Калининградской области рассказал о стратегии развития янтарной отрасли

Николай Цуканов отметил важность ужесточения наказания за незаконную добычу янтаря, а также отметил значимость поддержки местных переработчиков. mirnov.ru »

2016-5-28 18:05

В Польше разгадали тайну исчезновения Янтарной комнаты

В Польше появилась новая версия, где может находиться знаменитая Янтарная комната. Местные исследователи утверждают, что ценности замурованы в бункере. Чье внимание пытаются привлечь таким громким заявлением - ученых или, может быть, туристов? Ведь впереди сезон. vesti.ru »

2016-4-24 02:11

Головокружение от успеха: чем обернется для Порошенко победа над «янтарной мафией»

После того как Киев применил силу, пытаясь покончить с нелегальными добытчиками янтаря, «артельщики» готовят «поход на Киев» и намереваются пикетировать здание Администрации президента с требованием отставки Порошенко. riafan.ru »

2016-4-23 17:00

Названа новая версия местонахождения Янтарной комнаты

Польские музейщики предложили новую версию местонахождения Янтарной комнаты: она может быть замурована в комплексе бункеров в Варминско-Мазурском воеводстве недалеко от границы с российской Калининградской областью, сообщил польский культурный центр в Калининграде. vz.ru »

2016-4-22 13:54

Нацгвардия Украины испугалась «Янтарной народной республики»

Командующий нацгвардией Украины заявил, что его бойцов не нужно отправлять на борьбу с орудующей в Ровенской области янтарной мафией. riafan.ru »

2016-3-23 20:24

123