Литва пообещала Украине прислать экспертов по борьбе с коррупцией

Литва пообещала Украине прислать экспертов по борьбе с коррупцией
фото показано с : lenta.ru

2023-11-11 23:34

Литва направит на Украину советников для помощи «во внедрении реформ и борьбе с коррупцией». Об этом сообщает украинское военное ведомство по итогам встречи в Киеве министров обороны двух государств Рустема Умерова и Арвидаса Анушаукаса.

Подробнее читайте на ...

литва пообещала украине прислать экспертов борьбе коррупцией

Литва пообещала Украине дополнительно €2 млн на финансирование вывоза зерна

Глава правительства республики Ингрида Шимоните выразила готовность страны повысить транзитные возможности ее портов для украинского экспорта tass.ru »

2023-11-25 21:12

Фото: rosbalt.ru

Литва пообещала Украине две партии военной помощи

Литва поставит Украине две партии военной помощи, анонсировал министр обороны прибалтийской республики Арвидас Анушаускас на своей странице в соцсети.«Готовится... rosbalt.ru »

2022-08-20 11:55

Фото: rosbalt.ru

Литва пообещала усилить оборонную поддержку Украины

Литва усилит оборонную поддержку Украины. Об этом сообщил министр обороны Арвидас Анушаускас после заседания Госсовета по обороне Литвы, его цитирует DELFI.... rosbalt.ru »

2022-01-10 20:16

Фото: lenta.ru

Литва пообещала работать над усилением санкций против России

Президент Литвы Гитанас Науседа пообещал работать над усилением санкций против России до тех пор, пока она не вернет Крымский полуостров под контроль Украины. Он выразил надежду, что вопрос «деоккупации» полуострова еще долго будет оставаться в числе главных для мирового сообщества. lenta.ru »

2021-08-23 13:51

Фото: vz.ru

Литва пообещала сделать все для остановки БелАЭС

Литва постарается сделать все, что в ее силах, чтобы остановить работу БелАЭС, заявил советник президента республики Ярослав Неверовичюс. «Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы (. . . ) не подвергать опасности наших граждан, наше государство и ЕС в целом», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-26 17:31

Фото: lenta.ru

Литва пообещала зеркальный ответ на закрытие границы Белоруссией

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис пообещал зеркальный ответ на закрытие границы Белоруссией. По словам премьера, сейчас грузовой транспорт следует в обе стороны в штатном режиме, однако в случае, если белорусская сторона перестанет его пропускать, то Литва ответит тем же. lenta.ru »

2020-09-18 13:20

Литва пообещала РФ и Лукашенко санкции в случае "де-факто аннексии" Беларуси

В принятой литовским сеймом резолюции Тихановская называется "избранным лидером народа", а Лукашенко - "незаконным" президентом Беларуси. dw.de »

2020-09-10 21:24

Фото: lenta.ru

Литва пообещала «не заламывать руки» соседям в вопросе покупки электроэнергии

Премьер-министр Литвы Саюлис Сквернялис пообещал, что республика не будет «заламывать руки соседям» в вопросе покупки электроэнергии с БелАЭС. Сквернялис напомнил, что прибалтийские страны заключили совместный меморандум, по которому Литва признает право Эстонии и Латвии на закупку энергии со станции. lenta.ru »

2020-06-09 20:40