В Латвии запретят использование диких животных в цирке

2017-3-30 21:54

Сейм Латвии в первом чтении одобрил поправки к закону о защите животных, предусматривающие запрет на использование в цирковых представлениях диких животных. Поправки будут распространяться также на передвижные цирки, которые зарегистрированы в ЕС, а также на шапито из третьих стран.

Запрет не распространяется на использование в представлениях домашних и сельскохозяйственных животных, сообщает «Синьхуа».

.

Подробнее читайте на ...

латвии запретят использование диких животных цирке

Фото: lenta.ru

В Латвии запретят носить оружие россиянам и белорусам

Комиссия Сейма Латвии по обороне поддержала в первом чтении поправку к закону, согласно которой разрешения на ношение оружия, выданные гражданам России и Белоруссии, будут аннулированы. Кроме того, ограничения будут касаться всех, кто не является гражданами Латвии. lenta.ru »

2022-09-15 13:52

В Латвии запретят носить военную форму СССР

Комиссия Сейма Латвии одобрила поправки к законодательству на ношение военной формы времен СССР. В документе говорится, что запрет распространяется на форму «тоталитарных режимов». Среди них формы Красной армии и нацистской Германии. tvzvezda.ru »

2019-06-13 09:26

Фото: mirnov.ru

В Латвии запретят ветеранам надевать форму на 9 мая

Латвийский сейм готовится рассмотреть законопроект, запрещающий носить форму армии СССР или нацисткой Германии, а также использовать атрибуты данных государств во время митингов, демонстраций или иных публичных мероприятий. mirnov.ru »

2019-03-20 08:07

Фото: 5-tv.ru

В Латвии запретят страйкбол в преддверии российско-белорусских военных учений

Такое заявление опубликовала Полиция безопасности Латвии. Обещают взять под контроль все возможные виды военной деятельности внутри страны. 5-tv.ru »

2017-08-30 05:36

Фото: tvc.ru

В Латвии запретят носить платки на лице из-за трех женщин

В Латвии работают над законом, который может запретить ношение платка на лице. Речь идет о никабах и других версиях закрывающих лицо платков, тогда как на ношение хиджаба ограничение не распространится. tvc.ru »

2016-04-20 16:44