Лавров: Путин и Порошенко находятся в постоянном контакте

Лавров: Путин и Порошенко находятся в постоянном контакте
фото показано с : vz.ru

2017-3-29 18:37

Президент России Владимир Путин и украинский лидер Петр Порошенко находятся в постоянном контакте, проводя переговоры по телефону и в рамках нормандского формата, рассказал глава МИДа Сергей Лавров журналу The National Interest.

«Он (Порошенко) находится в постоянном контакте с президентом Путиным, иногда они говорят по телефону, беседуют на полях встреч в «нормандском формате» в ходе встреч лидеров, последний разговор состоялся в Берлине в октябре прошлого года», передает его слова РИА «Новости».

По словам Лаврова, складывается впечатление, что Порошенко ищет пути возврата к реализации Минска-2, «пытается быть конструктивным», однако сразу после переговоров с Путиным украинский лидер едет в Киев или за границу с «абсолютно враждебными и совершенно несправедливыми» заявлениями.

В начале марта в Кремле подтверждали, что Путин и Порошенко общались в феврале по телефону. Пресс-служба администрации президента Украины и украинские СМИ в свою очередь сообщали о двух телефонных разговорах лидеров двух стран 11 февраля и 21 февраля. .

Подробнее читайте на ...

порошенко телефону контакте постоянном путин

Фото: riafan.ru

Порошенко по телефону поздравил Зеленского и договорился о встрече

Украинский президент убежден, что ему следует объединить усилия с новым главой государства для «противостояния» России. riafan.ru »

2019-04-30 19:12

Фото: gordonua.com

Порошенко по телефону призвал Путина освободить украинских заложников в РФ и на временно оккупированных территориях

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным отметил важность допуска уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к украинскому режиссеру Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам. gordonua.com »

2018-06-21 14:26

Фото: gordonua.com

Порошенко по телефону обсудил с Путиным вопрос украинских политзаключенных

Президент Украины Петр Порошенко обратил внимание российского президента Владимира Путина на голодовки украинцев в России и выразил обеспокоенность ухудшением состояния их здоровья. gordonua.com »

2018-06-09 15:13

Фото: vedomosti.ru

Порошенко по телефону поздравил лидеров крымскотатарского меджлиса с освобождением

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поздравил с освобождением из заключения бывших лидеров меджлиса крымскотатарского народа (запрещен в России) Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Они были освобождены 25 октября и выехали в Турцию. vedomosti.ru »

2017-10-26 10:13

Порошенко по телефону поздравил лидеров меджлиса с освобождением

Президент Украины Петр Порошенко по телефону поздравил двух лидеров «Меджлиса крымско-татарского народа» (организация, запрещенная в России) Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова с освобождением и высылкой из России, сообщает пресс-служба украинского президента. news.yandex.ru »

2017-10-26 07:12

Фото: nation-news.ru

Порошенко по телефону поздравил руководителей "Меджлиса" с освобождением

Украинский лидер Петр Порошенко провел телефонный разговор с руководителями экстремистской организации Меджлис крымско-татарского народа (запрещена в РФ) Ахтемом Чийгозом и Ильми Умеровым. nation-news.ru »

2017-10-26 07:10

СМИ: Путин и Порошенко тайно общаются по телефону

Российский и украинский лидеры Владимир Путин и Петр Порошенко тайно общаются по телефону. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на информационные источники в Москве и Киеве.

Несмотря на то, что на официальном уровне президенты РФ и Украины обмениваются жесткими обвинениями, а Российскую Федерацию в Киеве провозгласили «государством-агрессором», главы двух стран продолжают общаться по телефону.

Как выяснил «Коммерсантъ», последний такой разговор между Путиным и Порошенко состоялся в первой половине текущего месяца и был посвящен ситуации в Донбассе. Они беседовали на протяжении 20 минут, инициатором разговора выступила Украина.

Отмечается, что главы стран общались в «уважительном корректном ключе», однако периодически они «переходили на шутливо-иронический тон». Источник «Ъ» в Москве уточнил, что «президентам пришлось шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей».

kapital-rus.ru »

2017-04-29 04:02

Дональд Трамп подтвердил, что общался с Порошенко по телефону

Новоизбранный 45-й американский президент Дональд Трамп подтвердил факт своего и избранного вице-президента Майка Пенса общения с украинским президентом Петром Порошенко по телефону, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте переходной команды республиканца.

Отметим, что они пообщались со многими зарубежными лидерами, которые выразили свои поздравления с победой на выборах, в том числе с председателем КНР Си Цзиньпином, индийским премьером Нарендрой Моди и другими.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 08:15

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко по телефону пригласил Трампа на Украину

Украинский президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным главой США Дональдом Трампом. Как сообщает пресс-служба украинского лидера, Порошенко заверил собеседника в готовности к активному сотрудничеству и необходимости стратегического партнерства между странами. tvzvezda.ru »

2016-11-15 23:35

Порошенко рассказал по телефону Байдену о встрече с Меркель и Олландом

Президент Украины Пётр Порошенко по телефону рассказал вице-президенту США Джозефу Байдену о результатах недавней трёхсторонней встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом в Берлине. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-28 19:14