Мантуров анонсировал постепенное снижение цен на автомобили в России

Мантуров анонсировал постепенное снижение цен на автомобили в России
фото показано с : aif.ru

2022-7-5 05:52

По словам главы Минпромторга РФ, сейчас в стране не наблюдается предпосылок к резким скачкам стоимости машин.

Ситуация с ценами на автомобили в России постепенно стабилизируется, их стоимость будет снижаться в течение года. Об этом сообщил глава Минпромторга страны Денис Мантуров, передает РИА Новости.Как пояснил министр, цены на машины на сегодняшний день не снизились существенно, поскольку существует инерция относительно закупленных материалов, сырья и комплектующих.По его словам, цикл производства автомобилей занимает порядка 3–4 месяцев, сейчас на рынок выходит «то, что в январе, феврале и марте приобреталось».Мантуров также обратил внимание на февральский курс, который отличается от сегодняшнего примерно в два раза.«Поэтому компании, чтобы не нести убытки, будут плавно «растягивать» изменение цены по году, с учетом постепенного восстановления рынка», – добавил руководитель ведомства.Держать «до последнего» высокие цены производителям не выгодно, ведь это приведет к снижению спроса, отметил Денис Мантуров, предположив, что это вынудит компании адаптироваться к запросам рынка.Ранее в Госдуме предложили освободить водителей автомобилей российского производства от уплаты транспортного налога на три года.

Подробнее читайте на ...

мантуров анонсировал постепенное снижение цен автомобили россии

Фото: nsn.fm

Мантуров анонсировал перезапуск производства на бывшем заводе Volkswagen

Возобновить производство на бывшем заводе Volkswagen в Калужской области планируется в первом полугодии 2024 года, заявил вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров nsn.fm »

2024-01-03 18:44

Фото: vz.ru

Мантуров анонсировал изменения в проекте самолета Ил-112В

Российский легкий турбовинтовой военно-транспортный самолет Ил-112В планируется модернизировать, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. У самолета планируется изменить конструкцию крыла и двигателей, заявил министр на Петербургском международном экономическом форуме, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-16 14:58

Мантуров анонсировал создание дальнемагистрального самолёта в России к 2030 году

Россия планирует к 2028–2030 годам создать свой дальнемагистральный самолёт. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. Он уточнил, что разработка аппарата уже ведётся. life.ru »

2023-06-13 07:14

Мантуров анонсировал создание российского дальнемагистрального самолета

В России ведется разработка собственного дальнемагистрального авиалайнера. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ - министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, самолет поднимется в воздух не раньше 2028 года. tvzvezda.ru »

2023-06-13 03:40

Фото: vz.ru

Мантуров анонсировал ввод в эксплуатацию первого российского экспортного терминала для аммиака в Тамани

Россия рассчитывает до конца года ввести в эксплуатацию собственный первый экспортный терминал для аммиака в Тамани, а подорванный аммиакопровод Тольятти Одесса может рассматриваться для экспортных поставок после восстановления Киевом, заявил вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров. vz.ru »

2023-06-08 14:04

Фото: mirnov.ru

Мантуров анонсировал сроки начала выпуска автомобилей «Волга»

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил, что летом 2024 года Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) может снова приступить к выпуску автомобилей под брендом «Волга». mirnov.ru »

2023-06-06 18:25

Фото: riafan.ru

Мантуров анонсировал презентацию внедорожника Aurus Komendant

Вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров анонсировал презентацию внедорожника отечественного производства Aurus Komendant. Он рассказал об этом во время выступления с лекцией в ходе Восточного экономического форума, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2022-09-07 06:25

Мантуров анонсировал отмену параллельного импорта по ряду товаров

В скором времени параллельный импорт по ряду товаров может быть отменён. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, это коснётся тех категорий, в которых российские компании сами смогут произвести необходимое количество продукции. life.ru »

2022-07-21 14:38

Фото: riafan.ru

Мантуров анонсировал отмену параллельного импорта в России по некоторым группам товаров

Параллельный импорт в России вскоре будет отменен по группам товаров, сделал заявление глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. riafan.ru »

2022-07-21 14:21

Мантуров анонсировал "поворот" от рыночной промышленной политики России

Правительство России решило отказаться от абсолютно рыночной промышленной политики, сообщил глава Минпромторга страны Денис Мантуров на пленарном заседании в Госдуме. life.ru »

2022-07-15 13:49

Мантуров анонсировал запуск производства электромотоциклов Aurus Merlon на 2024 год

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил, что в 2024 году планируется запустить серийное производство электромотоцикла Aurus Merlon. Кроме того, Мантуров отметил, что успел прокатиться на электромотоцикле Aurus и новинка ему понравилась. tvzvezda.ru »

2022-07-04 16:25

Фото: tass.ru

Мантуров анонсировал создание водородных турбин для электрогенерации через 5-6 лет

Глава Минпромторга рассказал, что в России уже созданы прототипы водородных автобусов tass.ru »

2021-12-06 16:33

Фото: versia.ru

Мантуров анонсировал скорое возобновление чартерных полетов в Египет

Глава Минпромторга России Денис Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта - Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Полеты откроют «как можно быстрее», заявил он. versia.ru »

2021-06-25 00:14

Мантуров анонсировал запуск новой программы по аренде авто во втором полугодии 2020 года

Средства в размере 2,5 млрд руб. пойдут лизинговым компаниям и позволят закупать автотранспорт со скидкой tass.ru »

2020-06-29 15:29

Мантуров анонсировал появление первого внедорожника Aurus Komendant

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров назвал сроки появления прототипа первого внедорожника семейства автомобилей Aurus. Он получит название Komendant и должен появиться до конца апреля. tvzvezda.ru »

2019-04-10 14:47

Фото: nation-news.ru

Мантуров анонсировал подписание пяти контрактов с Индией в рамках проекта Ка-226Т

Москва и Дели подпишут пять контрактов в рамках проекта по Ка-226Т. Соглашение станет базой для совместного производства вертолетов, заявил руководитель Минпромторга Денис Мантуров. nation-news.ru »

2019-02-20 11:16