У людей каменного века обнаружили опасные инфекции

У людей каменного века обнаружили опасные инфекции
фото показано с : lenta.ru

2024-3-18 11:43

Ученые выяснили, что бактериальные инфекции, которые в настоящее время излечиваются антибиотиками, были очень опасными для людей каменного века, которые жили плотными группами. Они обнаружили следы инфекций в костях людей эпохи неолита, в том числе бактерии, вызывающие сальмонеллез.

Подробнее читайте на ...

каменного века обнаружили опасные инфекции

Из каменного века с любовью. Доказано мамонтовое происхождение шапки в Якутии

В Музее мамонта при Северно-Восточном федеральном университете подтвердили подлинность шерсти древнего животного, шапку из которой продаёт житель Якутии. Об этом сообщает Siberian Times. Лайф ранее писал о том, что 44-летний строитель Владимир Аммосов разместил объявление о продаже уникального головного убора за 10 тысяч долларов. life.ru »

2018-08-13 16:54

Фото: aif.ru

Полис ОМС каменного века. Как и чем лечились люди на заре своей истории

Словосочетание «каменный век» знакомо каждому. Другое дело, что его, как правило, используют не по назначению, а в качестве ударной иллюстрации убожества, в котором погрязла та или иная сфера нашей жизни. aif.ru »

2018-07-14 00:11

Фото: riafan.ru

Гигантские рисунки каменного века обнаружили в районе перевала Дятлова на Урале

Древние рисунки обнаружены в районе перевала Дятлова. Об обнаружении памятника эпохи неолита на снимках спутника из космоса заявил исследователь артефактов из Свердловской области Валентин Дягтерев. riafan.ru »

2017-10-09 09:56

Фото: lenta.ru

В МГУ появятся люди каменного века

В МГУ на Всероссийском фестивале науки впервые будет представлена новая реконструкция внешности Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад в Сунгире — самом северном поселении первых людей современного типа в Европе. lenta.ru »

2017-10-05 20:56

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции найдены ритуальные черепа каменного века

Последние археологические раскопки на знаменитом стойбище Гёбекли-Тепе в Турции показали, что обитатели региона в каменном веке поклонялись черепам умерших людей, которые в ритуальных целях покрывали абстрактными узорами и линиями. Об этом … vestikavkaza.ru »

2017-06-28 22:45

В центре Москвы нашли артефакты каменного века

Археологи обнаружили в центре Москвы в ходе работ по программе «Моя улица» древние артефакты, которым может быть от 5 до 9 тысяч лет, сообщает «ФедералПресс» nsn.fm »

2017-06-16 10:27

В центре Москвы нашли артефакты периода каменного века

В центре Москвы нашли артефакты эпохи мезолита и неолита. На Сретенке археологи обнаружили древнейший кремниевый резец. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, его нашли во время работ по замене коммуникаций около дома 34 1. Резец представляет с ... regions.ru »

2017-06-16 09:14

Фото: russian.rt.com

Reuters: Украинцы жалуются на американские беспилотники из «каменного века»

Беспилотники, которые США поставляют на Украину для участия в боевых действиях на востоке страны, сильно устарели и очень уязвимы перед российскими хакерами и системами глушения радаров, сообщает Reuters. russian.rt.com »

2016-12-22 20:55

Фото: russian.rt.com

Беспилотники каменного века: Украина недовольна американскими БПЛА

Уязвимые, легко взламываемые, с малым запасом энергии — так советник начальника Генштаба Вооружённых сил Украины Натан Хазин охарактеризовал беспилотники 72 Raven RQ-11B, которые Киев получил от США. russian.rt.com »

2016-12-22 12:10

Reuters: Украина получила от США беспилотники «каменного века»

72 беспилотника Raven RQ-11B общей стоимостью в 12 миллионов долларов, переданные Вашингтоном украинской армии этим летом, оказались, мягко говоря, неэффективными. Об этом агентству Reuters сообщили представители ВСУ. news.yandex.ru »

2016-12-22 09:55

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Восстановлена внешность жителя Иерихона каменного века

Сотрудники Британского музея провели реконструкцию внешнего вида обладателя «Иерихонского черепа»— самого древнего из портретных изображений музея... echo.msk.ru »

2016-12-16 12:21

В пещере на Алтае обнаружены рисунки каменного века

В пещере на Алтае обнаружены рисунки каменного века. Рисунки, выполненные минеральными красками, найдены в пещере, расположенной у села Верх-Мута Усть-Канского района. На стены пещеры нанесены иображения животных, в том числе винторогой антил ... regions.ru »

2016-09-28 13:59

Фото: lenta.ru

На Таймыре нашли украшения для пирсинга каменного века

В ходе археологической разведки ученые нашли на Таймыре украшения для пирсинга позднего периода каменного века — неолита. В частности, обнаружены две лабретки — изделия из шлифованного сланца, одевавшиеся на щеку и под губу. lenta.ru »

2016-08-18 19:53

Фото: lenta.ru

В Франции нашли следы кровавой междоусобицы каменного века

Археологи раскопали останки людей, жестоко убитых во время кровавой битвы, которая произошла примерно шесть тысяч лет назад на территории Эльзаса (северо-восток Франции). Десять трупов обнаружили в одном из древних амбаров, где люди эпохи неолита хранили зерно и другие припасы. lenta.ru »

2016-06-08 14:40

Фото: lenta.ru

Во Франции нашли следы кровавой междоусобицы каменного века

Археологи раскопали останки людей, жестоко убитых во время кровавой битвы, которая произошла примерно шесть тысяч лет назад на территории Эльзаса (северо-восток Франции). Десять трупов обнаружили в одном из древних амбаров, где люди эпохи неолита хранили зерно и другие припасы. lenta.ru »

2016-06-08 14:40

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции обнаружен мегалит предположительно каменного века

На востоке Турции обнаружен ранее не известный мегалитический комплекс, который может оказаться оборонительным сооружением эпохи каменного века, - сообщило Анатолийское агентство со ссылкой на профессора истории университета Юзюнджю Йил - … vestikavkaza.ru »

2016-03-21 23:29